Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
В предверии наступления летнего сезона и замены резиновых корыт на штатные ворсовые ковры, озадачился одним вопросом. Требуется мнение коллективного разума! :)
Дело в том, что у меня на водительском коврике, вытерто ворсовое покрытие (под правым каблуком) на темной квадратной вставке.
На фото это видно:
http://my-cefiro.narod.ru/Mycar/pic3_.JPG
Вытерлась именно верхняя часть. Под ней сохранилось основное (которое по всему ковру), ну и резиновая основа.
Как можно это дело восстановить, заделать?
Вариант отодрать этот квадрат и пришить новый - не катит, т.к. проткну иголкой резиновое основание. Отодрать и приклеить новый квадрат - наверно тоже, т.к. на ворсовой основе, оно держаться не будет должным образом. Будет ёрзать. Если только выбрить :) квадратный кусок из основы и туда налепить... Но есть сомнения, что попаду ровно встык, т.е. будет видно, что вставка не родная.

Больше никаких вариантов в голову не приходит :(
У кого какие мысли есть?
Буду очень признателен!
 
задуматься на тему покупки новой машины ;)
 
сбрить ворс и приклеить к резине новый ковер
 
evgene сказал(а):
сбрить ворс и приклеить к резине новый ковер
может правильнее сбрить ворс и приклеить ЕГО к резине НА новый ковер , равномерно распределяя ?
 
Коврик оригинальный! По-этому и хочется его сохранить.
Вчера отодрал эту квадратную латку с коврика. Оказывается, она из тонкого ковролина, как тряпка (без подложки). Приклеена! к ворсовому покрытию. В местах склейки (по периметру) ворс либо сильно примят либо выстрежен. Вобщем, буду искать небольшой кусочек тонкого ковролина и клеить на штатные места при помощи чего-то, вроде пресса :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Коврик оригинальный! По-этому и хочется его сохранить.
Вчера отодрал эту квадратную латку с коврика. Оказывается, она из тонкого ковролина, как тряпка (без подложки). Приклеена! к ворсовому покрытию. В местах склейки (по периметру) ворс либо сильно примят либо выстрежен. Вобщем, буду искать небольшой кусочек тонкого ковролина и клеить на штатные места при помощи чего-то, вроде пресса :)

На разборе взять...б/у
 
Андрюха, я бы из-за такой мелочи не парился бы
Вообще можно коврик действительно на разборе с Владика заказать