Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Интересный звук двигателя »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Интересный звук двигателя

Сообщение Lis_Cefiro » 03.06.2005 9:44

Звук этот с сАмого момента покупки, беспокоит не сильно, но всё ж очень интересна его причина.
Звук похож на проезжающий по стыкам рельсов поезд:), тока ниже по тональности, мягче и тише, типа бубу-бубу... бубу-бубу :)
Звук не металлический, а какой-то мягкий...
Проявляется на холодном движке как на "П" на ХХ, так и на "Д", на малых оборотах. Как машина прогреется - пропадает.
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Majneta » 03.06.2005 16:39

ба-ба-ба бу бу бу...
не расслышал интонацию...-)

может подшипник ролика?
Даешь 1р=$1 !
Majneta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lis_Cefiro » 03.06.2005 21:55

как проверить?
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Slavon » 04.06.2005 14:04

не парься, на 2,5 звук такойже есть на холодную, пока не прогреется до рабочей температуры. На сервисе сказали, что у всех 33 цефир (по крайней мере 2,5) такой звук, типа настроен выпуск так, если говорят нету такого звука, то тогда заморачиваться нужно :)
Nissan Cefiro 2,5 1999 (Neo Di)
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение NightTiger » 05.06.2005 19:00

нууууууууууу... я свои звуки описать не могу, но на холодную есть что-то похожее. мне сказали, что идет от насоса ГУРа, но вовсе не факт, что это неисправность, возможно просто результат недостаточности температуры жижы ГУРа сразу после заводки. пропадает достаточно быстро, через пару минут. было на машине с покупки, забил, замена АТФ гура 2 года назад на звук никак не повлияла (менял просто так, профилактики ради)
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение злой дядя, A33 VQ30DE » 06.06.2005 6:13

тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!
Nissan Maxima CA33, VQ30DE, АКПП, 2001г.в.
злой дядя, A33 VQ30DE
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Fduch » 06.06.2005 6:23

злой дядя, A33 VQ30DE писал(а):тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!

ага, у меня так же :)
Видешь машину чужую - во, клевая тачка. Купил - отличная машина. Через некоторое время: то, млин, вода из бампера или окуда-то еще накапает - подходишь к машине и волос дыбом - лужа! То звуки какие-то странные :)
NISSAN CEFIRO A31
Fduch
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Wolf_S » 06.06.2005 9:58

Fduch писал(а):
злой дядя, A33 VQ30DE писал(а):тоже есть такой звук и на примере был такой звук, и на нексии был такой звук, и на королле тоже, и на любой машине, которая попадает ко мне, есть такой звук, потому что я на своих машинах всегда слышу какие-то подозрительные шумы. даже не знаю как с этим бороться :D , а еще мне почему-то всегда чужие машины нравятся больше, а став моей собственностью, они мне уже не нравятся! ужас!

ага, у меня так же :)
Видешь машину чужую - во, клевая тачка. Купил - отличная машина. Через некоторое время: то, млин, вода из бампера или окуда-то еще накапает - подходишь к машине и волос дыбом - лужа! То звуки какие-то странные :)

:lol: блин и у меня такое бывает.. может это какая то болезнь :wink:
особенно сильно проявляется когда только купишь машину.. а потом почему то идет на убыль, но с небольшими обострениями :D
и как с этим бороться :wink:
A32 Excimo 2.0 95 г.
Wolf_S
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация