Aleks027

Цефирёнок
19.03.2009
33
0
11
Гудит (на слух как трансформатор) автоматическая коробка передач. Пришел в гараж заводить гудит, завел прошло, заглушил гудит, проехался прошло но не надолго. В чем же дело?
 
Может гидроусилитель гудит,а не коробка.
Как что-то на заглушенном двигателе может гудеть - загадка...
 
Коробка однозначно гудит в незаведенном состоянии и именно в коробке.
 
Гудит при включённом зажигании, в районе электронного блока коробки, верно? У самого такая же байда уже больше года. Видимо что-то в электронном блоке случилось. Никаких отрицательных симптомов нет, поэтому пока просто веду наблюдение.
 
Буду наблюдать, но не приятно как. Нужно устранять этот отвратительный симптом, но как это сделать самостоятельно?
 
Нельзя однозначно утверждать, что это симптом, к тому же отвратительный. :D Ведь симптом это признак болезни, а белезнь себя за всё это время никак не проявила (говорю за себя). Из возможных вариантов диагностики - самодиагностика АКПП, затем общение со "спецами" по автоматическим коробкам при очередной замена масла в автомате.
 
Zek625 сказал(а):
Нельзя однозначно утверждать, что это симптом, к тому же отвратительный. :D Ведь симптом это признак болезни, а белезнь себя за всё это время никак не проявила (говорю за себя). Из возможных вариантов диагностики - самодиагностика АКПП, затем общение со "спецами" по автоматическим коробкам при очередной замена масла в автомате.
Может подушки двигателя жужат.
 
Aleks027 сказал(а):
Гудит (на слух как трансформатор) автоматическая коробка передач. Пришел в гараж заводить гудит, завел прошло, заглушил гудит, проехался прошло но не надолго. В чем же дело?
Можно поточннее: пришел заводить гудит???? o_O это как? Может я что-то не понял, судя по по предыдущим отзывам, как на незаведенной машине может что-то гудеть o_O
 
Зажигание в положении ON (не заведенное состояние), гудит точно в коробке это слышно отчетливо из ямы.
 
Aleks027 сказал(а):
Зажигание в положении ON (не заведенное состояние), гудит точно в коробке это слышно отчетливо из ямы.
Подушки...скорее всего.
 
alekom777 сказал(а):
Подушки...скорее всего.

Нет, точно не подушки. Они у меня простые, без электрики. Звук доносится прямо из под крышки электронного блока АКПП ( если смотреть спереди на машину, то с правой стороны, естесвенно снизу).

Aleks027 сказал(а):
Зажигание в положении ON (не заведенное состояние), гудит точно в коробке это слышно отчетливо из ямы.

Именно так - звук подобно трансформатору при положении ключа в ON.
 
Трансформатор в коробке стал гудеть, после того как я сделал самодиагностику, показала 55 сделал сброс и загудел вот так, а после я проехался несколько км и перестал.
 
Я думаю,это что-то типа реле или клапанов электромагнитных,там больше рядом нет ничего....
 
незнаю там только салиноиды они гудеть по идее не могут .. ну это было бы слышно сразу по поддону..
 
Регулируйте ДЗ и ДПДЗ господа. Это клапан в АКПП жужжит.
Если на машине на которой этого не происходит нажать немного газульку с включеным зажиганием то тоже будет этот треск трансформатора.
У подруги тоже жужжало, помыл ей ДПДЗ и настроил согласно инструкции, теперь соответствеенно заслоннка закрыта больше.
Звон пропал.
 
Это звук от соленоида линейного давления. Если включить зажигание и нажать на газ, то должен появляться этот звук. Если звук есть при не нажатой педали газа, то надо регулировать ДПДЗ. Если кроме этого проблем с коробкой нет, то забить.
 
Заметил что гул появляется на опред.оборотах .Т.е стоит прогревается ближе к 1000 об/мин т.е 1200-1000об/мин,появляется периодический гул ,потом пропадает,потом опять появляется ,как тока обороты ниже 1000 об/мин гул пропадает ,сегодня приехал на работу ,с D вкл.Р обороты подскочили на 1100 об/мин ,появился гул :? ,вкл.R гул пропал ,вкл.опять Р гула нет . Машина прогрета была ,работала почти 1 час .
:rolleyes: :dontknow:
 
Ну вот опять появился гул,после того как снимал стартер ,и протер тряпочкой ДЗ ,не свзяно ли легкое вмешательство в ДЗ с гулом ,Блок ДЗ не снимал.просто протер тряпочкой где пальцы смогли дотянуться,и все ,теперь на опред.оборотах при прогреве ,появляется гул ,а имеено в районе 1200-1000 об/мин.потом гул исчезает .и все ок.
 
тоже гудит. Раньше гудела редко при включении зажигания. теперь после замены прокладок крышки клапанов и ВК, в купе с появившимися проблемами с оборотами и звуками (будь они неладны) коробка гудит постоянно...
 
Гудеть на сей раз она у меня начала после того как я снимал -ставил стартер ,ну и заодно протер ДЗ (дросс.засл) , не снимая блок ДЗ .просто протер тряпочкой ,думаю в этом причина . Плюс еще вчера обнаружилось на трассе следующий глюк ,разогнав машинку и АКПП вкл.4ю ,скорость 120км/ч,3000об/мин, едет как бы норм,но ощущение что машину держат за зад ,типа еду на 3й передаче , через какое то время,на скорости 120 км/ч , появляется резвость ,т.е вкл 4я ,потом опять затуп на той же скорости 120 км/ч,рывков вроде как нет ,но стрелка самую малость отклоняется с 3000об.мин,до 2800 об/мин,хотя я педаль не отпускал .и так на протяжении всего пути . Передчи переключаются,т.е 1-2-3-4 ,но такое ущущение что она попеременно переключается с 3 на 4 ю в момент движения .