Fresh™

Цефирядник
26.11.2005
270
0
61
MSK
Давно уже хочу бросить, но все никак не получается :cry:
Если есть у кого нибудь опыт отвыкания от этой дурацкой привычки, поделитесь пож-та.

З.Ы. Дали книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", знаете что нибудь про нее??
 
А ты просто прогуляйся рядом с онкологической клиникой на Каширке и на курящих людей будешь смотреть как на умалишенных самоубийц, которые пытаються утащить тебя с собой в могилу своим сраным дымом.
 
не начинать :)
 
Сам хнахожусь в стадии бросания, курю по 2 сигареты в день, даже стало нравиться чувство голода какого-то, еще пью больше воды и ем печеньки и конфеты, а еще начал бегать - до обеда курить неохота, думаю получиться у меня
 
Fresh™ сказал(а):
Давно уже хочу бросить, но все никак не получается :cry:
Если есть у кого нибудь опыт отвыкания от этой дурацкой привычки, поделитесь пож-та.

З.Ы. Дали книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", знаете что нибудь про нее??
Больше года назад бросил курить именно начав читать эту книгу. Всю дочитать терпения не хватило, да и собственно как только схватишь суть принципа, остальное становиться не столь важным.
 
Сам не курю лет пять наверное (до этого курил восемь лет), в один прекрасный день (весной) выкурив очередную сигарету почуствовал какоето отвращение (как похмелье) сказал себе а ну их эти сигареты! И все стех пор не курю, хотя в этом году на отдыхе позволил себе сигару! :D
 
AlexTim сказал(а):
Больше года назад бросил курить именно начав читать эту книгу.

У нас два чела бросили по этой книге, ходят теперь довольные. Прям заинтриговали, чтож там написано:) Обычно бросающие злые ходят.

Слава Н-ск Удачи, искренне
 
Fresh™ сказал(а):
Давно уже хочу бросить, но все никак не получается :cry:
Если есть у кого нибудь опыт отвыкания от этой дурацкой привычки, поделитесь пож-та.

З.Ы. Дали книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", знаете что нибудь про нее??

Таблетки есть - ТАБЕКС. Пить нужно месяц, но я пил неделю и все, бросил. Главное, чтобы ты сам осознал, что курить больше не нужно.
 
Darkzone1 сказал(а):

Я закурил сдуру в 19 лет. Хреново было, думал покурю и брошу. А вот хер, не бросил... До этого тоже считал что курение чушь
 
Чушь это все!!! "немогу бросить........... " и т.д. я над такими людьми смеюсь!!! Сам курил больше 10 ти лет, в один прекрасный день просто решил что надоело, хватит, и все больше не курю вообще, и очень доволен. Никакой ломки нет, бред все это умолишенных! просто некоторый дискомфорт первые дня три, потом все ровно, тут важнее побороть привычку физическую - постоянно вставлять папиросу в рот, чтото в руках крутить, и т.д. И разговоры типа "я решил бросить но не сразу,... буду меньше курить" тотже такая чушь, это бывает когда человек пытается сам себя уговорить, я считаю это не серьезно! есть два понятия: "Курит" либо "не курит", и нет понятия курит чуть-чуть!!!
 
Доктора говорят что резко бросать херово, факт! Мне проще когда помалу, я еще не осознал до конца пагубности привычки, запах дыма, беседа за сигаретой (почти все окружение курит) - повторяем действия другого человека - легче беседа течет, с клиентами часто выходишь на переговоры - опять закуриваешь. вчера купил табак, сам заворачиваю. качество табака на уровень выше чем в сигаретах, пока не пойму или не клюнет петух так и буду баловаться наверное, но ели курю много то дыхалка забивается и те ни футболу ни побегать нормально, все познается в сравнении с некурящими товарищами
 
Тоже бросил лет 10 назад. До этого курил в общей сложости около 7 лет. Бросил резко, как Alexandr - просто как-то утречком затянулся, не понравилось, выбросил пачку, и все. Ломки никакой не было, но было состояние, что тело счас лопнет от бурлившей энергии. Чтобы уснуть, пришлось выйти на улицу и пробежаться несколько километров. После нескольких дней тяга почти прошла, но вот это "почти" довольно долго мерцало на краю сознания, порядка пяти лет. Сейчас вообще не тянет, равнодушен к сигаретам, дым именно сигарет просто раздражает, дым хорошего трубочного табака приятен (курил и сигареты и трубку раньше, когда бросил, то трубку подарил другу, вот он ее сейчас и курит).
ИМХО - хочешь бросить, значит бросишь.
 
Что бы бросить курить, надо не начинать! :D хи-хи 8)
 
Как прапорщику Шматко посоветовали - морковку мелкими кусочками порезать и жевать когда совсем приспичит.
 
мне вот помогали сосательные конфеты. когда хочешь покурить - берешь бонпари и нормально - за день 2 пачки бонпари. бросать медленно имхо не реально. сначала полпачки в день, 5 сигарет, 2, 1 и потом по новой. надо резко и сразу, как пластырь отдирать. так когда бросал, то по 2-3 месяца (даже до полугода не курил). вот 1 ноября бросил, но неделю назад такая (цензура) началась, что опять начал... :rolleyes: ща депрессия пройдет немного, опять буду на полгода бросать
 
Я один раз так попробовал с конфетами. Купил килограмм карамелек, положил в машину. На следующее утро поехал на работу и по пути сожрал почти весь пакет, пузо потом болело. Слишком накладно получается съедать почти 2 кило карамелек в день :rolleyes:
 
Vider сказал(а):
Тоже бросил лет 10 назад. До этого курил в общей сложости около 7 лет. Бросил резко, как Alexandr - просто как-то утречком затянулся, не понравилось, выбросил пачку, и все. ===

Всем привет!

Аналогичный случай был у нас в деревне (с)

Курил лет около двадцати. Потом вдруг перестал. Никаких ломок и конфет.

-Я пить перестал, потому что устал (с)

ИМХО - хочешь бросить, значит бросишь.

А вот тут могу возразидть 8) ни хрена ты не можешь сам. Бог дал - Бог взял. И фига против попрёшь. То есть, если захочешь бросить (и соотв. захочешь упираться какую то часть жизни, если не всю), то можешь и бросить (как кастрированный кот типа бросил трахать кошек 8). Но это опять таки всё в комплексе.
 
RSD сказал(а):
А вот тут могу возразидть 8) ни хрена ты не можешь сам. Бог дал - Бог взял. И фига против попрёшь.

Сочувствую, мне всегда очень жаль таких ограниченных людей! :?
 
я тоже сейчас читаю алана карра. надёюсь брошу.
насчёт постепенного бросания
алан карр высказал мысль - "ограничение курения погубит вас".
согласен.