Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« help - лампа тормозов! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

help - лампа тормозов!

Сообщение Vider » 02.12.2003 11:16

После заводки сегодня в хороший морозец обратил внимание на горящую лампу ручника (на приборной панели). Думал, неполностью снял вчера. Проверил - нет, снял. Заглянул под капот - уровень самую малость выше отметки мин. После хорошего прогрева (около 40 мин) лампа погасла, уровень вроде немного поднялся. Колодки тормозят нормально и не скрипят. Тормозуху менял сразу после покупки, 1.5 года назад, вместе с колодками, поставил Nissinbo (у них есть скрипучки). Вопрос такой - сильно ли меняет объем тормозная жидкость при перепаде температур? Много ли ее должно было испариться за 1.5 года? Т.е. мне чего то дальше искать, или долить просто?
...umsonst ist nur der Tod...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zavr » 02.12.2003 11:27

сколько она меняет в объёме не знаю, знаю только что гигроскопична 8)
я бы долил до полбачка и не парился (но это правда при условии, что у тебя ничего не "сопливит")
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Kosta » 02.12.2003 11:51

Было то же самое. Загорелась в мороз, не очень сильный. Я тоже перепугался. Колодки не менял. Жидкости в бачке было чуть выше минимума. Погрешил на это Проездил 2 дня купил жидкость, долить не успел. Она погасла. В следующие же выходные поменял колодки. Jurid. Поставил колодки. Жидкость пришла на МАХ. Т.е. вообще нигде не сопливит, и испарениям не подвержена. ИМХО. Меняй колодки. Тогда уже смотри уровень.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Re: help - лампа тормозов!

Сообщение Alex-Angarsk » 02.12.2003 13:44

Андрей Рогозин писал(а):После заводки сегодня в хороший морозец обратил внимание на горящую лампу ручника (на приборной панели). Думал, неполностью снял вчера. Проверил - нет, снял. Заглянул под капот - уровень самую малость выше отметки мин. После хорошего прогрева (около 40 мин) лампа погасла, уровень вроде немного поднялся. Колодки тормозят нормально и не скрипят. Тормозуху менял сразу после покупки, 1.5 года назад, вместе с колодками, поставил Nissinbo (у них есть скрипучки). Вопрос такой - сильно ли меняет объем тормозная жидкость при перепаде температур? Много ли ее должно было испариться за 1.5 года? Т.е. мне чего то дальше искать, или долить просто?

Коэффициент температурного расширения и тормозухи достаточно большой, долей жидкости, в данном вопросе ты не первый.
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Сообщение DDAK » 03.12.2003 13:15

У меня неделю назад тоже загорелась лампа - проедешь несколько км и все проходит (жидкость нагревается). Уровень в районе минимума. Поехал в сервис. В результате - замена передних колодок и передних тормозных дисков. Жидкость встала на максимум.
MAXIMA-QX, 3.0, АКПП, 2005
DDAK
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Maxima A33 2005 3.0 AT