A

Anonymous

Гость
Здравствуйте.
В начале августа собираюсь с семьей поехать на Черное море (ни разу там не был) на своей машине Nissan Cefiro A32,1998г. Нужны советы более опытных людей как по самой поездке (чем запасаться,маршрут,дороги,где ночевать), так и по отдыху (где остановиться, что посмотреть). В Крым что-то не хочется (хоть и братья, но другое государство), склоняюсь к району Сочи,Геленджика. Понимаю, что тема необъятная, но все-таки...
С уважением,Александр.
 
Еще раз здравствуйте.
Извиняюсь,отправил сообщение до того,как зарегистрировался. Прошу не пугаться имени, это должность по прежнему месту службы (ушел на пенсию,хоть нет и 40).Так,что если у кого будут вопросы на юридические темы, может быть смогу чем-то помочь (по крайней мере советом). На сегодня одна проблема - как грамотно провести отпуск. 8) Вопросы см.выше.
 
Прокурор сказал(а):
Еще раз здравствуйте.
Извиняюсь,отправил сообщение до того,как зарегистрировался. Прошу не пугаться имени, это должность по прежнему месту службы (ушел на пенсию,хоть нет и 40).Так,что если у кого будут вопросы на юридические темы, может быть смогу чем-то помочь (по крайней мере советом). На сегодня одна проблема - как грамотно провести отпуск. 8) Вопросы см.выше.

http://auto.vl.ru/adventures/story.php?id=75
вот описание прошлогодней поездки Игоря Кортава на юга...
думаю он ответил бы и на вопросы заданные на мыло, но уезжает в Туву: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=5899

вот еще оттуда же:
http://auto.vl.ru/adventures/story.php?id=95
помоему это тот морковник с которым наш vip собирался ехать (или уже уехали) на Черное море...
 
Могу немного рассказать про наш регион.
Если есть идея отдохнуть на одном месте, то ехать лучше сразу через Джугбу в сторону Сочи. Приблизительно от Аше начинаются субтропики (образно) - это пальмы и красота всякая.
В Аше можно остановиться в кемпинге или в палатке на берегу реки Аше и моря (для любителей дикого отдыха), а можно комфортно по умеренным ценам в "Космосе" - рекомендую, есть знакомства.
Так же множество всяких хороших мест до самого Сочи, например Лоо.
Если хочется проехаться по побережью, то ехать нужно от Кранодара в сторону Новороссийска, а затем по побережью в сторону Сочи - можно посмотреть как меняется природа подережья Черного моря, можно сказать с каждым киломметром.
Гаишники в Краснодарском крае сволочи, как и везде - так что лучше разметку не нарушать, она у них образцовая.
Будут вопросы спрашивай.
 
Димыч сказал(а):
Могу немного рассказать про наш регион.
Если есть идея отдохнуть на одном месте, то ехать лучше сразу через Джугбу в сторону Сочи. Приблизительно от Аше начинаются субтропики (образно) - это пальмы и красота всякая.
В Аше можно остановиться в кемпинге или в палатке на берегу реки Аше и моря (для любителей дикого отдыха), а можно комфортно по умеренным ценам в "Космосе" - рекомендую, есть знакомства.
Так же множество всяких хороших мест до самого Сочи, например Лоо.
Если хочется проехаться по побережью, то ехать нужно от Кранодара в сторону Новороссийска, а затем по побережью в сторону Сочи - можно посмотреть как меняется природа подережья Черного моря, можно сказать с каждым киломметром.
Гаишники в Краснодарском крае сволочи, как и везде - так что лучше разметку не нарушать, она у них образцовая.
Будут вопросы спрашивай.
Димыч,еду в первый раз,поэтому что хочу точно не знаю. Однако устраивало бы проживание в частном секторе, с местом для стоянки машины.Недалеко от моря и с возможностью быстро добраться до "культурных центров". Если есть варианты,подскажи.
И еще где по трассе в Вашем регионе можно остановиться на ночь без особого комфорта (и соответственно расходов) но "тепло и сухо" :LOL: .
Ответ можно в почту awbel@rambler.ru
 
Прокурор сказал(а):
Димыч сказал(а):
Могу немного рассказать про наш регион.
Если есть идея отдохнуть на одном месте, то ехать лучше сразу через Джугбу в сторону Сочи. Приблизительно от Аше начинаются субтропики (образно) - это пальмы и красота всякая.
В Аше можно остановиться в кемпинге или в палатке на берегу реки Аше и моря (для любителей дикого отдыха), а можно комфортно по умеренным ценам в "Космосе" - рекомендую, есть знакомства.
Так же множество всяких хороших мест до самого Сочи, например Лоо.
Если хочется проехаться по побережью, то ехать нужно от Кранодара в сторону Новороссийска, а затем по побережью в сторону Сочи - можно посмотреть как меняется природа подережья Черного моря, можно сказать с каждым киломметром.
Гаишники в Краснодарском крае сволочи, как и везде - так что лучше разметку не нарушать, она у них образцовая.
Будут вопросы спрашивай.
Димыч,еду в первый раз,поэтому что хочу точно не знаю. Однако устраивало бы проживание в частном секторе, с местом для стоянки машины.Недалеко от моря и с возможностью быстро добраться до "культурных центров". Если есть варианты,подскажи.
И еще где по трассе в Вашем регионе можно остановиться на ночь без особого комфорта (и соответственно расходов) но "тепло и сухо" :LOL: .
Ответ можно в почту awbel@rambler.ru

На днях вернулся из Архипо-Осиповки (не далеко от Джубги в сторону Сочи. там тебе и Отели и частный сектор и стоянки и пр. дела, я отдыхал в Оазисе (комплекс со всеми сопутствующими отдыху делами)...
По маршруту думаю до Тюмени доедеш, а дальше просто:
Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Растов - Краснодар... Более подробно немного позже напишу, дороги хреновые, особенно Самара - Саратов, а именно как только доезжаеш до границы областей, сбрасывай скорость потомучто Саратовская область чемто напоминает дорогу Ебург - Пермь... Дальше приготовь тык едак пять ГАИШНИКАМ Растова и Краснодара на меньше не расчитывай, стоять придется на всех постах, где шмон, а где то просто в нагляк бабулетов просят. Вобщем Краснодарские ДАЙЦЫ тормозят все что не под их регионом на номирах ездит... По нарушениям: привышение скорости, сплошная и обгон запрещен - всреднем по 500 рубликов, ежели все вместе то можно и на скидочку договориться :LOL: ...
 
Ближайший культурный центр (нормальный), где и природа и отдых - Лазаревская, это 4 км. от Аше. Аше ( тур. комплекс Космос) тихий райончик с умеренными ценами, там есть где покормится и покупаться) можешь подойти к Главному экономисту базы Нансо Галине Абдуловне, сказать что Дима и Ира с Ростова посоветовали, мы у них три года подрят отдыхали два года назад, а еще лучше позвони заранее, обговори цены - у нее своя частная гостиничка есть (8-8622-760384, или 760244). Мне там нравилось, тихий отдых и тут-же рядом можно в Лазаревской повеселится, да и в Аше места есть. А в Сочи лучше сесть на электричку и 1,5 часа и там, что бы серпантины не проезжать (первой эл. туда - последней назад, да и выпить можно в Сочах - а то, что за отдых), а в Сочах долго и делать нечего - Дендрарий, Ревьера, Морской вокзал, да и так - по мелочам.
А вообще то с остановкой проблем не будет, на каждом метре, начиная с Джугбки люди с предложениями стоят, нужно только определиться, что ты хочешь. Куча мини гостиниц, частный сектор со тоянкой - все пожалуста. Если желание просто в море покупаться - то ехать далеко в сторону Сочи и не надо, можно и в районе Лермонтовской, или Архипо-Осиповки остановится. Удачно отдохнуть.
 
А еще в лазаревском есть местечко кафе назывется то ли Прибой, то ли Янтарное, там музыкант поет хороший, скажешь, что от Влада из Темиртау, песен 5-7 тебе лично за вечер адресовано), узнаю телефон недалеко от Лазаревского друзья живут метров 70 от моря, если места есть сообщу.