Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Гул из-под капота »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Гул из-под капота

Сообщение Freeman » 19.06.2006 5:34

Может кто подскажет, из-за чего на больших скоростях (110-140 км/ч) появляется гул в движке, похожий на гул протекторов грузового автомобиля, как на ГАЗ-66?
Поиском искал, но везде говорится о постоянном присутствии гула. В моем же случае гул появляется периодически и исчезает сам по себе.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Freeman
Гость (не авторизован)

Re: Гул из-под капота

Сообщение Alex-255 » 20.06.2006 6:42

Freeman писал(а):Может кто подскажет, из-за чего на больших скоростях (110-140 км/ч) появляется гул в движке, похожий на гул протекторов грузового автомобиля, как на ГАЗ-66?
Поиском искал, но везде говорится о постоянном присутствии гула. В моем же случае гул появляется периодически и исчезает сам по себе.

Может у тебя начало той ситуации, в которой гул появляется постоянно?
Быть, а не казаться !
Alex-255
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20 Excimo
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Гул из-под капота

Сообщение MARKS » 20.06.2006 6:45

Freeman писал(а): похожий на гул протекторов

Ну так вот здесь и может собака порыться. Резина разная. Есть безшумная а есть воющая. У тебя то какая стоит?
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Freeman » 20.06.2006 9:29

Не резина - это точно! Собираюсь на СТО, может спецы чего подскажут, хотя сложно добиться проявления дефекта, чтобы определиться. Вобщем, пускай смотрят...
Спасибо за ответы!
Freeman
Гость (не авторизован)

Сообщение Тимур » 20.06.2006 20:29

Посмотри на работающем движке как ведет себя ролик натяжной. Я не так давно менял подшипник в нем, на тоевский, так вот у меня приповышении оборотов до 3500-4000 появляется гул от него :cry: . А у нас в городе спецов раз и обчелся, остальные работают методом тыка. Так что если не знаешь спеца, то лучше попытайся сам разобраться.
Кстати, залезь под машину и посмотри насколько жестко у тебя прикреплены защитные кожухи. Я думаю они вполне могут выть.
CEFIRO VQ20 1995 В464КМ70,
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Цыфирка пока со мной - продается))
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение Freeman » 21.06.2006 6:35

Тимур писал(а):Посмотри на работающем движке как ведет себя ролик натяжной. Я не так давно менял подшипник в нем, на тоевский, так вот у меня приповышении оборотов до 3500-4000 появляется гул от него :cry: . А у нас в городе спецов раз и обчелся, остальные работают методом тыка. Так что если не знаешь спеца, то лучше попытайся сам разобраться.
Кстати, залезь под машину и посмотри насколько жестко у тебя прикреплены защитные кожухи. Я думаю они вполне могут выть.

ОК посмотрю.
Freeman
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация