didi0

Цефирядник
11.02.2009
129
0
61
43
Астана, Казахстан
Здравствуйте. Друг купил прибор специальный, который компрессию умеет мерить. Да вот пользоваться им не умеет. У него правда гольф. Пытались с ним на выходных и на его и на моей цифирке смерить нифига не вышло. Подскажите пожалуйста кто знает. Желательно поэтапно, что за чем делать надо, и где что отсоединять, как для чайников. :)

Насколько я понял, нужно каким-то способом обесточить катушки (нужно узнать этот способ). потом вкручивать заместо свечи эту приблуду с циферблатом. потом крутануть двигателем и циферблат покажет компрессию.

ЗЫ. Поиск смотрел, чото нинашол ничё. Если если есть тема ткните носом пожалуйста.
 
бензонасос отключить выдрав предохранитель.. а с катушек можно просто фишки снять
 
1.Прогреваешь двигатель.
2.Глушишь.
3.Стравливаешь давление топлива,для чего:
а.Вытаскиваешь предохранитель топл. насоса
б.Запускаешь двигатель.
в.Как заглохнет ещё покрути его стартером (по инстр.-2-3 оборота)
г.Ключ в пол. OFF/
4.Отсоединяешь и убираешь катушки зажигания,выкручиваешь все свечи.
5.Вынимаешь предохранитель инжектора(fuel injector fuse)
6.Подключаем манометр и измеряем:педаль газа в пол до отказа и крутим двигатель.
13 атм.-норма,10-минимум,разница между цилиндрами не больше 1 атм.
P.S. У меня,судя по всему,маслосъёмные колпачки дубовые-компрессия-15 атм.,все как один :D
 
esl сказал(а):
1.Прогреваешь двигатель.
2.Глушишь.
3.Стравливаешь давление топлива,для чего:
а.Вытаскиваешь предохранитель топл. насоса
б.Запускаешь двигатель.
в.Как заглохнет ещё покрути его стартером (по инстр.-2-3 оборота)
г.Ключ в пол. OFF/
4.Отсоединяешь и убираешь катушки зажигания,выкручиваешь все свечи.
5.Вынимаешь предохранитель инжектора(fuel injector fuse)
6.Подключаем манометр и измеряем:педаль газа в пол до отказа и крутим двигатель.
13 атм.-норма,10-минимум,разница между цилиндрами не больше 1 атм.
P.S. У меня,судя по всему,маслосъёмные колпачки дубовые-компрессия-15 атм.,все как один :D

Усе точно) Да, 15 кг - это похоже на хорошее количество масла внутри.. ОФФ - а какой расход масла получается? Может компрессометр кривой? Просто если в горшке столько масла, то расход д.б. 1л на на 250 км)
 
esl сказал(а):
1.Прогреваешь двигатель.
2.Глушишь.
13 атм.-норма,10-минимум,разница между цилиндрами не больше 1 атм.
P.S. У меня,судя по всему,маслосъёмные колпачки дубовые-компрессия-15 атм.,все как один :D
после замамера давления по цилиндрам, берёшь шприц с моторным маслом, 5 грам в испытуемый цилиндр и по новой замеряешь, если компрессия поднимается значительно, значит кольца изношенны. если в одном из цилиндров компресия низкая и при добавлении масла неподнялась, значит клапан.
 
polyansky сказал(а):
Усе точно) Да, 15 кг - это похоже на хорошее количество масла внутри.. ОФФ - а какой расход масла получается? Может компрессометр кривой? Просто если в горшке столько масла, то расход д.б. 1л на на 250 км)
Езжу в большинстве случаев на отсечке,расход масла варьируется от 50 до 200 г на 1000 км.Свечи чистые(езжу только на 98),но на резьбе масло(колодцы сухие).Пробег 225тык. ближе к 300тык. разберусь заодно с грм.
 
esl сказал(а):
polyansky сказал(а):
Усе точно) Да, 15 кг - это похоже на хорошее количество масла внутри.. ОФФ - а какой расход масла получается? Может компрессометр кривой? Просто если в горшке столько масла, то расход д.б. 1л на на 250 км)
Езжу в большинстве случаев на отсечке,расход масла варьируется от 50 до 200 г на 1000 км.Свечи чистые(езжу только на 98),но на резьбе масло(колодцы сухие).Пробег 225тык. ближе к 300тык. разберусь заодно с грм.

200 гр на 1000 км это 2л на 10 тык - допустимый предел расхода масла. Особенно с учетом стиля воздения. Насчет масла на резьбах - после конкретных отжигах у меня тоже есть, но на его расходе не сказывается (нет расхода, пробегу 14 тык после ремонта). Почему компрессия такая - хз. Но вообще странно.. очень малый расход масла для таких симптомов. Компрессометр проверял?;)
Перейди на масло типа 10-50, думаю угара у тебя не будет) Сам думаю - по жаре 5-40 становится больше похоже на декстрон
 
если компрессия 14.0 на всех целиндрах это хорошо или как? про масло не знаю только купил...
 
Женек775 сказал(а):
если компрессия 14.0 на всех целиндрах это хорошо или как? про масло не знаю только купил...
это можно сказать, посмотрев состояние свечей, 14 это первый замер или второй после добавления масла? кроме компрессионых колец есть маслосъёмные и от них тоже многое зависит. в принципе ездий и замерь расход масла, а потом уже зная расход можно сказать, что то конкретно.
 
Женек775 сказал(а):
если компрессия 14.0 на всех целиндрах это хорошо или как? про масло не знаю только купил...
12 должно быть.Газ в пол при замере выжимали?
 
ТАХ сказал(а):
Женек775 сказал(а):
если компрессия 14.0 на всех целиндрах это хорошо или как? про масло не знаю только купил...
это можно сказать, посмотрев состояние свечей, 14 это первый замер или второй после добавления масла? кроме компрессионых колец есть маслосъёмные и от них тоже многое зависит. в принципе ездий и замерь расход масла, а потом уже зная расход можно сказать, что то конкретно.



Это первый замер. Если газ не жмать в момент замера тогда 12 получается. Свечи буду сегодня менять тем хана зазор 1.9. да и свечи не в масле сухие, правда чуть подгоревшие и все
 
alekom777 сказал(а):
Женек775 сказал(а):
если компрессия 14.0 на всех целиндрах это хорошо или как? про масло не знаю только купил...
12 должно быть.Газ в пол при замере выжимали?


Да выжимал, если не выжимать то 12....
 
Меняю свечи, снял каллектор дросель и коллектор в масленистой черной саже, в 1.5 см. Что Это такои и от куда? так должно быть??? ответьте пожалуйста подробно, пойду чистить
 
Женек775 сказал(а):
Меняю свечи, снял каллектор дросель и коллектор в масленистой черной саже, в 1.5 см. Что Это такои и от куда? так должно быть??? ответьте пожалуйста подробно, пойду чистить
А парень не промах, и основную страницу успел захламить и тут тот же вопрос задает! :cool:
 
Женек775 сказал(а):
Меняю свечи, снял каллектор дросель и коллектор в масленистой черной саже, в 1.5 см. Что Это такои и от куда? так должно быть??? ответьте пожалуйста подробно, пойду чистить
Поиск кури,там есть.