Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как меньше убивается ходовая? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение ЮрМ » 23.11.2006 13:13

lu писал(а):
Viper писал(а): так что имеет смысл по яминам идти на всех парах, вот только при попадании колеса в яму нужно не отруливать, а наоборот рулить в яму

Плииз, поподробнее, как это - рулить в яму - я, честно, не поняла :)

при движении прямо попробуй резко вильнуть влево. при этом вес машины перейдет на правое колесо (даже крен будет) Левое при этом сильно разгрузится и при попадании в яму удара не будет. Иногда пользуюсь таким методом. Главное, чтобы правое в это время тоже в яму не попало, поскольку на него большая масса приходится. Вот там удар будет :shock:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ЮрМ
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33

Сообщение Viper » 24.11.2006 6:53

Плииз, поподробнее, как это - рулить в яму - я, честно, не поняла :)[/quote]

Элементарно солнышко.
Когда едешь с приличной скоростью по очень ухабистой дороге заметь когда видишь яму, то стараешься от нее отруливать, часто просто не успеваешь, в момент когда ты рулишь от ямы вся инерция автомобиля и вес перемещается в противоположную сторону т.е. на яму, а если достаточно резво наруливать на яму, то вес и инерция куда уйдет??? Правильно от ямы, значит сцепление колеса которое идет по направлению ямы с дорогой будет минимально - на него же ничего в этот момент ни давит, вес перенесен в противоположном направлении и машинка проскочит ямку без бряков и стуков с минимальной работой ходовки!
Такие приемы рекомендую использовать на летней дороге, по зиме может занести не хило, особенно если переусердствовать с углом поворота руля на яму!
Я знаю много, но много и не знаю!
Viper
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация