ddv

Цефирёнок
14.04.2003
36
0
11
Подскажите как у кого изнашивается резина на передних колесах. У меня изнашивается с внутренней стороны. На обоих колесах одинаково. По идее так и должно быть при отрицательных углах развала. Но вопрос на сколько. У меня в примерно 3 мм (на самой кромке шины) за сезон летней резины. А у вас как? Хотел померять углы развала, но в автосервисе не смогли установить железки на мои диски.

Дмитрий
 
ddv сказал(а):
У меня изнашивается с внутренней стороны. На обоих колесах одинаково.

по-моему так не должно быть, хотя не уверен.
у меня равномерно и перед и зад, перед износ больше, но это и очевидно
 
у меня равномерно, но перед больше, за 12ткм 2мм съелось впереди, сзади примерно 1,2 мм. Итого средний износ при периодической перестановке колес 1,6 мм. Из чего я сделал вывод, что до критической глубины протектора 3 мм, резина должна набегать ((8,5-3)/1,6)*12=42ткм примерно, т.е. я могу рассчитывать примерно на 30ткм, если не случится опять какой-нибудь хитрый швеллер на дороге :devilish:
 
Такая же история- перед износ неравномерный, внутри он больше и на обоих колесах. Если так будет, то резина новая пройдет не более 30 тыс км с перестановкой. Думал развал, он не регулируется, тогда заменим задние сайлентблоки, -заменил. Результат подскажу. А пока ищу где сделать измерения колес. Если выяснишь из-за чего, какая деталь дала неправильный угол, напиши, а то ложка дегтя все портит по автомобилю.
 
Передние ведущие, в следующий раз перекинь на зад
(это должны знать в шиномонтаже)
Внутренняя часть износ -сделай развал, верх колеса у тебя хавалены во внутрь.
Говорят это кайфово на скорости (не опрокинется), но резину жалко.
Идеально. когда износ равномерный. o_O
 
У меня наоборот износ передних колес с наружней стороны. Поставил новую резину буду следить. Геометрия в порядке.
С уважением.