Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Гремит вся ходовка »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Гремит вся ходовка

Сообщение Kun » 06.10.2006 13:05

В начале лета поменял верхние опоры передних аммортизаторов ввиду из износа. И подшипники в передних ступицах, а то гудели. После этого в течение недели-двух появился грохот во всему низу. Думал сайтенблоки. Поменял и их. Не помогло. Грохот стал чуть менее заметен, но не существенно. Поменял серьги стабилизатора. Не помогло. Не знаю что и думать. Машина малейших неровностях гремит как ведро с болтами. Грохот то ли в районе рычагов, то ли в стойках. Не могу понять. На СТО ничего не нашли. Расходники то новые стоят. Кстати, замена подшипников ступиц гул не устранила. Гудит и воет. А может это шины такие (волжские всесизонки). Еще надо поменять рулевую тягу и наконечник справа. Но не думаю что это они так гремят. Подозреваю что стойки не правильно поставили когда опоры аммортизаторов меняли. Хотя смотрел, вроде бы собрали нормально, пружины на место легли. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть. А то замучала эта тряска и грохот. И стыдно кого то в машину сажать. Подумают что все цефирки такие :D
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Kun
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cefirik » 09.10.2006 7:15

такая же байда, левое переднее колесо гремит когда еду по неровной дороге. заезжал на 4! СТО на диагностику, ничего не обнаружили. Один говорит, может левую переднюю ходовку полностью поменяешь, возможно тогда не будет грохота такого...

Незнаю что делать.
Nissan Cefiro, Excimo G 25 1995
Cefirik
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение сот » 09.10.2006 7:55

у меня тотже геморой , заменил- стойки 4шт,яйца,втулки,саленблоки. всё остальное ОК. все равно- телега :evil: в сервесе ржут,мол нехрен брать цефиру
у неё всегда чото стучит :( уже достало вкладывать деньги. :evil:
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Kun » 01.11.2006 14:30

Все, избавился от проблемы. Гремели рулевые тяги и наконечники. Точно не знаю что именно. Заменил и то и другое и все - посторинние звуки пропали. Езжу и радуюсь. Тишина полная. :D
Kun
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Макс » 02.11.2006 10:50

сот писал(а):у меня тотже геморой , заменил- стойки 4шт,яйца,втулки,саленблоки. всё остальное ОК. все равно- телега :evil: в сервесе ржут,мол нехрен брать цефиру
у неё всегда чото стучит :( уже достало вкладывать деньги. :evil:
смешно , у нас большая часть сотрудников фирменного ниссан центра ездят на цефиро-максима . И у них ни чего не стучит.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение сот » 02.11.2006 11:32

нечо смешного не вижу. ниссан сервис уже раскрутил меня на замену почти всей подвески. теперь кивают на рейку. :evil: у меня на каролле рейка была ваще убитая,но такого грохата небыло.я конечно понимаю сервису лучше раскрутить меня по полной ,но такой жлобской наглости я не ожидал. :evil: теперь говорят бери рейку новую ,ремонт и контрактная деньги на ветер.цена вопроса 56т.р. :shock: я их послал, ищу ремкомплект. но ведь грохочет жуть
нет совершенства в этом мире
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Полковник » 02.11.2006 12:29

...может они тебе болтов подсыпали куда нибудь? :) например в нишу под запаску? :)
пока улыбаюсь, потому что у самого ничего не гремит... только скрипит :) В общем второй сезон докатываю на "заменённой" подвеске. Оригинальная прошла 120тыс.км. Запчасти передней подвески брал с Экзиста и тоже оригинал, но через 60тыс.км. пыльники на шаровых опорах порваны, правая шаровая уже под замену... Такая же картина и у пыльников рулевых наконечников (с ними анекдот получился... они оказались слишком оригинальными :) Когда приехал регулировать схождение передних колёс после смены рулевых наконечников - оказалось, что свободной резьбы для регулировки - нет! Вышли из положения просто - срезали ножовкой часть резьбы с наконечников - укоротив их тем самым сантиметра на 1,5 - 2 :) )
В общем теперь раз в месяц заезжаю на подъёмник, из мед.шприца по нескольку капель масла под остатки пыльников шаровых и рулевых - и всё ОК... Жду, пока убъются совсем, что-бы заменить, а пока люфтов нет, углы схождения - в норме, только скрип...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение эд » 02.11.2006 13:26

Тюменская байда еще та,рейку менял на Токио- отстой полный, угробили пол руля, реку брал кантракт, отездил год затучала, поставил старую, заменив наконечники еще немешалобы сами тяги,тишина полная.з года по нашим дорогам все ок. Главное сервис и где запчасти брать, сервис монро Юра, запчасти чекистов 36 куб.
вест
эд
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение сот » 03.11.2006 7:12

спасибо за подсказку,в монро ещо небыл.прозвонил все магазины ,ремкомплекта нет.где найти :?:
нет совершенства в этом мире
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Dimon666 » 03.11.2006 8:41

У меня тоже прикол. Гремит гдето спереди, поочерёдно то справа, то слева, НО только когда начинаю ехать с утра. Гремит минут 10, но так ненавязчиво. Потом походу чёто там нагревается, и в машине полная тишина. Чего это может быть?
Хотя меня сильно ненапрягает.
Да убрал я эту дурацкую подпись
Dimon666
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение mamon777 » 17.11.2006 18:10

у меня тоже передок гремит, но в сырую погоду, по дождю часть стуков и бряков пропадает..!
Nissan Cefiro A33 2.0 2001г
8(918)4065544
mamon777
Цефирядник
Цефирядник