hron

Цефирядник
10.09.2008
73
0
61
Екатеринбург
Заметил такую особенность. Достаточно только водителю пристегнуться чтобы погасла красная лампочка на панели со значком "непристегнут ремень безопасности". А как же пассажир рядом?
Раньше было так что оба должны пристегнуться. Там вроде какой-то датчик в сидушке стоял у пассажира.
Кто знает что могло случиться? У кого как?
 
У меня тагже тока мне нада пристегиваться
 
только на водительский ремень сигнал
 
Сходил заглянул под пассажирское сиденье - идут 2 провода. Один к креплению для ремня, а второй под жопу куда-то....
Может у меня замкнуло что-то и лампа не индицирует пассажира?
А может это какие-то другие провода?
 
У меня только на водительский ремень лампочка
 
hron сказал(а):
Сходил заглянул под пассажирское сиденье - идут 2 провода. Один к креплению для ремня, а второй под жопу куда-то....
Может у меня замкнуло что-то и лампа не индицирует пассажира?
А может это какие-то другие провода?

такая же печенька
я думаю что где то коротит
иначе зачем бы эти самые провода шли в сиденье и также с саму защёлку
если разобрался напиши что и как сделал
 
Да не парьтесь вы, у цефира всю жизнь так, что лампочка тока на водителя, на всех остальных машинах на пассажира обычно отдельная лампочка еще одна идет!
 
Провода, которые под сиденьем это для моторчика сиденья. На 32 не было электропривода так там просто разъемы под сиденьем болтались, а на 33 пассажирское сиденье тоже электрическое и все провода соответственно подключены. Если провод идет в разъем, защелки то возможно, что он как-то связан подушками безопасности
 
Конечно только для водителя! Представьте, если один едешь, пассажира нету, зачем ремень тада?
Я вот ездил на Тойоте Наде, там в сидушку пассажирского сиденья вкрячена кнопочка, и если садишься, на табло загорается лампочка непрестегнутого ремня :D
 
Всем доброго времени суток! Раньше не обращал внимания на провода под передними седениями... но вот вчера нащупал, что они уходят из под пола в защелки для ремней безопасности. Очень сильно похоже на то, что это не заводские провода. Очень сильно интересно что это такое, так как пока не могу разобраться, хоть с ремнями еду хоть без?!?!
 
3930001 сказал(а):
Всем доброго времени суток! Раньше не обращал внимания на провода под передними седениями... но вот вчера нащупал, что они уходят из под пола в защелки для ремней безопасности. Очень сильно похоже на то, что это не заводские провода. Очень сильно интересно что это такое, так как пока не могу разобраться, хоть с ремнями еду хоть без?!?!
Если провод точно идет в защелку для ремня - то это индикатор непристегнутого ремна безопасности на панели приборов.
Если лампочка вобще не горит - ищите причину или в лампочке или в проводке.
 
у меня вообще не горит такой индикатор на 32 не было на этом тоже
 
alekom777 сказал(а):
3930001 сказал(а):
Всем доброго времени суток! Раньше не обращал внимания на провода под передними седениями... но вот вчера нащупал, что они уходят из под пола в защелки для ремней безопасности. Очень сильно похоже на то, что это не заводские провода. Очень сильно интересно что это такое, так как пока не могу разобраться, хоть с ремнями еду хоть без?!?!
Если провод точно идет в защелку для ремня - то это индикатор непристегнутого ремна безопасности на панели приборов.
Если лампочка вобще не горит - ищите причину или в лампочке или в проводке.
Точно точно)) Я просто почему то засомневался о наличии такой опции 1995 года выпуска... буду искать лампу на приборке o_O. Хотя в двух руководствах по эксплуатации об этом нет ни слова((
 
Но вот на соседнем сайте вычитал, что эта лампочка с правой стороны на приборке, и она должна загораться при запуске двигателя, а через 7 сек тухнуть, тестируя подушки безопасности, но тухнуть если успеешь за это время пристегнуться... пошел ка я ее заменю, раз с подушками связана
 
интересная статейка, а к примеру если не успел пристегнуться, то и гореть будет, всю дорогу. наверное что то не то тут.
 
3930001 сказал(а):
Но вот на соседнем сайте вычитал, что эта лампочка с правой стороны на приборке, и она должна загораться при запуске двигателя, а через 7 сек тухнуть, тестируя подушки безопасности, но тухнуть если успеешь за это время пристегнуться... пошел ка я ее заменю, раз с подушками связана
Имхо, тоже брехня, никогда ни на одном цефиро такого не видел, ни на А32, ни на А33 o_O
 
Только одна лампочка горит когда не пристегнут ,на А32 так же было
 
Доброго времени суток всем! Я не давно разбирал замок ремня и ничего там ,что может сломаться не нашел, там все просто, только для чего там три провода пока не разобрался. Да и в общем не особо старался)))))