-alex-

Цефирянин
29.09.2007
424
0
361
36
Екатеринбург
Пришел с утра, завожу машину на панели пару раз мигнула лампочка про масло и жуткий скрежет из двигателя. Заглушил, опять завел, лампочка нормально погасла, но скрежет остался. Так как машина первая, то единственное что пришло в голову это долить масла. Долил. Завел еще чуток поскрипело и все нормально.
Потом дня 3-4 проездил ноормально.
Потом неделю в больнице провел машина на стоянке стояла.
Через неделю забрал все нормально было.
На следующий день доехал до института. Постоял. Завожу опять скрежет. Опять долил. Посмотрел уже лить больше некуда.

Щас вроде как лампочка с маслом гаснет секунды через 2.
В чем может быть проблема?
Масло Castrol Magnatec 5W-40. Масло проехало около 11000. Знаю что менять надо. Но это будет недели через 2. Ну проеду не больше 2000.

Чем это все черевато может быть?
 
у меня такое было....скорее всего помпа накрылась почти окончательно..
 
Прежде чем доливать масла проверь на холодном стоявшем всю ночь ДВС уровень щупом - должно быть в районе от Min до Max....
Скрежет может быть по другой причине.
Дном ДВС последнее время не ударялся? Бывает что помятый поддон приводит к "масляному голоданию" ДВС, так как насос с гусаком расположен в самой низкой точке двигателя...
 
Помпа это такая фигня типа насоса, которая гоняет охлаждающую жидкость.
 
Попробуй скинь ремень, заведи на холодную ненадолго - проверить этот скрежет остался или нет. Если нет то смотри связку помпа-компрессор-ролики...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Попробуй скинь ремень, заведи на холодную ненадолго - проверить этот скрежет остался или нет. Если нет то смотри связку помпа-компрессор-ролики...
Андрей ты имел в виду связку Компресор-генератор-ролик? и Плюс гидрач? Я так понимаю и даже уверен. Помпа на цепи ГРМ сидит.
 
Wizard сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Попробуй скинь ремень, заведи на холодную ненадолго - проверить этот скрежет остался или нет. Если нет то смотри связку помпа-компрессор-ролики...
Андрей ты имел в виду связку Компресор-генератор-ролик? и Плюс гидрач? Я так понимаю и даже уверен. Помпа на цепи ГРМ сидит.
...запарился малость.... генератор а не помпа...
 
У меня не давно тоже лампочка начала моргать пару раз после заводки(самым последним вырубается), но ни че не скрепит, это норма? Просто ранше помоему со всеми лампочками гасла, а сейчас заведешь, пару раз моргнет и всё, гаснет. Масло тоже Castrol Magnatec 5W-40 синтетика, проездил около 5000 км(9 месяцев), на наклейки написано следующая замена 98 000 км, как думаете стоит менять масло на полусинтетику? Просто зимой чуть выдавило масло, между АКПП и ДВС, но не течет.
 
Продолжу про скрежет. Даже незнаю может не скрежет а свист какой-то.

На улице под 30.
Завел машину. Все ок.
Включил кондер. Все ок.
Постояла машина в таком состоянии.

Поехал. Начался свисто-скрежет.
Еду метров 10. Выключаю кондер и пропадает свисто-скрежет. o_O
так и не останавливаясь.
Включаю кондер во всех мошностях попробывал. Так скрежета и не появилось.

Это ролик? или нет?
 
у меня когда началась вся эта хрень мне мужичок в гаражах послушал через длинную тонкую трубочку двигатель и вынес вердикт -помпа.... :cry:
 
Леша сказал(а):
у меня когда началась вся эта хрень мне мужичок в гаражах послушал через длинную тонкую трубочку двигатель и вынес вердикт -помпа.... :cry:

но она бы постоянно свистела если бы сломалась? А тут раз в месяц.
В помпе подшипник звук такой издавать может?
 
Посмотри ремень, подизносился небось, буксует, а свист не приятный, у самого так было пока оба ремня не заменил, ща все путем. В основном скрежетал на холодную при запуске и в начале движения с включенным кондеем.