mirvel

Пока больше читатель
16.01.2010
1
0
1
Конечно тем по этому поводу полным полно, одну темку по этому поводу прочесть успел (но автор той темы уже сделал много всяхих действий для уменьшение расхода топлива, но у него "амалии" какие-то)
А я только, что купил сефирку 97 года, 2.5 универсал....
Машина очень нравиться!
НО ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА! У МЕНЯ СЕЙЧАС ОН В РАЙОНЕ 13-15 ЛИТРОВ
ЕЩЕ ПОКАМИСЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ НЕ ПРОВОДИЛ!!! (ЗНАЮ ЧТО, только воздушный фильтр новенький)

Просьба: дайте реальные (не всякий флуд) рекомендации по уменьшению расхода!
А еще лучше последовательные операции по уменьшению расхода (от более низких по стоимости к более высоким) (я имею ввиду денег - они покамись в ограниченном количестве)

Заранее спасибо за реальные (проверенные на личном опыте) советы!!!!
 
mirvel сказал(а):
Конечно тем по этому поводу полным полно, одну темку по этому поводу прочесть успел (но автор той темы уже сделал много всяхих действий для уменьшение расхода топлива, но у него "амалии" какие-то)
А я только, что купил сефирку 97 года, 2.5 универсал....
Машина очень нравиться!
НО ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА! У МЕНЯ СЕЙЧАС ОН В РАЙОНЕ 13-15 ЛИТРОВ
ЕЩЕ ПОКАМИСЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ НЕ ПРОВОДИЛ!!! (ЗНАЮ ЧТО, только воздушный фильтр новенький)

Просьба: дайте реальные (не всякий флуд) рекомендации по уменьшению расхода!
А еще лучше последовательные операции по уменьшению расхода (от более низких по стоимости к более высоким) (я имею ввиду денег - они покамись в ограниченном количестве)

Заранее спасибо за реальные (проверенные на личном опыте) советы!!!!
для начала произведи самодиагностику...https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/... всего... лямбд обязательно!
следует поменять топливный,
масло в двигле (если давно не менялось);
ну и для профилактики я бы свечки поменял... :cool:
да и еще если все это не дас нужный эффект... то просто подожди с пару месяцев! расход сам упадет...у самого когда тока купил... расход бы 15-16 литров...мона сказать наслаждался и привыкал к машине... ;)
 
Чтобы уменьшить расходы на бензин,нужно почаще ездить на общественном транспорте ;)
Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал
 
alekom777 сказал(а):
Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал
Полностью сгласен. У меня 17 жрёт, правда манера езды аггресивная. Я даже не парюсь. Вот когда 20 расход будет, то уже стоит задуматься.
 
alekom777 сказал(а):
Чтобы уменьшить расходы на бензин,нужно почаще ездить на общественном транспорте ;)
Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал
возможно снижение расхода бензина, но для этого нужны большие финансовые затраты, по переделке двигателя, и доработке. возможен другой вариант снижение финансовых расходов на топливо, но так же нужны большие финансовые вложения. так что минимум что посоветовать, диагностика авто,с последующей настройкой параметров работы, и минимизировать поездки на автомобиле.
 
спортивная ходьба и кроссовки рулят... ;)
 
Расход нормальный, че париться:)
Как правильно сказал SecorD надо потерпеть немного, привыкнешь к машине да и весна скоро, уйдут ВСЕ прогревы, печки, правда появится кондиционер но все равно расход должен упасть до 12
 
У меня 2.0 л двигун. Зимой расход 15-17. Что тут сделаешь. Только ждать весны, а там и лето само придет. :D
 
Имхо, тоже не стоит мешать механизму работать!Максимум если на самодиагностике всплывет ДД-ошибка 34, то его нада заменить, а так только своевременное обслуживание с расходниками и будет тебе счастье! ;)
 
Всё упирается в манеру езды и как построен город.Идеальный город ,это когда из пункта А в пункт Б ,ты едешь на оптимальной скорости на минимальном газе и самое главное - без остановок , т.е расход будет составлять 6-7 литров на сотню - как на трассе , если сильно не гнать , или если например бензин кончается а до заправки далеко ,то ты очень сильно удивишься,сколько может проехать машина в экономном режиме на горящей лампочке ,при желании можно расход довести до 5 литров (при исправных системах автомобиля , включая давление ,размер шин и отсутствие нагрузки у генератора ,коэф-т лобового сопро-я т.д.) А наши города ,это постоянные пробки ,машина тут совершенно не причём.У меня расход на разных машинах колебался от 12 до 32 литров и я особо не парился , такой вот уж у нас город ,что поделаешь. 32 это летом ,когда нормально погонять тянет )) ,зимой расход падал до 27 литров машина постоянно где-то прогревается ,если не под домом на подогреве.так ,что на парься всё будет хорошо -жизнь наладится. ;)И ещё напоследок.Много зависит от гидромуфты ,т.е не вся мощность передаётся на коробку ,но это нужно проверить ,это моя гипотеза-если машине (за 90 тыс.пробега) поменять гидромуфту (на автомате) ,то расход должен упасть , на много.Сугубо ИМХО.
 
BlackCedric сказал(а):
Всё упирается в манеру езды и как построен город.Идеальный город ,это когда из пункта А в пункт Б ,ты едешь на оптимальной скорости на минимальном газе и самое главное - без остановок , т.е расход будет составлять 6-7 литров на сотню - как на трассе , если сильно не гнать , или если например бензин кончается а до заправки далеко ,то ты очень сильно удивишься,сколько может проехать машина в экономном режиме на горящей лампочке ,при желании можно расход довести до 5 литров (при исправных системах автомобиля , включая давление ,размер шин и отсутствие нагрузки у генератора ,коэф-т лобового сопро-я т.д.) А наши города ,это постоянные пробки ,машина тут совершенно не причём.У меня расход на разных машинах колебался от 12 до 32 литров и я особо не парился , такой вот уж у нас город ,что поделаешь. 32 это летом ,когда нормально погонять тянет )) ,зимой расход падал до 27 литров машина постоянно где-то прогревается ,если не под домом на подогреве.так ,что на парься всё будет хорошо -жизнь наладится. ;)И ещё напоследок.Много зависит от гидромуфты ,т.е не вся мощность передаётся на коробку ,но это нужно проверить ,это моя гипотеза-если машине (за 90 тыс.пробега) поменять гидромуфту (на автомате) ,то расход должен упасть , на много.Сугубо ИМХО.

+1000 По себе знаю если торопиться то можно расход довести до 16, если долго прогревать то и до 17, а у меня и зимой при заправке 50литров получалось проехать более 600км!!! т.е. расход получался реально 8мь... ну это очень ведь скучно... короче все зависит от стиля езды... выезжайте на 15 мин раньше едте не в час пик... подгатывайте перед сфетафорами чтобы не стоять на них и не газовать, ехать лучше 50 чем 40 ... т.к. на 50 уже 4я передача (при прогретой машине) короче оспектов очень много... ВСЕ зависит от прокладки м\д рулем и сиденьем, если авто изночально целое... У меня недавно знакомый (у него тоже цефирка 2х литровая правда сингапурка) спросил у тебя какой расход я ему ну типа в среднем 14, он блин говорит что у него 20л... я как не выйду на улицу вечно у него она заводиться прогреваеться на сигналке (иначе говорит вечером не завестить - акум присмерти) по температуре... а потом он удивляеться почему такой расход... так что расход 12 зимой для 50\50 по городу\по трасе, при пробках и и прогревах 16 - это нормально...
 
Alex сказал(а):
а у меня и зимой при заправке 50литров получалось проехать более 600км!!!
Я если на полном баке 450 км проеду, для меня счастье просто какоето. Причём вроде всё как в норме. Летом ездил в другой город. Заправил полный бак. 250 км проехал туда, там по городу 150, обратно 250 и тут ещё по городу 100. По трассе нюхает, а по городу жрёт. Вот так то.
 
Для инфы .С прошлого года на Ниссан - Фугу (моя мечта) , стали ставить "умную педаль" -она сама сопротивляется твоей ноге, не даёт сильно передавить педаль газа ,т.е экономно заставляет тебя ездить на первое время ,пока ты не привыкнешь, а потом ты сам уже будешь ездить нормально -если тупо не отрубишь.(( Жалко что её можно отключить..... мне лично , экология не безразлична.Ну ещё лет десять погоняем пока на бензине , потом внукам будем рассказывать как это. "Деда,а ты правда на бензине ездил?Природу гробил...." ))
 
Раньше ставил.На этот DD-шный мотор не поставишь. ((
 
BlackCedric сказал(а):
Для инфы .С прошлого года на Ниссан - Фугу (моя мечта) , стали ставить "умную педаль" -она сама сопротивляется твоей ноге, не даёт сильно передавить педаль газа ,т.е экономно заставляет тебя ездить на первое время ,пока ты не привыкнешь, а потом ты сам уже будешь ездить нормально -если тупо не отрубишь.(( Жалко что её можно отключить..... мне лично , экология не безразлична.Ну ещё лет десять погоняем пока на бензине , потом внукам будем рассказывать как это. "Деда,а ты правда на бензине ездил?Природу гробил...." ))
очень интересная педаль! неслышал никогда! и придумают же ) мнеб такую педаль) но меня расходометр заставляет ехать спокойнее ;)
 
Лямба-зонд (зонды) ,это твоя "обратная связь" для мозгов мотора ,т.е мозг смотрит ,как он обогащает или недообогащает смесь.Если ты тупо его отключил,то он тоже тупо включает обходную программу ,и ты катаешься ,так-же тупо. ))Каламбур.Но как только он увидит ,от десяти импульсов ,размахом от 0.4 до 0.6 вольт за десять секунд (смесь отличная) и даже больше (до 12-15) - если купишь зонд фирмы NGK (мои любимцы и это выпускают) , для примера каталожный номер на трёх-проводный OZA624-E3
s320x240
,то расход тебя тупо порадует.Блин привязалось-же это слово. ))Контроль за его показаниями можно сделать как прибамбас.
s320x240
Будет мигать постоянно на оборотах от 750 (если хорошо прогрета) до 2000. Итак на каждый лямбда-зонд.
 
Какой думаешь после этого будет расход? ))