A

Anonymous

Гость
При включенном зажигании гудит где-то внизу под капотом. Предположительно в АКП. Что это может быть?
 
ацкая сотона :D А вообще есть мысль - не вентилятор ли это отопителя?
 
Как долго гудит 5-10 сек или всё время?
Если при гудит заводке или когда глушишь, то это скорее всего пришел ..здец подушки двигателя, но а если все время гудит то ищи дальше.
 
Присоединяюсь. Тот же самый гул, похож на гул трансформатора. Гудит слева от двигла, по ходу движения. Эффект проявляется только на польностью остывшей машине. Гудит когда включаешь зажигание. Машина при этом заводится без проблем. Гул пропадает только после прогрева двигателя.


  • - на холодную поворачиваем ключ в положение "ON"
    - слышим этот гул
    - заводим,без проблем
    - глушим
    - опять включаем зажигание(машина по прежнему холодная)
    - опять слышим гул
    - доезжаем до работы
    - глушим
    - включаем зажигание (машина уже прогрелась)
    - гула нет

что за зверь там гудит? Как лечить?
 
У меня гудит....... аж свистит млин как буд то там хомячка какого то режут.... на холодной (остывшей) машине, на теплой машине все ОК (тихонько так шелестит). У меня это вентилятор навигации, видимо Японская смазка замерзает при нашем климате в Сибири. Сначала грел голову незнач что и делать....... сейчас забил...... посмотрим что дальше будет.
 
Когда машина холодная - может гудит электродвигатель клапана холостого хода, пытаясь поболее открыть канал для подачи большего кол-ва топлива (как подсос на карбюраторных авто). Ведь на горячем и остывшем двигателе количество топлива, подаваемого в канал ХХ должно быть разное.
 
Cost сказал(а):
Когда машина холодная - может гудит электродвигатель клапана холостого хода, пытаясь поболее открыть канал для подачи большего кол-ва топлива (как подсос на карбюраторных авто). Ведь на горячем и остывшем двигателе количество топлива, подаваемого в канал ХХ должно быть разное.

Кстати да, если при этом гуле, подергать за тросик акселератора то гул становится тише, отпускаешь, гудит громче.

Но раньше такого не замечал, может потому что на стоянке машину ставил и не слышно было. Первый раз услышал в гараже.

Т.е. это нормальное явление или надо с этим бороться?:)
 
если бы залезли в поиск, то знали бы что это нормальное явление, так и должно быть
 
Макс сказал(а):
если бы залезли в поиск, то знали бы что это нормальное явление, так и должно быть

Прошу прошения, но поиском я смог найти только две темы, одна из них эта. Вот я и решил ее поднять. Она относительно старая. Может просто не смог правильно задать поиск? Тогда моя виновата. :)
 
Сегодня еще раз залез послушал этот гул. Все таки это не похоже на КХХ, потому что гул появляется где-то снизу. Такое впечатление, что это где-то в области коробки или стартера.

Гул похож, по ощущениям, на большую нагрузку включенную в цепь. Примерно как трансформатор сварочного аппарата.
 
Вот недавно было что то похожее. Гул как трансформатора. Причина у меня была как не страно слабый заряд аккамулятора. У что гудело так и не понял.
 
Wizard сказал(а):
Вот недавно было что то похожее. Гул как трансформатора. Причина у меня была как не страно слабый заряд аккамулятора. У что гудело так и не понял.

У меня как раз аккумулятор подыхать начал. Хм... Странно. Где связь?
 
Макс сказал(а):
это шум работы клапанов в коробке

Уважаемый, Макс. Скажите, пожалуйста, это нормальный режим? Или это говорит о намечающейся какой-нибудь поломке. Я в коробках не силен :)

Сколько денег готовить? Я почему-то раньше этого гула не замечал.