Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как должен работать климат? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Evgen » 22.10.2005 15:20

КАРАВАН писал(а):За коробку то сердешную боле всего и радеем! И чего только не придумали лампочку на торпеде- прогрелся! езжай! :lol:

Так и просидишь до вечера, ожидая. Короба быстро только на ходу прогревается. Не ломись с места на холодную, вот и вся инструкция. :lol:
Японцев уважаю WA-32 97 VQ-20DE
Профессиональная защита автомобилей от угона. +7-90-22-66-77-66.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Evgen
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: WA32 VQ20DE

Сообщение Dmitri_ded » 24.10.2005 14:36

Приветствую!
У меня максима и вот какая проблема:
Безбожно врет указатель забортной температуры климата(в большую сторону на 10 град), замена датчика ничего не дала.При его отключении часы показывают "-5".Как бороться?
Dmitri_ded
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ЛЕХА » 24.10.2005 15:02

Dmitri_ded писал(а):Приветствую!
У меня максима и вот какая проблема:
Безбожно врет указатель забортной температуры климата(в большую сторону на 10 град), замена датчика ничего не дала.При его отключении часы показывают "-5".Как бороться?

А вот к стати, как можно узнать, есть ли у меня в ласточке градусник забортной температуры? И вообще - то он опция или стандартная комплектация?
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Dmitri_ded » 25.10.2005 15:45

Могу ответить только за свою максиму:1996г.в., 3л., АКПП, европа.
Часы (через нажатие кнопочки и градусник) находятся по центру над климатической установкой.
Dmitri_ded
Гость (не авторизован)

Сообщение MaximaCefiro » 26.10.2005 9:16

Dmitri_ded писал(а):Могу ответить только за свою максиму:1996г.в., 3л., АКПП, европа.
Часы (через нажатие кнопочки и градусник) находятся по центру над климатической установкой.

Поделись, пож-та, как увидеть температуру за бортом? Что-то на часах нажать?
A32 Exсimo 07.1998 2.0
MaximaCefiro
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Albert » 26.10.2005 10:45

ЛЕХА писал(а): А вот к стати, как можно узнать, есть ли у меня в ласточке градусник забортной температуры?

Градусник есть, но ондоступен только в режиме самодиагностики КК, т.е. не для водителя он, а для компьютера.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Гость » 26.10.2005 11:07

Albert писал(а):Градусник есть, но ондоступен только в режиме самодиагностики КК, т.е. не для водителя он, а для компьютера.

Кстати, Альберт, возможно ты знаешь или уважаемые форумчане. Сам пока инфы не нашел.
Ситуация у моего товарища на машинке 96г.в., 32 кузов. Бывает так, что заслонки климата при увеличении температуры (от положения режимов, авто, а/с не зависит) работают только до 24 градусов (при попытке увеличить температуру заслонки вообще не двигаются) (температура ОЖ=90). Причем есть такая закономерность - чем меньше разница между показаниями наружнего датчика и внутреннего, тем выше температура, до которой заслонки работают. К примеру удавалось добиться когда за бортом +30 (нагрелся от радиатора), внутри +24, при этом заслонки работают до +30. Заслонки двигаются нормально, без заеданий. Парадокс присутствует около 2 лет с момента покупки и, на который пока найти ответа не могу. Самодиагностика ошибок не дает.
Жду ваших комментариев - советов.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Пред.