uri

Цефирёнок
28.02.2006
44
0
11
Как можно подключить активный саб к штатному головному устройству на А33. 99г? и возможно ли?
зарание пасибо!
 
немного непонятен вопрос , подключать нужно активный саб к штатному головному устройству или к штатному сабу ?
 
и еще вопрос. как можно подключить активный саб к родному CD, если можно схемку сбросьте.
 
обычно цепляют высокоуровневый вход саба к одному из задних динамиков
 
если прицепить на задний динамик, его запирать небудет?(всмысле динамик)
 
не должно, только обрати внимание, нужно подключать к высокоуровнему входу.
 
Что за вход? объясните поподробней
 
У активных сабов обычно есть линейный вход, на которых подают сигнал с линейного выхода головного устройства - напряжение до 5 вольт и высокоуровневый вход, это вход который подключают параллельно одному из динамиков, там напряжение может быть значительно выше.
Если нет опыта, может обратиться к профессионалам, подключить будет стоить копейки...
 
Посмотри на паспорте усилителя, там схема должна быть, вроде вариантов подключения. На А33 сложнее подключить, звук к усилителю, потому как динамики в задних дверях, а не в полке, как у А32. Нужно кабель тянуть от дверей. Я сделал так. Нашел под обшивкой разъем. Т.к. штатный вуфер стоит в том же месте, подумал, что в этом разъеме может быть аудио сигнал. Взял обычный динамик проверил, нашел аудио сигнал, к нему и поключил вуфер, протянул только два проводка, один питания от аккума, второй, на замок зажигания, чтоб усилитель без ключа не включался. Если нужно поподробней, могу описать.
 
конечно хочу. И под какой именно обшивкой разъем.
зарание ОГРОМНОЕ спосибо.
 
Знаешь где стоят штатные вуферы в А33? Посередине на задней полке... у меня там стоит пластмассовый бардачок. Если залезть в багажник, то прям за этим бардачком под обшивкой был разъем,ближе к полке. У него проводок короткий, в разъемчике контактов 5 -6 наверное, я опытным путем нашел аудиосигнал, т.е. включил магнитофон и с обычным динамиком, который нашел дома, начал потихоньку тыкать по всем контактам, пока не услышал звук, правда, насколько я помню, там сигнал был в двух контактах, я взял его с того контакта, где он был лучше слышен, отрезал разъемчик, прикрутил провода и на вход к усилителю. Усилитель у меня правда работать не захотел, немного подумав я нашел на усилителе клемму Remote Power On, и протянул проводок от нее к ключу зажигания, разобрал пласстмасовые накладки вокруг замка зажигания, там шесть или восемь саморезов, все снимается легко и без усилий, если не снимается, проверь все ли ты открутил. Потом слева от руля, снял разъем который подходил к ключу зажигания и тестером проверил какие контакты замыкаются при повороте ключа, получилось, что второй контакт в верхнем ряду подходит, подключил к нему, проводок от усилителя и он заработал...Вот вроде и все...
 
Спасиба Baurzhan.
А ты какой саб ставил? раскажи как звук.
Я думаю поставить Clarion SRV202. Что можете сказать?
 
Саб, я не готовый купил, купил просто недорогой динамик 12" Kenwood KFC-W300S , заказал коробку по моим размерам и все. Звуком я доволен, правда все равно хочу купить, хорошие колонки на перед и зад. Я саб настроил так, чтоб он не бумкал и мешал слушать, а просто, чтоб создавал дополнительное звучание и мне оно нравится, правда сзади сидеть не комфортно, особенно когда плотно покушаешь :LOL: И еще один минус, чертежи для сборщиков короба, я поручил сделать братишке, вроде посмотрел, нормальные размеры были, а когда приехал за коробкой, ужаснулся, еле в багажник влез, и теперь у меня в багажнике места почти нет :(
 
Ятож с тобой согласен Baurzhan. Саб ставлю для более объемного звука. А кларион хочу, потому что небольшой. Есть правда у них в "линеке" (их всего 2 активных) совсем мини, но стакими же характеристиками. Но предпочел побольше.
 
Если залезть в багажник, то прям за этим бардачком под обшивкой был разъем,ближе к полке. У него проводок короткий, в разъемчике контактов 5
А в этом разъеме контакта питания нет? Или как они штатные вуферы запитывают?