mmv

Цефирянин
28.07.2004
450
0
361
45
Москва
Нужна помощь.
Я не очень соображаю в устройстве машины, но возникла проблема.
Появился хруст в рулевом, когда на месте крутишь руль.
Но когда приехал в сервис, этот хруст по закону подлости пропал. Крутишь, а ничего не слышно.
Но сегодня он снова появился. И мне кажется, что это связано с дождем. То есть проехался по мокрой дороге и снова захрустело.
Что это?
 
Не знаю что у тебя , у меня хрустела мертвая рулевая тяга....
 
Скорее всего это хруст камешков под колесами ;-)
А на гладкой ровной поверхности его нет.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Скорее всего это хруст камешков под колесами ;-)
А на гладкой ровной поверхности его нет.

Маркс

Была такая мысль :) , но такой хруст есть на разных поверхностях, в том числе и на асфальте.
Я не мог понять с чем связано его исчезновение, но всю прошлую неделю было сухо и ничего не хрустело, а ночью прошел дождь, я проехался и хруст возобновился.
 
Anonymous сказал(а):
Скорее всего это хруст камешков под колесами ;-)
А на гладкой ровной поверхности его нет.

Маркс

Вот так, стоит задать вопрос человеку не очень разбирающемся в технике (да еще и честно признавшемся), так сразу народ прикалываться начинает :D :(
 
Да я не прикалываюсь, это так слегка, в общем без обид...
А если не камешки, тогда трудно даже предположить, что может хрустеть в рулевом, да еще и в сырую погоду. Хотя, стоп!
Похоже, что хрустит верхняя опора стойки. Она может, если подшипник начинает подклинивать, или резина в чашке сдыхает. Все остальное, думаю ни причем. Проверь.

Маркс
 
Да никаких обид, я ваще не против шуток над собой.

Просто меня такие вещи пугают - вдруг что-нить вовремя не заменишь, потом в три раза дороже обойдется.

Теперь буду знать хотя бы насчет чего мастера трясти :)
 
Уважаемый mmv у меня такая же проблема. Если это возможно уточните что у Вас было на самом деле.
 
Хруст появился зимой при поворотах рулем - резиновый такой.
С теплом немного поутих, потом снова появился, добавился еще металлический звук. Очень хорошо слышно откуда звук (если это она) - поднять капот и покачать/порулить. Купил оригинал за 1100 (вроде должна быть около 900, но лень искать было). Замена - порядка 350-400 рублей. Не страшно вроде.