Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Хочу подогрев зеркал »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Хочу подогрев зеркал

Сообщение CefiroMAN » 24.09.2003 8:47

Очень хочется иметь подогрев зеркал, тем более уже юзал машину с такой опцией.
Посиму, вопрос: возможно ли самостоятельно установить подогрев зеркал?
Как я представляю ничего там сложного не должно быть:
-устанавливаю новые зеркальные элементы с подогревом,
-меняю управляющую жилу,
-куда-то втыкаю предохранитель
-и, я так думаю, все.
Елси кто-то имел опыт по этому вопросу, или разбирался, жду ответы, если нет придется самому машину ломать. :wink:
Cefiro 1995 г.в. А32 VQ20DE
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
CefiroMAN
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zavr » 24.09.2003 9:06

я сам не делал, но эту тему в своё время вентилировал.
Первое - надо убедиться, что у тебя в зеркала подведена как ты говоришь управляющая жила. Сняв зеркальный элемент надо поискать соответствующий разъёмчик. Если нет - менять зеркала (у меня именно так - жаба задушила).
Если разъёмчик есть, то купишь только зеркальный элемент (не более $25 каждый), тогда и проводку трогать не надо. В противном случае придёться тянуть провод, запитывать его надо на обогрев заднего стекла и никаких доп. предохранителей ставить не нужно.
если захочется всё-таки отдать деньги за работу мастерам, то могу дать координаты своего приятеля (работает в установочном центре московской сотовой на таганке), который это уже многим авторушникам делал...
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение CefiroMAN » 24.09.2003 9:11

Ну одно зеркало все равно менять надо... :roll:
Второе в догонку, по такому поводу не страшно.
А разъемы зеркал с подогревом и без одиннаковые???
Мне кажеться, должны быть разные.
А вот на счет предохранителя, надо подумать гнездо под него где-то есть отдельное.
CefiroMAN
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zavr » 24.09.2003 9:23

CefiroMAN писал(а):А разъемы зеркал с подогревом и без одиннаковые???

не понял вопроса :? в зеркальном элементе должен быть также разъёмчик, как и в самом корпусе зеркала. Или ты имеешь в виду одинаковые ли разъёмы если у тебя зеркальный элемент без подогрева, а проводка в зеркале есть? Думаю что одинаковые, но поручиться не могу.
А вот на счет предохранителя, надо подумать гнездо под него где-то есть отдельное.

на всех машинах, с которыми мне довелось общаться (фирменные Ауди, собственная Ауди, СААБ друга, несколько Максим А32 - у всех обогрев заднего стекла и обогрев зеркал включается одновременно и висит на одном предохранителе).
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение CefiroMAN » 24.09.2003 10:04

Проводки в самом корпусе зеркала никакой нет.
А разъемы зеркал с подогревом и без одиннаковые???

А имею ввиду я жилу управляющую регулировкой, складыванием, заодно и подревом, где он есть, котрая уходит, видимо, в дверь и там наверняка есть разъем. Во всяком случае на Калдине у меня было именно так. Зеркало целиком откручивается от двери, от него тянется жила в дверь, снимаешь панель двери, выдергиваешь разъемчик и меняешь зеркало целиком с этой жилой.
CefiroMAN
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Макс » 24.09.2003 13:52

в передних дверях болтается какойто неподключенный разъем
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Roy » 24.09.2003 14:49

Уважаемые Цифироводы если можно не совсем умный вопрос.
У меня согласно информации полученной на нашем форуме по номеру кузова комплектации Цифры "для холодных районов". Насколько я понимаю подогрев зеркал должен быть. А как же выяснить есть подогрев или нет? Или же нужно ждать зимы и смотреть как сползает намерзший лед и получать удовольствие, либо очищать щеткой намерзший на зеркала лед и мерзнуть.
С уважением.
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Druqn » 25.09.2003 10:01

Roy писал(а): Насколько я понимаю подогрев зеркал должен быть. А как же выяснить есть подогрев или нет? Или же нужно ждать зимы и смотреть как сползает намерзший лед и получать удовольствие, либо очищать щеткой намерзший на зеркала лед и мерзнуть.
С уважением.

Если в комплектации указано что для холодных районов, то должно быть. Проверяется очень просто - с утра приходишь на стоянку и видишь запотевшие или мокрые стекла зеркал. Включаешь обогрев заднего стекла, и пока греешь машину наблюдаешь за зеркалами - если от них пошел пар или они высохли, значит обогрев есть. Можно потрогать руками, довольно горячие.

У меня вот встречный вопрос - когда брал машину мне сказали что обогрев включается кнопкой перед подстаканниками, кнопка не фиксируется, загорается лампочка, нарисована какае-то спиралька. Позже выяснил, что обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла. Тогда что делает этоа кнопка?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Дмитрий » 25.09.2003 10:29

Druqn писал(а):
У меня вот встречный вопрос - когда брал машину мне сказали что обогрев включается кнопкой перед подстаканниками, кнопка не фиксируется, загорается лампочка, нарисована какае-то спиралька. Позже выяснил, что обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла. Тогда что делает этоа кнопка?

в большинстве случаев если там есть кнопки и они рабочие, то это подогреб сидений
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Druqn » 26.09.2003 10:16

Дмитрий писал(а):
Druqn писал(а):

в большинстве случаев если там есть кнопки и они рабочие, то это подогреб сидений

Кнопка у меня одна, на подогрев вроде должно быть две, или одна на два положения. Да и сиденья у меня велюр, они вроде как не греются. Меня вот гложет сомнение, что это подогрев дворников, только не могу понять где они должны греться чтоб проверить.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 26.09.2003 11:02

Druqn писал(а):
Дмитрий писал(а):
Druqn писал(а):

Кнопка у меня одна, на подогрев вроде должно быть две, или одна на два положения. Да и сиденья у меня велюр, они вроде как не греются. Меня вот гложет сомнение, что это подогрев дворников, только не могу понять где они должны греться чтоб проверить.

тут думаю ситуация в следующем, подлокотник со всей этой коробкой единый на все модели, есть там или нет подогрев... у меня вот на этих местах две заглушки стоят, у товарища на максимке были две клавиши (на водительское и пассажирское) на подогрев сидушек...
...а про подогрев дворников самому следующее интересно:
видел лишь один вариант подогрева оных- когда дворники переходят в зимнее положение (т е немного выше обычного фиксируются в нижнем положении), они попадают в зону обдува печкой лобовика...
сам не видел, но говорят есть еще один вариант, когда с внутренней стороны на лобовик внизу нанесена пленка аналогичная той, что на заднем стекле, мол от нее и дворники "обогреваются"...
так вот ты какой из вариантов то имел в виду?
ЗЫ вариант с дворниками с вмонтированными в них нагревателями отметаю сразу... :roll:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Druqn » 26.09.2003 11:40

Дмитрий писал(а):так вот ты какой из вариантов то имел в виду?
ЗЫ вариант с дворниками с вмонтированными в них нагревателями отметаю сразу... :roll:

Так никакой не имел, потому как не знаю. Про зимнее положение отметаю, так кнопка не фиксируется - нажал загорается, нажал еще раз тухнет. Хотя попробую проверить, может оно. Больше склоняюсь к полоске на стекле, правда как не тужился разглядеть не смог.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Roy » 26.09.2003 14:01

Уважаемые Цефироводы. Прошу поздравить меня - у меня есть подогрев зеркал. Ура!
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Druqn » 27.09.2003 18:08

Дмитрий писал(а):сам не видел, но говорят есть еще один вариант, когда с внутренней стороны на лобовик внизу нанесена пленка аналогичная той, что на заднем стекле, мол от нее и дворники "обогреваются"...

Сегодня разглядел, именно вот этот вариант. И даже руками потрогал - греется. Вот только дворники в эту зону недоходят, останавливаются на границе. Хотя может на ходу и лягут.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод