Бармаглот

Цефирядник
07.01.2005
60
0
61
Москва
www.clubmaxima.ru
как у цефирок с навигацией
a33-central-consolesmall.gif


Реально ли найти БУ от цефирки за разумные деньги и поставить в максиму?

навигация не нужна, как монитор использовать для DVD плеера и тв тюнера...

Или это вообще кривой путь и надо просто монитр какойнить обычный автомобильный туда пытаться как-то запихнуть?
 
ИМХО, кривой путь - искать яповский ТВ. Блок навигации все равно нужен будет хотя бы для безгимоного управления монитором. Ибо открыть-закрыть, настройки яркость-контраст и т.п тока с блока нави. Потом еще нужно будет понять, как снять блокировку ТВ в движении. Потом купить NTSC-PAL конвертер, ибо родной монитор понимает NTSC только, а большинство нормальных ДВД магнитол воспроизводят в PAL. На твоем месте я бы взял отдельно ТВ (Китайский какой-нить) и вставил его в бардачок, подав сигнал с ДВД на него. Существенно бюджетней и быстрее будет, чем искать яповский монитор с навигацией. Да и не продает их никто обычно. Народ уже прочухал, что эти вкусности можно применять для ТВ и ДВД. Да, большинство народа склоняется к тому, что ТВ нах не нужен в авто, ибо на ходу показывает плохо. В пробках в Мск у некоторых неплохо ловит тв, но обычно на ходу изображение плохое. Я ТВ адаптировать не стал, хотя мог.
 
White Shark сказал(а):
ИМХО, кривой путь - искать яповский ТВ. Блок навигации все равно нужен будет хотя бы для безгимоного управления монитором. Ибо открыть-закрыть, настройки яркость-контраст и т.п тока с блока нави. Потом еще нужно будет понять, как снять блокировку ТВ в движении.

Не у всех. У меня например блок нави отвечал ТОЛЬКО за нави. А все настройки ТЫ выполнялись с пульта. И при адаптации я этот НАВИ вообще снял, щас дома на шкафу валяется.
Блокировка работы в движении снимается элементарно, обсосано уже на форуме. И хотя у меня система была немного другая, разобрался за 5 минут. Надо откусить и заземлить 2 или 3 проводка.

А вот качество приема по Москве действительно лажовое. Т.е. использовать лучше в основном для ДВД

З.Ы. Кстати, недавно разговаривал с владельцем БМВ 750L в предпоследнем кузове, у него тоже ТВ есть. Так у него практически идеально показывает даже в ближнем подмосковье.
 
у меня тоже всё с пульта, только телек не складывается, его руками нужно отключать и убирать, в бардачке места под него нет