Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Только у меня глючит со сложным поиском вида *вер* - для поиска всех вариантов дверь, дверей, Дверь, Дверей и т.д.?
Выбрасывает окошко о недоступности ресурса через нное время. Грешу в том числе и на собственные настройки прокси потому и спрашиваю - может это таймаут у меня какой проходит.
 
Так же "глючит"

Если искать двер* , то Результатов поиска: 617
Если искать ?вер* , то Результатов поиска: 1642

Если же искать *вер* , то их настолько дофига, что скрипты "дохнут", видимо

Вывод - в твоем случае используй ?вер* (тут вопрос - один любой символ, насколько я понимаю)
 
скрипты не дохнут - тайм-аут формирует либо сервер, либо клиент (т.е. броузер).
предлагаю великому и ужасному оптимизатору Александру оптимизировать запрос (оптимизировал же обновление ДрВеба :D )

PS: у меня кстати сформировалось - 2599 записей
 
zavr сказал(а):
скрипты не дохнут - тайм-аут формирует либо сервер, либо клиент (т.е. броузер).
предлагаю великому и ужасному оптимизатору Александру оптимизировать запрос (оптимизировал же обновление ДрВеба :D )
Типа издеваетесь? :)
Пример с дверями я привел от балды, про ? я знаю. В случае чистого таймаута обычно приходит некое осмысленное сообщение - таймаут, трали вали. А здесь реакция немного другая - недоступен ресурс. Возможно это приколы реализация поиска - отправляет на страницу, которой еще нет.

Меня на самом деле больше интересовало - это только у меня или у всех. Если у всех то и бог с ним. Просто в очередной раз наткнулся и решил спросить. Вот как например осуществить поиск номера на форуме, на предмет упоминался он или нет?
Номер - 451821. Как до него так и после может быть куча лабуды и не факт что из одного знака.

ЗЫ: И не только дрвеба, а также АВП и Сим. Сижу вот теперь и пруся..... :D
 
zavr сказал(а):
скрипты не дохнут - тайм-аут формирует либо сервер, либо клиент (т.е. броузер).
Таки сервер. Так что есть проблемка в консерватории.
Сумневающиеся идут, например, сюда - http://www.mdaemon.ru/forum/
Тот же phpBB, формируют запрос типа *слово* и лицезреют результаты.
 
Druqn сказал(а):
zavr сказал(а):
скрипты не дохнут - тайм-аут формирует либо сервер, либо клиент (т.е. броузер).
Таки сервер. Так что есть проблемка в консерватории.
Сумневающиеся идут, например, сюда - http://www.mdaemon.ru/forum/
Тот же phpBB, формируют запрос типа *слово* и лицезреют результаты.
а чё там надо увидеть в найденных 76 результатах?
 
zavr сказал(а):
а чё там надо увидеть в найденных 76 результатах?
ты бы хоть смайл поставил, а то я впрям подумаю что "рация на командирском бронетранспортере" :oops:

ЗЫ: Увидеть там надо "Результатов поиска: 76"
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: Увидеть там надо "Результатов поиска: 76"
а количество результатов по-барабану - важен размер таблицы, где скрипты ищут. сказать размер таблицы где лежать проиндексированные из текстов слова? 2 117 702 записи... при маске со звёздочками (тем более с двух сторон) пока эту таблицу переберёшь! так что выводы насчёт сервера поспешные.
 
zavr сказал(а):
а количество результатов по-барабану - важен размер таблицы, где скрипты ищут. сказать размер таблицы где лежать проиндексированные из текстов слова? 2 117 702 записи... при маске со звёздочками (тем более с двух сторон) пока эту таблицу переберёшь! так что выводы насчёт сервера поспешные.
Под увидеть я подразумевал то что ищет в принципе, а не то что находит.
А насчет сервера я все таки прав, другое дело что от нас это похоже не зависит.
Что дает таймаут клиент или сервер проверил так - на локальном апаче набросал скрипт который просто долго ползает по базе - мой ие мужественно ждал минуты 2 пока все будет посчитано и таки все вывел. Глубоко я не рыл и где задаются эти таймауты - в самом апаче, в php или еще где не нашел, но они где то есть - по большому счету не руками же считаем, машина то железная пущай думает.
Но вопрос вообщем не столь принципиальный, пока :rolleyes:
Зашел я на отцов основателей форума (http://www.phpBB.com), там количество постов просто немерянное как и по ходу размерчик индексного файла. Так у них уже не хочет искать при условии слово*, т.е. с одной звездочкой.

ЗЫ: Порыл на эту тему - многие плачутся, объясняется не лучшей реализацией функции поиска на форуме phpBB.
Объяснение 1
Объяснение 2

вопрос снят
 
ebabkin сказал(а):
Вывод - в твоем случае используй ?вер* (тут вопрос - один любой символ, насколько я понимаю)
Рискую нарваться на праведный гнев :oops: но тему о поиске продолжаю.....

сегодня наткнулся на следующее - запрос ?amsung - 0 результатов, Samsung - 31.

И еще в ту же степь - может есть какая нибудь возможность не учитывать регистр при построении индексов и искать без учета оного, так как конструкция ? чаще всего применяется именно для игнорирования заглавной буквы.