Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Звук этот с сАмого момента покупки, беспокоит не сильно, но всё ж очень интересна его причина.
Звук похож на проезжающий по стыкам рельсов поезд:), тока ниже по тональности, мягче и тише, типа бубу-бубу... бубу-бубу :)
Звук не металлический, а какой-то мягкий...
Проявляется на холодном движке как на "П" на ХХ, так и на "Д", на малых оборотах. Как машина прогреется - пропадает.
 
ба-ба-ба бу бу бу...
не расслышал интонацию...-)

может подшипник ролика?
 
не парься, на 2,5 звук такойже есть на холодную, пока не прогреется до рабочей температуры. На сервисе сказали, что у всех 33 цефир (по крайней мере 2,5) такой звук, типа настроен выпуск так, если говорят нету такого звука, то тогда заморачиваться нужно :)
 
нууууууууууу... я свои звуки описать не могу, но на холодную есть что-то похожее. мне сказали, что идет от насоса ГУРа, но вовсе не факт, что это неисправность, возможно просто результат недостаточности температуры жижы ГУРа сразу после заводки. пропадает достаточно быстро, через пару минут. было на машине с покупки, забил, замена АТФ гура 2 года назад на звук никак не повлияла (менял просто так, профилактики ради)
 
тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!
 
злой дядя сказал(а):
тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!
ага, у меня так же :)
Видешь машину чужую - во, клевая тачка. Купил - отличная машина. Через некоторое время: то, млин, вода из бампера или окуда-то еще накапает - подходишь к машине и волос дыбом - лужа! То звуки какие-то странные :)
 
Fduch сказал(а):
злой дядя сказал(а):
тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!
ага, у меня так же :)
Видешь машину чужую - во, клевая тачка. Купил - отличная машина. Через некоторое время: то, млин, вода из бампера или окуда-то еще накапает - подходишь к машине и волос дыбом - лужа! То звуки какие-то странные :)
:LOL: блин и у меня такое бывает.. может это какая то болезнь ;)
особенно сильно проявляется когда только купишь машину.. а потом почему то идет на убыль, но с небольшими обострениями :D
и как с этим бороться ;)