Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Хочу уменьшить расход топлива |:)) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Хочу уменьшить расход топлива |:))

Сообщение mirvel » 16.01.2010 7:15

Конечно тем по этому поводу полным полно, одну темку по этому поводу прочесть успел (но автор той темы уже сделал много всяхих действий для уменьшение расхода топлива, но у него "амалии" какие-то)
А я только, что купил сефирку 97 года, 2.5 универсал....
Машина очень нравиться!
НО ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА! У МЕНЯ СЕЙЧАС ОН В РАЙОНЕ 13-15 ЛИТРОВ
ЕЩЕ ПОКАМИСЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ НЕ ПРОВОДИЛ!!! (ЗНАЮ ЧТО, только воздушный фильтр новенький)

Просьба: дайте реальные (не всякий флуд) рекомендации по уменьшению расхода!
А еще лучше последовательные операции по уменьшению расхода (от более низких по стоимости к более высоким) (я имею ввиду денег - они покамись в ограниченном количестве)

Заранее спасибо за реальные (проверенные на личном опыте) советы!!!!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
mirvel
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 wagon

Re: Хочу уменьшить расход топлива |:))

Сообщение SecorD » 16.01.2010 7:31

mirvel писал(а):Конечно тем по этому поводу полным полно, одну темку по этому поводу прочесть успел (но автор той темы уже сделал много всяхих действий для уменьшение расхода топлива, но у него "амалии" какие-то)
А я только, что купил сефирку 97 года, 2.5 универсал....
Машина очень нравиться!
НО ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА! У МЕНЯ СЕЙЧАС ОН В РАЙОНЕ 13-15 ЛИТРОВ
ЕЩЕ ПОКАМИСЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ НЕ ПРОВОДИЛ!!! (ЗНАЮ ЧТО, только воздушный фильтр новенький)

Просьба: дайте реальные (не всякий флуд) рекомендации по уменьшению расхода!
А еще лучше последовательные операции по уменьшению расхода (от более низких по стоимости к более высоким) (я имею ввиду денег - они покамись в ограниченном количестве)

Заранее спасибо за реальные (проверенные на личном опыте) советы!!!!

для начала произведи самодиагностику...http://www.cefiro.ru/experience/selfdiag.php... всего... лямбд обязательно!
следует поменять топливный,
масло в двигле (если давно не менялось);
ну и для профилактики я бы свечки поменял... :smoke:
да и еще если все это не дас нужный эффект... то просто подожди с пару месяцев! расход сам упадет...у самого когда тока купил... расход бы 15-16 литров...мона сказать наслаждался и привыкал к машине... :wink:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение alekom777 » 16.01.2010 8:13

Чтобы уменьшить расходы на бензин,нужно почаще ездить на общественном транспорте :wink:
Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение smysch » 16.01.2010 8:19

alekom777 писал(а):Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал

Полностью сгласен. У меня 17 жрёт, правда манера езды аггресивная. Я даже не парюсь. Вот когда 20 расход будет, то уже стоит задуматься.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение ТАХ » 16.01.2010 11:05

alekom777 писал(а):Чтобы уменьшить расходы на бензин,нужно почаще ездить на общественном транспорте :wink:
Расход у тебя и так идеальный,меньше не бывает для 2,5 движка да еще и универсал

возможно снижение расхода бензина, но для этого нужны большие финансовые затраты, по переделке двигателя, и доработке. возможен другой вариант снижение финансовых расходов на топливо, но так же нужны большие финансовые вложения. так что минимум что посоветовать, диагностика авто,с последующей настройкой параметров работы, и минимизировать поездки на автомобиле.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение SecorD » 16.01.2010 22:00

спортивная ходьба и кроссовки рулят... :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Prado1 » 17.01.2010 8:12

Расход нормальный, че париться:-)
Как правильно сказал SecorD надо потерпеть немного, привыкнешь к машине да и весна скоро, уйдут ВСЕ прогревы, печки, правда появится кондиционер но все равно расход должен упасть до 12
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют.........
Prado1
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 AT

Сообщение Denver » 18.01.2010 12:59

У меня 2.0 л двигун. Зимой расход 15-17. Что тут сделаешь. Только ждать весны, а там и лето само придет. :D
Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт
Denver
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: MAXIMA A33 2.0

Сообщение _ZVEZDEC_ » 18.01.2010 13:24

Имхо, тоже не стоит мешать механизму работать!Максимум если на самодиагностике всплывет ДД-ошибка 34, то его нада заменить, а так только своевременное обслуживание с расходниками и будет тебе счастье! ;)
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение BlackCedric » 18.01.2010 22:05

Всё упирается в манеру езды и как построен город.Идеальный город ,это когда из пункта А в пункт Б ,ты едешь на оптимальной скорости на минимальном газе и самое главное - без остановок , т.е расход будет составлять 6-7 литров на сотню - как на трассе , если сильно не гнать , или если например бензин кончается а до заправки далеко ,то ты очень сильно удивишься,сколько может проехать машина в экономном режиме на горящей лампочке ,при желании можно расход довести до 5 литров (при исправных системах автомобиля , включая давление ,размер шин и отсутствие нагрузки у генератора ,коэф-т лобового сопро-я т.д.) А наши города ,это постоянные пробки ,машина тут совершенно не причём.У меня расход на разных машинах колебался от 12 до 32 литров и я особо не парился , такой вот уж у нас город ,что поделаешь. 32 это летом ,когда нормально погонять тянет )) ,зимой расход падал до 27 литров машина постоянно где-то прогревается ,если не под домом на подогреве.так ,что на парься всё будет хорошо -жизнь наладится. ;)И ещё напоследок.Много зависит от гидромуфты ,т.е не вся мощность передаётся на коробку ,но это нужно проверить ,это моя гипотеза-если машине (за 90 тыс.пробега) поменять гидромуфту (на автомате) ,то расход должен упасть , на много.Сугубо ИМХО.
Nissan-Cedric 1980 N470 Nissan-Cedric VG20DET 1990 Nissan-Cedric VG-30DET Gran Turismo Ultima 1993 Nissan-Cedric VQ25DD 2003
BlackCedric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Alex » 18.01.2010 23:11

BlackCedric писал(а):Всё упирается в манеру езды и как построен город.Идеальный город ,это когда из пункта А в пункт Б ,ты едешь на оптимальной скорости на минимальном газе и самое главное - без остановок , т.е расход будет составлять 6-7 литров на сотню - как на трассе , если сильно не гнать , или если например бензин кончается а до заправки далеко ,то ты очень сильно удивишься,сколько может проехать машина в экономном режиме на горящей лампочке ,при желании можно расход довести до 5 литров (при исправных системах автомобиля , включая давление ,размер шин и отсутствие нагрузки у генератора ,коэф-т лобового сопро-я т.д.) А наши города ,это постоянные пробки ,машина тут совершенно не причём.У меня расход на разных машинах колебался от 12 до 32 литров и я особо не парился , такой вот уж у нас город ,что поделаешь. 32 это летом ,когда нормально погонять тянет )) ,зимой расход падал до 27 литров машина постоянно где-то прогревается ,если не под домом на подогреве.так ,что на парься всё будет хорошо -жизнь наладится. ;)И ещё напоследок.Много зависит от гидромуфты ,т.е не вся мощность передаётся на коробку ,но это нужно проверить ,это моя гипотеза-если машине (за 90 тыс.пробега) поменять гидромуфту (на автомате) ,то расход должен упасть , на много.Сугубо ИМХО.

+1000 По себе знаю если торопиться то можно расход довести до 16, если долго прогревать то и до 17, а у меня и зимой при заправке 50литров получалось проехать более 600км!!! т.е. расход получался реально 8мь... ну это очень ведь скучно... короче все зависит от стиля езды... выезжайте на 15 мин раньше едте не в час пик... подгатывайте перед сфетафорами чтобы не стоять на них и не газовать, ехать лучше 50 чем 40 ... т.к. на 50 уже 4я передача (при прогретой машине) короче оспектов очень много... ВСЕ зависит от прокладки м\д рулем и сиденьем, если авто изночально целое... У меня недавно знакомый (у него тоже цефирка 2х литровая правда сингапурка) спросил у тебя какой расход я ему ну типа в среднем 14, он блин говорит что у него 20л... я как не выйду на улицу вечно у него она заводиться прогреваеться на сигналке (иначе говорит вечером не завестить - акум присмерти) по температуре... а потом он удивляеться почему такой расход... так что расход 12 зимой для 50\50 по городу\по трасе, при пробках и и прогревах 16 - это нормально...
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp

Сообщение smysch » 19.01.2010 7:17

Alex писал(а):а у меня и зимой при заправке 50литров получалось проехать более 600км!!!

Я если на полном баке 450 км проеду, для меня счастье просто какоето. Причём вроде всё как в норме. Летом ездил в другой город. Заправил полный бак. 250 км проехал туда, там по городу 150, обратно 250 и тут ещё по городу 100. По трассе нюхает, а по городу жрёт. Вот так то.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение BlackCedric » 19.01.2010 17:52

Для инфы .С прошлого года на Ниссан - Фугу (моя мечта) , стали ставить "умную педаль" -она сама сопротивляется твоей ноге, не даёт сильно передавить педаль газа ,т.е экономно заставляет тебя ездить на первое время ,пока ты не привыкнешь, а потом ты сам уже будешь ездить нормально -если тупо не отрубишь.(( Жалко что её можно отключить..... мне лично , экология не безразлична.Ну ещё лет десять погоняем пока на бензине , потом внукам будем рассказывать как это. "Деда,а ты правда на бензине ездил?Природу гробил...." ))
Nissan-Cedric 1980 N470 Nissan-Cedric VG20DET 1990 Nissan-Cedric VG-30DET Gran Turismo Ultima 1993 Nissan-Cedric VQ25DD 2003
BlackCedric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 19.01.2010 18:01

.
BlackCedric писал(а): мне лично , экология не безразлична.
оборудуй газом машинку.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение BlackCedric » 19.01.2010 18:37

Раньше ставил.На этот DD-шный мотор не поставишь. ((
BlackCedric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение BlackPrince » 21.01.2010 20:41

BlackCedric писал(а):Для инфы .С прошлого года на Ниссан - Фугу (моя мечта) , стали ставить "умную педаль" -она сама сопротивляется твоей ноге, не даёт сильно передавить педаль газа ,т.е экономно заставляет тебя ездить на первое время ,пока ты не привыкнешь, а потом ты сам уже будешь ездить нормально -если тупо не отрубишь.(( Жалко что её можно отключить..... мне лично , экология не безразлична.Ну ещё лет десять погоняем пока на бензине , потом внукам будем рассказывать как это. "Деда,а ты правда на бензине ездил?Природу гробил...." ))

очень интересная педаль! неслышал никогда! и придумают же ) мнеб такую педаль) но меня расходометр заставляет ехать спокойнее :mrgreen:
BlackPrince
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Maxima QX A32 99 г.в Exclusivе

Сообщение игорян » 23.01.2010 22:16

если ла-зонд отключе расход болше или нет
игорян
игорян
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение BlackCedric » 24.01.2010 0:59

Лямба-зонд (зонды) ,это твоя "обратная связь" для мозгов мотора ,т.е мозг смотрит ,как он обогащает или недообогащает смесь.Если ты тупо его отключил,то он тоже тупо включает обходную программу ,и ты катаешься ,так-же тупо. ))Каламбур.Но как только он увидит ,от десяти импульсов ,размахом от 0.4 до 0.6 вольт за десять секунд (смесь отличная) и даже больше (до 12-15) - если купишь зонд фирмы NGK (мои любимцы и это выпускают) , для примера каталожный номер на трёх-проводный OZA624-E3Изображение ,то расход тебя тупо порадует.Блин привязалось-же это слово. ))Контроль за его показаниями можно сделать как прибамбас.ИзображениеБудет мигать постоянно на оборотах от 750 (если хорошо прогрета) до 2000. Итак на каждый лямбда-зонд.
BlackCedric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение BlackCedric » 24.01.2010 0:59

Какой думаешь после этого будет расход? ))
BlackCedric
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 24.01.2010 11:08

BlackCedric писал(а):Какой думаешь после этого будет расход? ))

наверно, 5-6 литров ? )))
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

След.