Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Жужжащий звук под капотом. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Жужжащий звук под капотом.

Сообщение Kosta » 26.01.2004 9:13

Звук появился после того как поставил АКБ после подзарядки. после включения зажигания под капотом где то в районе стартера даже ближе к радиатору появился звук как будто работает моторчик, и что то качает, или какой то клапан дребезг издает. Визуально понять где звенело не понял. старался выяснить звук попеременным исключением предохранителей и реле. Выяснил что звук кратковременно появлялся и исчезал при вытаскивании предохранителя под капотом точно ECCS 7.5A - что это?? Сам компьютер?
И предохранителя в салоне A/T Control. Вытащил ECCS при включенном зажигании звук прекратился. Инженер-Системотехник по образованию. Эксперементатор блин дубина. После этого выключил зажигание и вставил обратно и включил зажигание начала бешено мигать лампочка POWER на коробке. Потом прекратила. Я сделал диагностику коробки и самодиагностику. Самодиагностика коробки показала все нормально. Самодиагностика системы показало код 54. Такого кода нет в таблице. Что бы это значило? Код стер стало 55. Решил покончить с эксперементами. Машина заводится и работает нормально. Но звук не исчезал. При заведенном двигателе идентифицировать не удалось. Поехал домой. Когда приехал заглушил и включил зажигание. Звук пропал. Т.е. все встало на места. Таких эксперементов больше проводить не буду. Надо ехать на диагностику на Консалт. :( Если ничего не сгорело то мне невероятно повезло.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Kosta
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 26.01.2004 9:18

Там жужжать нечему. Скорее всего это заслонки КК. Они иногда жжужат. Просто звук отдает как из под капота.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Kosta » 26.01.2004 9:23

MARKS писал(а):Там жужжать нечему. Скорее всего это заслонки КК. Они иногда жжужат. Просто звук отдает как из под капота.
Ответ неправильный. Я же под капотом ковырялся, и не мог понять откуда, в этот момент КК был отключен. из за большого скопления деталей проводов и шлангов в этом месте я точно не смог идентифицировать источник звука.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 26.01.2004 9:27

Тогда может быть двигатель КХХ?
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 26.01.2004 9:35

MARKS писал(а):Тогда может быть двигатель КХХ?
Он же совсем в другом месте, этот звук был как бы из под низа. На КХХ я сразу лапу положил, и разъемы его отключал.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 26.01.2004 10:13

Код 54 в одном из описаний - неисправность цепей управления коробкой, в тойотовской - неисправность в насосе или его цепях коробки.(может он и жужжул)
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Kosta » 26.01.2004 11:14

MARKS писал(а):Код 54 в одном из описаний - неисправность цепей управления коробкой, в тойотовской - неисправность в насосе или его цепях коробки.(может он и жужжул)
Спасибо за ответ. Вероятно да. Посмотрим как дальше будет.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Макс » 26.01.2004 11:40

тогда , на встрече летом в гаражах Владимир говорил , что это жужут коробка.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Kosta » 26.01.2004 13:32

Макс писал(а):тогда , на встрече летом в гаражах Владимир говорил , что это жужут коробка.
да да идентифицировать звук и не смог видимо поэтому. Откуда то снизу, а там и нет ничего. Кроме коробки. 8)
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Владимир » 27.01.2004 15:37

Kosta писал(а):
Макс писал(а):тогда , на встрече летом в гаражах Владимир говорил , что это жужут коробка.
да да идентифицировать звук и не смог видимо поэтому. Откуда то снизу, а там и нет ничего. Кроме коробки. 8)

Не поверил таки значит?! :lol:
Но уж коль тебя все еще гложат сомнения после нашего общения по аске, могу предложить проверочный эксперимент. Возми резистр (лучше конечно подстроечник) помощнее и последовательно включи в цепь от аккумулятора (что я и сделал в свое время) и крути. Услышишь свое жужание - значит это и есть причина.
Если есть старая, полудохлая АКБ - можно ее подключить и проверить.
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то отбросил копыта...
Владимир
Цефировод
Цефировод

Сообщение Димыч Ростов-на-Дону » 28.01.2004 9:02

Kosta, а может этот звук и был? Я его у себя услышал после того как твое письмо прочитал. Слабенькое такое жжужание на холодном незаведенном двигателе, чесно говоря я подумал, что это насос бензин накачивает и слышно это жжужание. А после того как заведешься оно пропадает. Но чесно говоря этот звук "на скорость не влияет", и мой тебе совет, извини повторюсь "Не лезь в нормально работающий механизм!", а то доэксперементируешься.
Сядь на пять минут в ГАЗ с инжектором и гидроуселителем, а потом пересядь на Цефиро и успокойся. :P С уважением Димыч.
Димыч Ростов-на-Дону
Гость (не авторизован)

вот это жжжжжжжжж....не спроста

Сообщение Woodruf » 19.02.2004 19:55

....вот на днях была тема....жужжало чего-то последние 2 месяца после заводки примерно 1 сек.....жужжало...жужжало....и в один прекрасный день машина категорически заводиться отказалась......и ведь никто толком определить не мог чего там....гдето внизу...толи коробка...толи стартер....короче...разобрали стартер...оказалось...что во втягивающем прослабла пружина возврата бендикса....немного совсем прослабла....и смазка в шестернях которые бендикс крутят высохла напроч....вытянули пружину....шестерни смазали литиевой смазкой....и все ОК!!

P.S. снимается стартер всего за 5 минут
мотор VQ20
Woodruf
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация