NRG

Цефирянин
17.02.2006
450
0
361
АЛМАТЫ
РЕШЕНО!!!
Вообщем, хочу сделать тонировку!!! (кроме лобового стекла)
Достало все, едешь в машине, а снаружи все видно, кто сидит рядом, что лежит на сиденьях.... ужас какой.Такое впечатление, буд-то бы я, как рыбка, в аквариуме , а остальные таки наблюдают за тобой, с кем ты "плаваешь" и "что делаешь?"
Хотел спросить? Какой пленкой тонировать? И какую светопропускаемость использовать? Какие проблемы могут быть? (кроме ментов..) Что скажете?
 
NRG сказал(а):
РЕШЕНО!!!
Вообщем, хочу сделать тонировку!!! (кроме лобового стекла)
Достало все, едешь в машине, а снаружи все видно, кто сидит рядом, что лежит на сиденьях.... ужас какой.Такое впечатление, буд-то бы я, как рыбка, в аквариуме , а остальные таки наблюдают за тобой, с кем ты "плаваешь" и "что делаешь?"
Хотел спросить? Какой пленкой тонировать? И какую светопропускаемость использовать? Какие проблемы могут быть? (кроме ментов..) Что скажете?

Езжай в любой сервис, там тебе посоветуют.. я на перед чуть светлей поставил.
 
NRG сказал(а):
РЕШЕНО!!!
Вообщем, хочу сделать тонировку!!! (кроме лобового стекла)
Достало все, едешь в машине, а снаружи все видно, кто сидит рядом, что лежит на сиденьях.... ужас какой.Такое впечатление, буд-то бы я, как рыбка, в аквариуме , а остальные таки наблюдают за тобой, с кем ты "плаваешь" и "что делаешь?"
Хотел спросить? Какой пленкой тонировать? И какую светопропускаемость использовать? Какие проблемы могут быть? (кроме ментов..) Что скажете?

однозначно - американку, т.к. не выгорает и не царапается. Самая тёмная Dark Black - ночью трудновато, особенно за городом, где нет столбов с фонарями. Ну и что-бы к цвету машины подходила. Я себе на серый металлик поклеял не чисто чёрную плёнку, а с таким сероватым отливом. Смотрится нормально. А вот рядом стоял яркокрасный Пежо, так ему чисто-чёрный цвет подошёл больше... :)
 
Из личного опыта. Если не жалко переплатить за тонировку, поспрашай Solarguard Quantum. Я себе такую поклеил. Американка, светопропускание у нас только 14 и 28, хотя есть еще в большую сторону до 51 включительно, но их к нам не возят, спроса нет :) Пленка сама по себе нейтральная, на стеклах с УФ защитой получается зеленый отлив. На солнце с 14 не видно практически ничего внутрь, ночью как обычная черная двадцатка. Я доволен. А вообще у американских производителей тонировочных пленок официальные сайты есть. Там можно попробывать инфу нарыть.
 
В Москве обычно тонируют 15 и 20.
20 посветлее. У меня 15!
 
А вообще, эту американскую пленку легко содрать? Или есть специальные жидкости?
 
Чем качественнее пленка тем проще снимать. В том смысле что снимается она, как и клеится, одним куском, а не рвется на ленточки. Насчет жидкостей не знаю. В принципе большинство сервисов предлагают услуги по "растонированию".
 
Думаю выбрать светопропускаемость 20. Какой фирмы посоветуете ?
 
Какой фирмы посоветуете ?
Ну я уже указал, из дорогих Solarguard, две линии - Quantum, нейтральная пленка, читай серая, получаешь цвет стекол. Были с зеленоватым значит будут зеленые, ну и соответственно. Светопропускание 14 изнутри видно отлично, в т.ч. в сумерки и ночью, Titanium - черный. Светопропускание от 6 и выше. Обе пленки металлизированные. Мне машина обошлась прошлым летом в 4000 р (без лобового). Предлагали дешевле, в среднем 2300. Из американцев еще, вроде Llumar крупный игрок на рынке.
Вообще имеет смысл поинтересоваться у спецов сколько у пленки слоев. Чем их больше тем лучше. Самый минимум который встречал SunTech - 3, у Solarguard Quantum их 7, Llumar кажись 5, но за достоверность последнего не очень ручаюсь, давно это было.

P.S. ИМХО светопропускаемость 15 и 20 особой разницы не видно, да поправят меня гуру.
 
Из личного опыта - SolarGuard! Однозначно!
А какую по оттенку и светопроницаемости это дело вкуса!
Клей эту американку - не пожалеешь (только в хорошем сервисе)!
Успехов!
 
как сдирать тонировку:

в жаркий день нужно делать. Берешь фен и легкий раствор аммиака - и вперед! клей жару не любит.
 
А как вообще ночью с тонировкой? (Что бы хорошо ночью видно было, какая нужна светопропускаемость?)
И еще как на счет обгона с тонировкой? (свет идущих задних машин может и не виден быть? Что тогда? :rolleyes: )
А еще что делать с отражением?
 
по поводу тонировки - щас пошла какая то не такая тонировка. я в свое время клеил американскую - Jonson Grey по моему. она всегда с серо-фиолетовым оттенком при любом освещении.
недавно разбили стекло и пришлось заново тонировать его. искал искал. так и не нашел. все что предлагали были других оттенков. у них, при освещении от ламп все было супер. когда же ее риклеили и я выехал на солнечный свет то немного прифигел. пленка была Желто-зеленого цвета. так хреново через нее смотреть было. . проси чтобы тебе пленку показывали на солнечном свету.

теперь по светопропусканию: или ты сидишь как в танке и тебя не видно с пленкой 5% или едешь как в тонированном аквариуме с пленкой 20 и выше. и такого не будет чтобы и ты все видел и фары от машин сзади не слепили, если конечно не будешь отбклеиваться разными сленками (сзади 5%, задние боковые 10%, передние боковые 20%) хотя кто то так и клеится

с отражением ничего не сделаешь. не вози в машине светлые вещи, са мне одевай и не будешь видеть отражений

кстати можешь еще и забронировать стекла. я после разбитого окна так и сделал.
 
Вообще, не хочу я, как в танке. Самое главное, что бы я У МЕНЯ БЫЛ ХОРОШИЙ ОБЗОР ОСОБЕННО НОЧЬЮ. И что бы рядом идущие машины, видели только мой облик и не видели что у меня на сиденьях и КАКОЙ У МЕНЯ СТОИТ МАФОН? вот такие у меня условия..
Что скажете?
 
20%
 
2 ZLO777

чем бронировал? Сколько стоит? Какая степень защиты (кулак, кувалда, пуля... ;) )?
 
бронировал пленкой 225 микрон. обошлось в 4000 с копейками все боковые стекла (6 шт.).
степень защиты - выдерживает падение металлического шара диаметром 100мм с высоты 2.7м (это по словам продавца) стекло конечно треснет но доступ к салону не откроет.
есть еще пленка 300 микрон. это вообще конкретная толстая пленочка
 
А пленка клеилась изнутри или снаружи? Если изнутри, то как тонировать?

А вообще, я бы, пожалуй, забронировал стекла вместо того, чтобы их тонировать - по деньгам выходит примерно одинаково, если взять самую модную тонировку. :? Сейчас как раз стоит такой вопрос - тонировать Тойотку.
 
пленка клеится внутри. можно клеить ее как на стекло а потом тонировать так и сначала затонировать а потом бронировать
 
Zlo 777 сказал(а):
пленка клеится внутри. можно клеить ее как на стекло а потом тонировать так и сначала затонировать а потом бронировать

...эх, если-бы ещё лобовик снаружи забронировать! А то сколы от камешков достали уже...