Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saner

Цефирядник
24.01.2006
115
0
61
НОВОСИБИРСК
Хочу удалить катализатор. Машина Cefiro A32 1998. Кто делал, знает, сталкивался? Какие подводнае камни могут быть? В поиске не нашел.
 
По какой причине хочешь удалить? Перегревается? Нет проходимости?

Я на старой машине как то вздумал это сделать. Думал тяги маловато, выбью катализатор станет лучше. Снял его, посмотрел - а он чистенький, как новый.
В просвет все видно.

Поговорил с мастерами, а они убедили не трогать катализатор до полного, в край его загрязнения. Кроме не красивого звука выхлопа удаление ничего не даст.

Сними, посмотри. Если нет серьезных причин, думаю лучше его не трогать. Вещь не дешевая, просто так ломать не стоит.
 
мой знакомый удалил катализатор на цефире. Он уже был мертвый. До этого машина коптила..
 
То есть его можно на просвет посмотреть :) - не знал. А причины таковы: Как-то непонятно бубнит выхлоп, именно бубнит. Запах сероводорода после резкого ускорения. Тупит немного. Короче надо откручивать и смотреть, а потом уже думать оставит или "резать к чёртовой матери" :devilish:
 
saner сказал(а):
То есть его можно на просвет посмотреть :) - не знал. А причины таковы: Как-то непонятно бубнит выхлоп, именно бубнит. Запах сероводорода после резкого ускорения. Тупит немного. Короче надо откручивать и смотреть, а потом уже думать оставит или "резать к чёртовой матери" :devilish:
Добрый день.что сделал с катализатором? Запах прошел или нет? У меня при резком ускорении тоже появляется запах сероводорода.

Как отреагируют датчики на выхлопе после удаления катализатора.
У меня на Скае с RB-20DET увеличился расход немного.

Может лучше поменять на новый катализатор и заправляться нормальным бензином.Проблемы у катализатора только из-за бензина этилированного. :oops:
 
ИМХО. Если лямбда стоит после катализатора то может увеличиться расход топлива (причём может и значительно).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.