loord

Цефирёнок
19.07.2009
43
0
11
Добрый день! Начал замечать, что начал сопливить ГУР... не сильно, по валу... он вообще как, ремонтируется или только под замену?

Цефиро 97г, 32 кузов
 
loord сказал(а):
начал сопливить ГУР... не сильно, по валу... он вообще как, ремонтируется или только под замену?
привет! замени сальник вот по ГУР темы Гудит гидроуселитель руля
Проблема с гидроусилителем
Шланг на гидроусилитель...
гидроусилитель выравает из рук руль!
Вопросы про обслуживанию ГУР
вот книжка
12.18. Снятие и установка рулевого насоса
 
добрый вечер! продолжаю оживлять цифиру PA33 кузов VQ25DD двиг! с двигам разобрались вот остался вопрос по гидроусилителю! вообмем уровень жидкости в гидраче нормальный заводим мотор пробуем крутить руль а он еле двумя руками крутится! проверяем проводимость на датчике возле бачка с жижей а она не меняеться когда руль поворачиваем! странно выкручиваем его и видим что там нет давления еле капат жидкость! вот вопрос состоит в том что если я правельно все понимаю то там давление должно быть достаточно высоким и во время вращения руля падать! так? вот значит что дальше смотреть ? где можно посмотреть схемму гудро системы управления? еще чуть не забыл течи вроде нигде не видно жижа вся на должном уровне единственное что есть так это следы выливания жидкасти из гидрача через край но щас уровень между рисак! буду благадарен за любые советы!
 
да забыл сказать что ремень на месте и он крутит насос в норме !
 
kotbazilioi сказал(а):
буду благадарен за любые советы!
прочитай выше там куча тем уже существует, и второй совет пользуйся поиском, зачем нам на форуме темы дубль и для чего?
Борьба с огромным количеством тем.
Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам
 
Добрый день !
Тему я не создавал а написал в уже имеющейся а по той ссылке на раздел где есть переходы на основные обсуждения чтото не нашел ничего путевого про ГУР именно много других вещей разобранных! Все темы которые поиском вылазят на них даны ссылки выше в данной теме и я их изучил уже но не в одной из низ не разобрана схема гидро системы усилителя и нет ответа на вопрос который я задал куда могло деться давление? как и где расположены там перепускные клапана так как в моем случае машина долго стояла и возможно где то запал клапан или еще что то ! Вот потому призываю к тем кто туда лазил ?? и разберал насос усилителя он вообще разборный и есть ли к нему рем комплекты какие то ??
 
Ну так где там есть вот уже ветка вот можно тут обсудить и потом ссылку прикрепить так как именно ремонта тема тут освещена будет в целом а не по кусочкам в разных ветках тем более есть уже ссылки выше на некоторые вопросы!!! а вот вопрос в комплексе освещен еще не был чтобы его прикрепить в ветку с основными ссылками форума! в основном тебя по рвущимся или порванным или не правильно сделанным шлангам по клапанам и тем более по ремонту насоса или рейки нет тем! так что кто то разберал и анализировал принципы работы ???
 
А кто подскажет на каких машинах устанавливались еще такие же насосы ГУР как на цефирах PA33 VQ25DD ?? подходит ли с моторов VQ20DE VQ25DE VQ30DE и собственно с 32 кузова ?? на цедриках и глориях не такой же насос ??
 
смотри рейку - может быть зажата (там есть болт регулировочный). Но регулировать без навыков - можно нарваться на серьезный ремонт. А для начала проверь нвтяжение ремня...
 
Да не исправность уже найдена закусило насос и внутри обламило ось шкива ну ротор насоса сломало ну вроде нет мелкой струшки! просто клин так что вопрос сводиться к замене насоса! вопрос как избавиться от возможной стружки? жидкость новую залить ясно вот вопрос промывку надо ли системы предварительно провести и чем? и надо ли это делать из опыта прошу сказать ! пасиб вопрос про насосы выше постом еще актуален!
 
Друзья подскажите сколько стоит насос ГУРА на цефиро ?
 
а почему такие вопросы в разделе "Эксплуатация" а не в разделе "Продам"?
 
Если интересно то в КЗ, я узнавал недели 2-3 назад! Зарежали 14 000 тенгов, чуть меньше 100 баксов..
 
Абдул сказал(а):
Друзья подскажите сколько стоит насос ГУРА на цефиро ?
Если такое спрашиваешь, то хоть бы в профиле написал откуда ты :geek:
 
День добрый товарищи, не знал в какой топик задать вопрос, подумал что вопрос хоть как то связан с ремонтом ГУРа.
А вопрос следующий подскажите пожалуйста что это за деталь на схеме, она под номером sec.497http://www.japancats.ru/nissan/Part...3&FigId=148&IllId=CC10000E&Title=Схема 1 из 3
 
Ребят, подскажите пожалуйста подойдёт ли ГУР от ниссан максимы 2000-2005 годов на цефирку 2001 г. (сингапурка) либо от чистого японца ? :)
 
Лишний раз перестраховываюсь, завыл как волк, собака. вот и хочу б.у. взять. Как только, так сразу отпишусь.