Gabarit

Цефирядник
21.12.2007
50
0
61
Новосибирск
Помогите узнать причину поломки!
История такова,потек сальник на коробке,не уследил за маслом,вообщем пришлось ремонтировать.
Машина поехала,счастью моему не было предела.
Но вот пришла беда,на горке машина стоит на D,отпускаю тормоз машина катится назад,добовляю газ машина трогается с 1500 оборотов,причем толчком.
Приехал на СТО,ребята сказали приезжайте завтра,за один день ничего не случится.Пока доехал до дома,порядка 4 км.,машина стала трогаться только с 3000 оборотов,переключается пинками.
Собственно вопрос,из-за чего это могло произойти и как вести себя с мастерами.
Могут ли они обвинить меня в поломке (машина прошла 1500 км.)???
 
Gabarit сказал(а):
Помогите узнать причину поломки!
История такова,потек сальник на коробке,не уследил за маслом,вообщем пришлось ремонтировать.
Машина поехала,счастью моему не было предела.
Но вот пришла беда,на горке машина стоит на D,отпускаю тормоз машина катится назад,добовляю газ машина трогается с 1500 оборотов,причем толчком.
Приехал на СТО,ребята сказали приезжайте завтра,за один день ничего не случится.Пока доехал до дома,порядка 4 км.,машина стала трогаться только с 3000 оборотов,переключается пинками.
Собственно вопрос,из-за чего это могло произойти и как вести себя с мастерами.
Могут ли они обвинить меня в поломке (машина прошла 1500 км.)???

Ну посмотри для начала уровень масла в АКПП (только без них). Смотрят его переведя рычаг АКПП в положение "N" на работающем двигателе (если не ошибаюсь). Потом по приезду в сервис попроси их сделать то же самое при тебе. Мне кажется что, после того как они убедятся, что уровень масла в норме, то приписать вам притензии они не смогут, а остальные причины поломки наверняка их "косяк".
А вообще судя по описанию причины того как возникла неисправность - они коробку не "капиталили", а просто подшаманили. Видимо были изношены фрикционные пары, а их не поменяли. В результате резкого удара под нагрузкой АКПП фрикционы "добились". Возможно даже что это глючит блок соленоидов или датчик ДПДЗ.
 
Масло я проверил в первую очередь.Было темное и ,не сказать что бы воняло гарью, пахло конкретным маслом.Машину я им отдал.По началу вроде ничего.В понедельник должны были сделать. Звоню сегодня,мне предлогают перезвонить вечером что бы узнать "результат вскрытия".Я начал ругаться, что по их вине я не смог поехать по важному делу.Мне в ответ сказали, что не известно еще чья вина.При том что я знаю, что машину я эксплуатировал, бережно и нежно.
Теперь говорят заберете в среду, мол не все запчасти есть в наличии. Про деньги пока тишина, сижу переживаю.
Кстати по ходу ремонта отломали датчик аварииного давления масла и не поставили глушитель на место-рев стоит аж сигнашки срабатывают.
Цена вопроса была 50000 р.
 
По моему проще было контрактную АКПП поставить и еще денег осталось бы .
 
Gabarit сказал(а):
Масло я проверил в первую очередь.Было темное и ,не сказать что бы воняло гарью, пахло конкретным маслом.Машину я им отдал.По началу вроде ничего.В понедельник должны были сделать. Звоню сегодня,мне предлогают перезвонить вечером что бы узнать "результат вскрытия".Я начал ругаться, что по их вине я не смог поехать по важному делу.Мне в ответ сказали, что не известно еще чья вина.При том что я знаю, что машину я эксплуатировал, бережно и нежно.
Теперь говорят заберете в среду, мол не все запчасти есть в наличии. Про деньги пока тишина, сижу переживаю.
Кстати по ходу ремонта отломали датчик аварииного давления масла и не поставили глушитель на место-рев стоит аж сигнашки срабатывают.
Цена вопроса была 50000 р.

Да - похоже ребята капиталку делать АКПП не умеют. В Новосибирске и впрямь надо было сразу контрактную коробку ставить! За эти деньги можно было 2 коробки наверное купить с установкой и гарантией...
 
На тот момент контрактная коробка была одна и та с другим номером, мне сказали что передаточные числа у нее другие и ставить не советовали.Ее ценник 40000. Чего-то я не рискнул с ней связываться.
 
Теперь,после того,как машина находилась у них в ремонте 7 дней, и они не могли разобраться с причиной поломки,мне говорят что на самом деле виновник я.
Они, вдруг, обнаружили что замят подон коробки.
Но при всем при этом они не против отремонтировать мне ее по гарантии, но если я приеду еще раз с таким подоном то гарантии я лишусь. Я в шоке.
 
Gabarit сказал(а):
Теперь,после того,как машина находилась у них в ремонте 7 дней, и они не могли разобраться с причиной поломки,мне говорят что на самом деле виновник я.
Они, вдруг, обнаружили что замят подон коробки.
Но при всем при этом они не против отремонтировать мне ее по гарантии, но если я приеду еще раз с таким подоном то гарантии я лишусь. Я в шоке.

Я стартер ждал месяц! :) так что коробку надо было заказать и поставить контрактную. А мастера "лохи" - раз на поддон не посмотрели! А может у Вас масло текло и вы просто его долили? Они же профи! и должны сразу все проверять! Раз говорят что обнаружили "вдруг" - значит прикидываются вениками, так как хотели обмануть, но стыдно видимо.... Может даже герметик с поддона выдавило (неправильно нанесли), а он забил фильтр или просочился сквозь него (т.к. довольно долго полимеризуется) в какой ни будь канал или клапан в АКПП.
У меня кстати сегодня при -18 мороза не непрогретой коробке АКПП на первой скорости крутилась аж до 3500 об/мин и не переключалась выше пока не прогрелась малеха! Проехал буквально 300метров, постоял 1 мин на светофоре и коробка заработала нормально (буду теперь немного ее прогревать...)
 
При моем сегодняшнем звонке взял трубку директор СТО, сказал что мастер поехал за запчастями для моей машины. Мне стало интересно и я начал задавать ему вопросы о причинах задержки и о , вообще, причинах поломки.
На что получил ответ, машина сломалась из-за некачественных запчастей, рассыпались фрикционные диски и забились какие-то каналы в плите.
Они купили плиту, но она оказалась не рабочая.Сегодня обещают отдать.
ПРО ПОДОН НЕ БЫЛО НИ СЛОВА.
Делаите выводы.....
"АВТОМАТ-СЕРВИС" НОВОСИБИРСК КОШУРНИКОВА 61 2611472
 
Сервисы у нас что надо ,у приятеля на Максиме навернулся подшипниквыжимной в РКПП, и когда он пытался выжать сцепление машина глохла ,так они в сервисе выдвинули версию что износились полукольца на двигателе и гуляет коленвал .Во как . ;) ну и сразу же предложили кап.ремонт движка ,и даже подсчитали стоимость ,оказалось все проще ,замена подшипника и машина летает как новая ,вот так у нас в сервисах разводят ,ты им оставил аппарат ,они тебе заменили деталь на 1000 р ,а тебе сказали что на 10000р и все счастливы ,кроме владельца .Ну это я к примеру :LOL:
 
Машину мне до сих пор не отдали.Нет второй скорости.Третий раз меняют плиту и третий раз ее нет.Говорят последний раз появилась, но по мере прогревания автомобиля благополучно пропала.Причину найти не могут.Машина в ремонте уже 10 дней.Шок усиливается.
 
мозги себе пусть лучше поменяют уроды.бери с них деньги обратно если получится,дальше по обстоятельствам.или ремонт в другом сервисе или контрактную.скорее всего ,сделали на халяву.когда у тебя масла не было скорее всего подсадил насос.тебе его не поменяли.заменили может быть диски фрикционные.давление в коробке недостаточное (его скорее всего никто и не мерил),усилие на дисках недостаточное,вот и буксовала.масло потемнело.диски поплыли филбтр забило.а сейчас скорее всего нет давления в муфте на 2 передачу(собрали по х..м).плита то при чем там все разбирается и продувается.короче беги оттуда.если не получится,прими как положено,(обязвательно проверь масло)чтоб сказки не пели про поддон и сразу после приемки дай ей как следует не жалей.(прирабатываться там нечему)если что вылезет пускай доделывают или бери деньги.
 
Я в шоке. Мне в Томске меняли вариатор CVT-M6,он мне обошёлся в 35000 наших деревянных, контрактный варик ташили из Сиба значит там он стоит ~ 30000 р. АКПП ДЕШЕВЛЕ ВАРИКА. И за замену взяли 10000 р. вместе с маслом (4 л NS-1 стоит 2000 р. при замене надо 8 л). Попробуй попросить (для начала вежливо) этих горе-мастеров поставить тебе контрактную коробку, а эту отдай им. Просто мне кажется если они так долго не могут её сделать, то ничего хорошего они не сделают ИМХО.
 
Все верно сказано ,если пошла такая ботва ,то забирай бабки и в другой сервис ,решай вопрос с руководством сервиса ,а не с "мастерами" .Еб....ся можно 10 дней ,так до лета глядишь что-нибудь и починят :LOL: ,уроды .И ищи контрактный коробас ,тут на сайте есть человек который поможет с поиском и сдоставкой ,да еще и гарантию даст.Нипиши объяву в раздел куплю.Или ищи путный сервис .
 
Сегодня мне сказали что опять будут менять мозги.На мой вопрос почему нельзя промыть и поставить мои оБратно,мне сказали что когда я,якобы,зажал подон мозги повело,типа они алюминиевые.Говорят машина с разными мозгами ведет себя по разному.1.вообще не включается вторая.2.не включается третья.3.все работает только на холодную.теперь ждем 4.......????
 
Пи...ц полный ,слов нет .Где ты этих уродов нашел ?
 
В каждом автожурнале Новосибирска есть их реклама с лозунгом НАША МИССИЯ-ТРАНСМИСИЯ!!!
 
Gabarit сказал(а):
В каждом автожурнале Новосибирска есть их реклама с лозунгом НАША МИССИЯ-ТРАНСМИСИЯ!!!

Нет не такое должно быть название ,вот так должно быть написано
НАША МИССИЯ МОЗГОE**ССИЯ :LOL: ;) :builder:
 
Позвонили, сКазали все готово,забирайте.Еду в автобусе за машиной,тоже мало приятное Время провождения.