A

Anonymous

Гость
Настал момент , когда у меня наконец начались поломки! Захрустела граната слева. Помогайте, как можно отремонтировать. Весь привод менять или как?
И сколько стоит привод полностью и граната отдельно!!!!??????
 
рекомендую контрактный привод в сборе, лучше только новый оригинальный привод.

И не плохо бы указать в подписи что за машина
 
нафига менять привод весь??? достаточно поменять внешнюю гранату. внутренние не выходят из строя. вот за железо еще бабло переплачивать
 
почему это внутренние не выходят? выходят. просто раз в 50 реже внешних. поэтому меняем внешние за 1700-2000 р (неориг) + работа вместо 7000 в сборе и дальше спокойно ездим.

зы. хотя я довольно быстро умудрился убить новые неоригинал (пока одну). тыщ на 10 хватило. но у меня 3 литра ручка. и нечего резину жечь :rolleyes:
 
Если хрустит при повороте то внешняя, а внутрянняя хз когда должна хрустеть, теортически когда колесо опускается или поднимается на кочках или кренах..хз..Внешнюю можно купить и дубликат - фирмы HDK , якобы японская деталька. По отзывам из автопарка таксюги по 3 года на них гоняют...а как они гоняют все знают...себе ставил NKN тоже типа японский дубликат, одна захрустела через 10 тык. на второй уже тыщ 20 проехал и пока ни чего...вместо захрустевшей поставил свою старую оригинальную хрустящую...предварительно промыв....если сильно не газовать на поротоах то не хрутит вообще, так и езжу...сестре поставил HDK недавно, внешне они отличаются от оригинала(поэтому и не взял с свое время, NKN один в один с оригиналом), но подходят нормально. Оригинальная граната у нас стоит 300 уев...посему перебераю дубликаты, наверное скоро куплю себе этот HDK все таки.
 
russian imigration сказал(а):
хотя я довольно быстро умудрился убить новые неоригинал (пока одну).
заметь ключевое слово - НЕОРИГИНАЛ. ;)
 
а что есть гранаты оригинал?

p.s.Контрактный привод в сборе стоит 1800-2500руб.
 
Jekas сказал(а):
...себе ставил NKN тоже типа японский дубликат, одна захрустела через 10 тык. на второй уже тыщ 20 проехал и пока ни чего...
...сестре поставил HDK недавно
NKN тоже ставил, быстро захрустела. Разобрали смазали, но это не надолго. Вскорее при движении по кочкам появились непонятные звуки из подвески, которые исчезли после замены гранаты.
Если долго не будешь менять то настанет такой момент что она перестанет ехать (сотруться шлицы) или хуже того заклинит на повороте.
HDK нормальная граната.
2Макс: Везет вам с ценами.....
 
Блин, ума не приложу чего делать, и все-таки какой ценник.......
 
закажи из владика или поищи по фирмам торгующим контрактными запчастями. Оригинальный привод даже б/у будет служить пока не порвется пыльник.
 
Была такая же ситуация, купил гранату, поменял и счастлив... Обошлась она мне 1000 руб., но я живу в Хабаровске, тут проблем с поиском и ценами нет, япония рядом...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Jekas сказал(а):
...себе ставил NKN тоже типа японский дубликат, одна захрустела через 10 тык. на второй уже тыщ 20 проехал и пока ни чего...
...сестре поставил HDK недавно
NKN тоже ставил, быстро захрустела. Разобрали смазали, но это не надолго. Вскорее при движении по кочкам появились непонятные звуки из подвески, которые исчезли после замены гранаты.
Если долго не будешь менять то настанет такой момент что она перестанет ехать (сотруться шлицы) или хуже того заклинит на повороте.
HDK нормальная граната.
2Макс: Везет вам с ценами.....
Тоже были странные звуки когда захрустела первая NKN ...как будто что то болтается....выкинул на помойку с большой радостью...ВОт люди значит не покупайте NKN...HDK рулез
 
Макс сказал(а):
закажи из владика или поищи по фирмам торгующим контрактными запчастями. Оригинальный привод даже б/у будет служить пока не порвется пыльник.
это где-это привода контрактные по2000р,в Москве 6000р и гарантию даже на 100 метров никто не даёт нехочеш небери,а про дальний восток твои советы ,там ценники больше чем в магазине новое.На EDехе ездил надо было зеркало боковое во Владике 50 баксов тогда долар 31р стоил 3 недели ждать,а в Москве на разборке 1000р хоть за-цей хавай,этой зимой фара из владика на цифир 33й 5000р,бампер от 8000р до 11000,в Москве такая-же фара б/у 3500р,бампер от 3500р до 5000р и ждать и думать какой он там придёт ненадо пошол посмотрел и купил.Так-что ВЛАДИК далеко не халява это подтвердит любой кто давно ездит на правом руле и не на одной машине. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Где , что, и за сколько покупать, каждый решает сам.
Смысл моих высказываний выше в том, что б/у оригинальный привод будет служить бесконечно долго, если не прокараулить и не порвать пыльник. Этого нельзя сказать о неоригинальных новых гранатах.

P.S. Когда говорю про б/у привод в сборе , подразумеваю, что перед установкой его все равно разбирать, мыть, менять смазку и пыльники.