A

Anonymous

Гость
Увидел в каталоге, что у Maxima 3.5 i 2003 года размер шин 225/55 R17 . А у на моей стоит 16". И тут как раз позвонил знакомый с предложением купить у него диски R17 с комплектом летней резины.

Хочу узнать мнение почтенной публики, имеет ли смысл брать именно R17, если по каталогу мне полагаются 215/55 R16?
 
Spider сказал(а):
имеет!!! если дороги хорошие..
Хорошие дороги - это понятие относительное. С чем сравнивать? К сожалению сравнивать любые рассейские дороги с японскими автобанами бессмысленно. Но среди российских дорог московские дороги, которыми я пользуюсь, вроде ничего.

Но я хотел бы понять, чем 17 дюймов лучше/хуже штатных?
 
Mage сказал(а):
Но я хотел бы понять, чем 17 дюймов лучше/хуже штатных?
Ничем. Все это только "пальцы" :super:
 
Albert сказал(а):
Ничем. Все это только "пальцы" :super:
А ценой не отличаются? ;)

Вот еще один момент меня волнует. Продавец грит, что его R17 идет с низкопрофильной резиной, которую в следующем сезоне лучше сменить. Но он не может мне ответить на вопрос, смогу ли я поставить на его диски обычную резину. В том смысле влезут ли такие колеса на Максимку?
 
Mage сказал(а):
Albert сказал(а):
Ничем. Все это только "пальцы" :super:
А ценой не отличаются? ;)
А, ну да. Наверное только этим...

Mage сказал(а):
Продавец грит, что его R17 идет с низкопрофильной резиной, смогу ли я поставить на его диски обычную резину?
Это 55 на 17" ты называешь низкопрофильной o_O
Я глубоко сомневаюсь, что удастся впихнуть что-то больше... Если не прав, то большие братья меня поправят.
 
Это 55 на 17" ты называешь низкопрофильной o_O
Я глубоко сомневаюсь, что удастся впихнуть что-то больше... Если не прав, то большие братья меня поправят.
Я не видел пока колес. Но 55 это размеры штатной резины, а у него (со слов) стоит именно низкопрофильная. А я вот может и хотел бы поставить 55. Тока не знаю - влезет ли? Хорошо бы, чтобы люди с опытом, подсказали.
 
Ну должно быть какое-то РАЗУМНОЕ преимущество R17 над R16? Я вот по дилетантски подумал, вспомнил школьный курс физики и родил предположение: может скорость возрастает? ;)
 
Anonymous сказал(а):
Ну должно быть какое-то РАЗУМНОЕ преимущество R17 над R16? Я вот по дилетантски подумал, вспомнил школьный курс физики и родил предположение: может скорость возрастает? ;)

ИМХО:
Разумное приемущество - это более модный внешний вид! :)
А так... какие различия могут быть, если в результате, внешний размер колес одинаков!? Ну будет она поуже, а диски побольше... Резина только, возможно, шире получится. Это лучше для курсовой устойчивости летом. Зимой лучше поуже резину ставить. Ну еще, за счет бОльшей жесткости колеса, будут меньше чувствоваться мелкие выбоины, зато больше - крупные неровности.

ЗЫ Тем не менее, располагал бы я нужными свободными средствами, я бы ради этих понтов поставил как минимум 16", а мож и 17" :) А так, катаюсь на 15"... зато мягко, комфортно и не так дорого в обслуге.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
какие различия могут быть, если в результате, внешний размер колес одинаков!?

Одинаков, если на 17 ставить низкий профиль. А если нормальный, то внешний радиус на 2,5 см подрастет.
 
Не советую... !!!
Красиво - это да. 55 - влезет.
Но вот при поездке Новосибирск - Новокузнецк (сухая дорога, день) и торможении перед ВСЕМИ кочках - 2 грыжи. на правой стороне (машина была Хонда Ортхия)
 
Anonymous сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
какие различия могут быть, если в результате, внешний размер колес одинаков!?

Одинаков, если на 17 ставить низкий профиль. А если нормальный, то внешний радиус на 2,5 см подрастет.

Ну я про низкий профиль и писАл. А нормальный - это уже не штатный, а значит - во вред! :)
И какой тада смысл 17-х дисков, если на них опять 65 размер ставить? Где панты? :)
 
Andrew459 сказал(а):
Не советую... !!!
Красиво - это да. 55 - влезет.
Но вот при поездке Новосибирск - Новокузнецк (сухая дорога, день) и торможении перед ВСЕМИ кочках - 2 грыжи. на правой стороне (машина была Хонда Ортхия)
О красоте скажу так: 16 и 17 выглядят одинаково внешне. Поэтому я даже не рассматриваю эстетический параметр. а вот про грыжу это интересно. У тебя резина низкая была?
 
НАРОД!!! чем ниже профиль тем лучше становится экстремальное управление. машина послушнее. при поворотах машина лучше вписывается на больших скоростях.
у меня когда-то была ВАЗ2108 на 15" колесах и резина 195\50\15 GOOD YEAR VENTURA. прокатался сезон. ни одной грыжи, хотя ни раз влетал в ямы аж удар диска чуствовался. посмотрел как ВАЗ2110 входит в крутой поворот на 13 дисках - так у нее резина чуть ли с диска не соскакивает. так ее выворачивает!
бери если цена нормальная!!! не пожалеешь. тем более для Москвы где дороги начинают щас более менее нормальные делать.сам бы взял по хорошей цене не задумываясь. тока 18 а не 17!!!! я щас думаю что брать. тут один товарищ KOKS предложил 17 и 18 диски. 18" хром комплект за 800$ новые!!. рисунок просто офигенный. вот на 100$ поменьше бы и тогда я бы согласился.
 
Zlo 777 сказал(а):
тока 18 а не 17!!!! я щас думаю что брать. тут один товарищ KOKS предложил 17 и 18 диски. 18" хром комплект за 800$ новые!!. рисунок просто офигенный. вот на 100$ поменьше бы и тогда я бы согласился.
18 на Маскиму? А влезет?
Что касается цены, то мне предложили комплект б/у дисков (есть мелкие сколы) + б/у резина (с обязательной ее заменой в следующем сезоне) за 400. Вроде цена очень приятная. Или я заблуждаюсь?
 
18" влезет. 235\40\18. 17" за 400$ с резиной(хоть на один сезон) - я бы взял!!!
 
периодически бываю на форуме но написать решил в первый раз. Этой весной купил Cefiro 98 года с дисками на 17" резина 215х40. Вид - обалденный. Однако за вид приходится расплачиваться комфортом - любая мало-мальски различимая глазом ямка отражается серьезным ударом по внутренностям (хоть подвеска и в порядке - так сказали на сервисе). Хоть и считается что в нашем городе и неплохие дороги. Еще одно немаловажное отличие от "нормальных колес" что резина начинается от 200$ за шт. (по крайней мере в нашем городе)! Так что могу продать Диски с резиной за 300$ - кому важен внешний вид, а не комфорт. johnny_kap@rambler.ru
 
·R15
215/60 - ширина диска не менее 6½J
225/60 - ширина диска не менее 7J
·R16
205/55 - ширина диска не менее 6J
215/55 - ширина диска не менее 6½J
225/55 - ширина диска не менее 7J
·R17
215/50 - ширина диска не менее 6½J
225/45 - ширина диска не менее 7J
235/45 - ширина диска не менее 7½J
·R18
235/40 - ширина диска не менее 7½J

вот размеры. а у тебя немного профиль ниже чем должен бытьтебе надо 50 а не 40. была бы у тебя хотя бы 235\45\17 я бы купил если бы с дисками из Владика прокатили. но пока никакого ответа не было.
 
Zlo 777 сказал(а):
18" влезет. 235\40\18. 17" за 400$ с резиной(хоть на один сезон) - я бы взял!!!
Жадность взяла вверх и купил седня я эти диски. Протектор ИМХО сезон точно отходит. Я думал будет хуже. Пока не могу ощущуения передать, тк тестдрайв был совмещен с обычной ездой по городу. Может завтра попробую их по-нормальному. Но сейчас радует то, что никакой особой жесткости, которую я ожидал почуствовать, нет. Все так же, как и на старых колесиках.

ЗЫ. Теперь буду избавляться от второго комплекта почти новой летней резины, которая сейчас надета на 16 дюймовые диски.