ves

Цефировод
25.06.2003
687
0
861
Новосибирск
Вынужден перенести сюда свой ответ из "курилки" в посте "немного об оснащении автомузыкой". Там обсуждался вопрос о размещении твиттера. Я дал свое сообщение, но хотел прикрепить к нему фото, а это там нельзя сделать. Поэтому вынужден здесь все повторить:
--------------------------------
Я ставил себе с комплектом MP-3 ресивера JVC KD-SH909 RBKнабор акустики DLS PS6. Связка получилась очень удачной - отличное сбалансированние звучание, хороший строгий дизайн и универсальность. Сабвуфер принципиально не хочу - не люблю дискотеки на колесах. Акустика ProSlim DLS PS6 (на 16) отлично ставится в штатные места в дверях, но на самом деле возникает вопрос, куда поставить пищалки (твиттеры). Ставить их за штатные решетки - на самом деле звук пропадает. Поэтому было два варианта: либо на передней панели, либо на дверях, выбрал второй, выглядит сипматично, звук никуда не уходит и более дорогая передняя панель не портится. Т.к. в "курилке" нет возможности прикреплять файлы, помещу это сообщение в основной форум и там прикреплю фото.
Вячеслав
 

Вложения

  • P8270011-2.jpg
    P8270011-2.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1 161
Мой тебе совет:
Для равномерного распределения, и хорошей картинки ставь пишалки на стойки.
Только не в стандартные дырки.
Высоту я подобрал на уровне 12-15 см от панели, направлены на стекло, играют с отражением от лобовухи, получается более глубокая сцена.
 
А про саб зря ты так.
Как настроишь саб так и будет играть хошь дискотека, а можно настроить для глубины и мелодичности, для осознания глубины и бла,бла, бла!

Другое дело потратить энную сумму на такие недешевые вещи, кто то готов, ктото найдет свои кровным другое более важное на его взгляд применение.
 
Понимаешь, мне дома - и то некогда послушать музыку и посмотреть кино в домашнем театре, где и нормальный ресивер, и акустика (включая саб). Может быть я не прав, но в машине музыка может быть только ненавязчивым (но, желательно, качественным) фоном. А то заслушаешься, начнешь восхищаться "...какая ггубина, какая экспхрессия.." - и п....., ты в кого-то вьехал.
Вячеслав
 
Alex, давай не будем форум засорять нашим диалогом. Пиши мне напрямую - пообщаемся. Я себе вовсе не противоречу. Речь идет о "золотой середине", когда нужна качественное (но не супер-качественное) звучание музыки, достойное этого замечательного автомобиля. Кто будет спорить, что с сабом лучше? Конечно, никто, ясно, что лучше, а не хуже. Но вопрос остается, а это тебе надо? Повторяю, может быть я не прав, но главное - это хорошее головное устройство (вот здесь экономить не нужно) и приличный набор акустики за разумные деньги (считаю, что PS6 - из этого числа). Все остальное (да простят меня автомеломаны, я, безусловно, уважаю их право всемерного совершенствования) - от лукавого. Да, я тоже сделал звукоизоляцию дверей российским вибропластом, а не стал замахиваться на дорогие имортные материалы, считаю, что этого достаточно. Когда аудиофилы спорят о достоинствах акустического кабеля за 200 USD за метр, я с улыбкой наблюдаю за их спором и покупаю кабель не дороже 10-12 USD за метр.
Прошу прощения за многословие в последних сообщениях - просто пока есть немного свободного времени, почему графоманией не позаниматься.
Вячеслав
 
Не смог удержаться, что б не впаяться в Ваш разговор :)
Музыка, в "качественном" понимамнии етого слова, должна быть всюду КАЧЕСТВЕННАЯ. Я лично не могу слушать в такси их мать их "помойные" магнитолки, да еще когда погромче. Нет не в обиду таксёрикам, просто ето подовляющее большинство....
У меня увлечение КАЧЕСТВЕННЫМ звуком как ни странно зародилось с АвтоЗвука (есть и такой журнальчик ;) ). Ето продолжалась где то года два, пока "лаве" не появилося поболе (а в машине я могу слушать музыку ОДИН И БЕЗ СОСЕДЕЙ!!! КАКУЮ ХОЧУ, И КАК ГРОМКО ХОЧУ!). И только тогда я подумал прикупить 5 в 1-м, ну домой Хоум синема, в одной коробке. НО спасибо тем людям, кто переубедил меня! Низкий им поклон... Нет-нет, я восе не против 5 in 1, просто есть разница, при всем при етом не только из-за денег, но и в.т.ч. в людях, кто то доволен одним, кому то надо несколько другого.
На сей день я могу отличить как будет "звук" на 200 $ аккустике и на той, что куплена вдвое дороже... Скажу сразу, обычно разница в деньгах и на практике СООТВЕТСТВУЕТ. +- 10 процентов.
Сейчас дома у меня marantz 4500 двдюк и 4500 ресив. B&W 3-й серии напол, центр и тыл. Сабик поеду покупать очень скоро ;)
Авто я баловал лишь "Накамишей" 400й (2Алекс ;) ), а все остальное, так и стоит 3-х годовалое с начала увлечения АвтоЗвуком (П.Аккустик 4х кан - усилок, и Hifonics Atlas 10" сабик в самопальной коробке, ах да фронты - 6,5"...
НО в машине я доволен звуком, даже так пока подумываю о новом сабике лишь тока. Все в месте очень даже согласовано поет, а ЕТО (ИМХО) САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОГЛАСОВАННОСТЬ КОМПАНЕНТОВ!!!
 
Вот, вот, здесь я согласен: важна согласованность компонентов. Ну не звучал дома у меня ресивер Onkyo вместе с очень хорошим DVD-плеером Marantz DV-7010. Вынужден был сделать замену ресивера на только что тогда появившийся Denon 2802 (Marantz с Denon, как известно "дружат" - сейчас это, фактически одна фирма и их компоненты достаточно гармонично подходят друг к другу). Но не факт, что к гармонично подобранному мной комплекту в машине JVC 909 и DLS PS6 прикупленный саб будет давать лучшее звучание в итоге. Будет больше басов - да, но опять же не факт, что их можно нормально отрегулировать, чтобы не давили (кто знаком с настройкой аппаратуры в Home Cinema знает, как непросто настроить саб регулировками ресивера и самого саба).
К чему, коллега, я клоню снова. Всему свое место. Да, можно добиться по настоящему сильного (не в смысле громкости) и гармоничного звучания в автомобиле, но учитывая особую специфику пространства салона, этого можно добиться только за бооольшие деньги. Поэтому лучше все-таки идти на паллиативный вариант, по-моему: голова в пределах 10-15 тысяч и акустика не менее 4,5 - 5 тыс. (в рублях, ессно). И еще. Что я собираюсь слушать, например, в машине, чтобы и самому нравилось, и тем - кому везу? Старый добрый спокойный джаз. Чтобы на связываться с чейнджером - буду слушать MP-3 диски с хорошим битрейдом (дома посчитал бы "западло" ставить их на моей аппаратуре). А в машине - сойдет.
Я, наверное, останусь непонятым среди тех, кто увлекается автозвуком, но мои рассуждения - только для рядового пользователя.
А в чем согласен с "предыдущим оратором" - ни в коме случае не брать "театр в одной коробке", если собираешься еще и музыку дома слушать. Уже троих приятелей отговорил от этого шага и мы скомпоновали им приличный в целом бюджетный вариант нормальных компонентов.
Вячеслав
 
ves сказал(а):
Вот, вот, здесь я согласен: важна согласованность компонентов. Ну не звучал дома у меня ресивер Onkyo вместе с очень хорошим DVD-плеером Marantz DV-7010. Вынужден был сделать замену ресивера на только что тогда появившийся Denon 2802 (Marantz с Denon, как известно "дружат" - сейчас это, фактически одна фирма и их компоненты достаточно гармонично подходят друг к другу). Но не факт, что к гармонично подобранному мной комплекту в машине JVC 909 и DLS PS6 прикупленный саб будет давать лучшее звучание в итоге. Будет больше басов - да, но опять же не факт, что их можно нормально отрегулировать, чтобы не давили (кто знаком с настройкой аппаратуры в Home Cinema знает, как непросто настроить саб регулировками ресивера и самого саба).
К чему, коллега, я клоню снова. Всему свое место. Да, можно добиться по настоящему сильного (не в смысле громкости) и гармоничного звучания в автомобиле, но учитывая особую специфику пространства салона, этого можно добиться только за бооольшие деньги. Поэтому лучше все-таки идти на паллиативный вариант, по-моему: голова в пределах 10-15 тысяч и акустика не менее 4,5 - 5 тыс. (в рублях, ессно). И еще. Что я собираюсь слушать, например, в машине, чтобы и самому нравилось, и тем - кому везу? Старый добрый спокойный джаз. Чтобы на связываться с чейнджером - буду слушать MP-3 диски с хорошим битрейдом (дома посчитал бы "западло" ставить их на моей аппаратуре). А в машине - сойдет.
Я, наверное, останусь непонятым среди тех, кто увлекается автозвуком, но мои рассуждения - только для рядового пользователя.
А в чем согласен с "предыдущим оратором" - ни в коме случае не брать "театр в одной коробке", если собираешься еще и музыку дома слушать. Уже троих приятелей отговорил от этого шага и мы скомпоновали им приличный в целом бюджетный вариант нормальных компонентов.
Вячеслав
просто некоторые в машине проводят намного больше времени , чем дома. поэтому хочется звучание если не лучше чем дома , то по крайней мере не хуже.
И это вполне достижимо.От цены аппаратуры это не сильно зависит.
 
просто некоторые в машине проводят намного больше времени , чем дома. поэтому хочется звучание если не лучше чем дома , то по крайней мере не хуже.
И это вполне достижимо.От цены аппаратуры это не сильно зависит.
По поводу кучи времени в машине ты прав! ;)
Приятно даже в пробках стоять, если музыка расслабляет. Раздражение снимает!
Качество звука хоть и зависит от цены, но всеже не линейно!
[/quote]
 
Ну вот рассудите, я (ИМХО) провожу время в авто с утра (на работу 15 мин) в обед да вечером +- еще куда. Суббота + Воскресенье практически ещё два вечера + пивка вечерком дернуть люблю в авто + еще чё :)
А дома? Дома, с пн ден по чтврг! +- сб вечер кинцо глянуть! И всего то! Да дети малые, да соседи, да жена............................
Таким образом в авто бОльшая часть музыкального времяприпровождения! К тому же все байки про сложность автомобильного салона, да про затраты на настройку аппаратуры, на мой згляд не столь плачевны! Я понимаю, ну там стоячки, и т.п... Все ето урегулируется не столь болшИми затратами, дома музон согласовать да настроить тоже не просто (камоды, сервизы, шкафы, даже в 30м2 не просто.... ах да "дорогой твои коробки на железяках, что позади комнаты весь интерер портят.........) Вот так вот, друзья!

З.Ы.
2 Алекс
сорри за 300й ;)
 
Да, Mikhal, в чем ты прав, безусловно, так это в оценке WAF. На Западе в спецжурналах и в рейтингах аудио-видео аппаратуры ввели этот термин, который расшифровывается как Wife Acceptance Factor (Фактор одобрения жены). Иными словами, мы пыжимся, отбирая аппаратуру по ее параметрам (звучание, функциональность, цена и т.д.) а жена говорит: через мой труп. Эти гробы - напольные колонки не висываются в интерьер комнаты, который я так тщательно прорабатывала... (в чем-то жены правы - хорошо звучащая акустика, как правило, громоздка и обладает красотой и грационностью Валерии Новодворской). Вот и приходится искать паллиативные варианты, в том числе ненужного украшательства типа "рояльный лак" и т.д. А а машине - все очень компактно и запрятано (со смехом вспоминаю старые варианты, когда любители музыки здоровеннье полочные колонки устанавливали перед задним стеклом).
Доброй всем ночи - Вячеслав
 
по поводу кино в коробке - в плохих условиях (комната 18-20м) комплект типа Sony DAV S-550 играет вполне приемлемо, обеспечивая главное - зрители поглощены действием! А если фильм не захватывает сам по себе, так какой смысл анализировать недостатки аппаратуры, вы ведь не для этого сели в кресло, верно? Кроме того, простота установки и симпатичный вид (тот самый фактор жены!) это ведь тоже не последнее дело для подавляющего большинства людей - мы ведь в этих помещениях еще и живем, в них должно быть удобно! Кроме того - если смотришь примерно один фильм в неделю - так стоит ли брать железо на 2-3к$?

ИМХО, нужно разделять музыку и кино. У меня - Maranz CD-67se, H/K 620, B&W DM 305. Мне этот комплект очень нравится: за умеренную цену дает приятное звучание, можно и нюансы (не все, конечно) поймать, и просто фоном пустить, расслабиться, и драйва подкинуть в случае необходимости. За 7 лет не разонравился, как и раньше, поставишь классный диск (Sarah Brightman, например) и плывешь... ;) Есть, конечно, усилители типа Storm, за 20 тысяч дохлых президентов o_O , и акустика Nautilus - играет потрясающе, доводилось послушать. Только, стоит ли на это дело пускать ТАКИЕ РЕСУРСЫ? Ведь на них можно небольшой дом построить, для себя, любимого, и семьи драгоценной! :D
 
...поехали.... Хай энд просил бы не вливать.... Мы ведь на цифрах эздим, а не брабусах.... Лично я не видел таких "модных" пацанов в форумах нетовских, что наутилусы покупают и на гледвагенах ездят...
 
интересно было бы послушать наутилус в брабусе :LOL:
Кстати на днях видел брабус 7,3л , это тот что с рождения был купе МВ 600SL, охренительная тачка, но по части оснащения музыкой до моей цифиры ему далеко.
 
Макс, да потому что штатная аппаратура даже в крутых автомобилях часто не соответствует их уровню. Наверное, есть серьезные исключения. Например, в новом внедорожнике Lexus стоит, по моему, Mark Levinson и семиканальная акустика - правда, что слушать там кроме музыкальных DVD дисков и пока что единичных экземпляров DVD-audio (кстати звучат они на самом деле классно, имею пока один такой). А вот недавно послушал штатную аппаратуру в Nissan Murano - откровенно был разочарован, хотя машина классная. Nautilus в Брабусе, по-моему (возможно, что я не прав) - это тоже попытка получения искусственного синергического эффекта за счет соединения двух ну о-о-чень крутых брендов. И самое интересное, что тем, кто в таких машинах ездит, все это на хер не нужно. Михаила Круга (царство ему небесное, мужик был вроде на самом деле хороший) и Катю Огонек лучше слушать на той аппаратуре, которая стоит в машинах у таксистов.
С Андреем Рогозиным согласен лишь отчасти. Да, в небольшой комнате коробочный Sony в фильмах дает относительно неплохой эффект многоканального звука, и особенно это ощущается, когда раньше твои домашние раньше вообще не имели дело с DVD-фильмами. Жены на самом деле в восторге от этих маленьких коробочек. Но чудес-то не бывает (или они бывают за очень большие деньги) - звук все-таки в этих пластмассовых коробочках слабоват, не в обиду будь сказано тем, кто такую аппаратуру имеет. Если фильмы смотришь не так часто, то это вариант вполне приемлемый. . Ну а дальше аппетит приходит во время еды, и человек начинает думать: как бы все-таки купить недорогую блочную аппаратуру.
Вячеслав
 
Просто я считаю, что качество аппаратуры растет линейно с ценой только до определенного предела, а потом дальнеший рост качества возможен только в непосредственной связи с ускоренным ростом затрат. На мой взгляд, музыкальная аппаратура ценой порядка 2000$ не настолько хуже техники за 20000$, насколько дешевле. Именно подобную сумму я считаю логическим пределом трат на ЗВУК. Видео для меня имеет меньшее значение, поэтому для меня 1000$ на театр - предел. Как я уже сказал, если фильм хорош, то и среднее железо даст хорошее впечатление. А в коробках весьма продвинутые комплекты бывают, типа JVC Cinema 100, и не по количеству настроек, а именно по качеству изображения и звука. Не нужно забывать и о проблеме согласования, да и выбора компонентов! Я в свое время взял сначала СD, а потом таскал его на прослушивание с тремя разными усилами, к каждому цепляли по две пары колонок, и в итоге все равно пришлось взять компромисс (хотел Maranz PM66SE+JBL4LX, да он был заранее запродан какому то другу владельца салона, а ждать нового привоза не было возможности). А теперь проходить через такую процедуру мне будет еще туднее, так как мои требования растут (как ты правильно замечаешь!), а продавцы у нас почти не меняются. Они же думают (и всем своим видом это показывают!), мол купил тут на каких-то 30 тыщ, а еще хочет чтоб ему подбирали чего-то, коробки распаковывали! Это вообще косяк людей с совковым менталитетом, а их как раз больше всего в сервисе и торговле (сегодня сделал развал-схождение, руль стал криво и машину потянуло в сторону, так на мою претензию мастер "порекомендовал" заменить все колеса на новые - дескать, это не мы ошиблись, а у вас все так плохо было!). Сорри за оффтопик, просто с этими "работниками сферы обслуживания" подчас так тудно бывает :devilish:
 
Линейно с повышение цены растет только качество акустических систем. Источник сигнала за 600 баксов и усилитель за 1000 пожалуй предел после которого качество на них растет не линейно.