СантЁр

Цефирядник
07.11.2004
89
0
61
г.Новосибирск
Привет ребята . Хотел вот спросить и в тоже время поделиться о своём плачевном желании сменить плёнку на стёклах(( Брал машинку с потёртой слегка плёнкой ,да и светлая она была шипко .Короче отдал в перетонировку . Сделали классно ,смотрелась шикарно !!! Неделю ездил счастливым , но чувство тревоги оставалось :? И вот первый косяк всплыл , не подключили свет в багажнике , ночью впух мальца ))) Устранил сам . Прошло время и всё вроде успокоилось но ...... Наступилим прохладные ночи и ВОТ :devilish: :devilish: Обнаружил ,что обогрев не работает . Думал тоже забыли прицепить . Скинул обшивки стоек задних ,там всё впорядке.И лишь морозным утром увидел на изморози , что всё дорожки порезаны и в местах порезов отогреваются кружочки .Моему ЗЛУ :devilish: не было предела .Короче не знаю теперь что делать , либо стеколко искать или паять ,клеить в общем восстанавливать как-то ? Так что дорогие Цефироводы - да и не только , мотайте на ус с моего печального опыта
P.s говорил потом с хорошим тонировщиком .Он говорит ножами наверное чистили клей старый ,по старинке. Сейчас говорит смывают химией какой-то (((( Где он был раньше ((((
 
Продается восстановительный клей токопроводящий. им через трафорет восстанавливают поврежденные нити обогрева. Я бы поехал к этим горе- тонировщикам и предъявил бы им за косяк. Пусть снимают пленку, восстанавливают нити и клеят пленку заново. Или новое ( б\у) стекло плюс установка, плюс тонировка.
С токопроводящим клеем сразу включать обогрев нельзя. Невысохший клей мгновенно разогревается и от местного перегрева может лопнуть стекло. Так, на всякий случай, читай инструкцию.
 
Да уж предъявить можно было бы , не ввопрос ,но вот только прошло 4 месяца после этого .А квитанцию и чеков там не дают (( :( Про клей этот слышал . Думаю начать с него .Спасибки огромное .Хорошо ,что знают .
 
Недавно тоже перетонировал машину, с зеркальным переходом захотелось. На сервисе сказали, что заднее ободрать могут, но даже если аккуратненько и клей потом смывать, то вероятность остается 50% без обогрева уехать. Так что от греха решили заднее не трогать. А востанавливать дорожки на ВАЗе когда-то пробовал- неблагадарное занятие, ниче толком и не вышло.
 
1.забить, без обогрева запросто можно ездить.
2.купить стекло на разборе или новое.
3.застраховать машину на полгода и расхерачить стекло, сказать что хулиганье и поставить новое.

удачи!