TooLoop

Цефирядник
01.02.2007
60
1
61
Как работает MAF сенсор и что он вообще делает? :(
 
топливная смесь состоит из бензина и воздуха.
МАФ считает, сколько воздуха поступает. один из основных датчиков.
 
BlkDem сказал(а):
топливная смесь состоит из бензина и воздуха.
МАФ считает, сколько воздуха поступает. один из основных датчиков.
А как понять,что он не работает,просто у меня машина при переключении передач дергает в пробках A32 VQ20DE AKPP
 
Этот датчик-же маленький к нему еще трубки подходят?
 
это чисто электронный датчик и стоит он практически сразу за воздушным фильтром.
если маф показывает неверные значения, то могут быть разные симптомы. Потеря тяги, рывки, неконтролируемый останов двигателя и т.д.

ЗЫ: самодиагностику запускал?
 
BlkDem сказал(а):
это чисто электронный датчик и стоит он практически сразу за воздушным фильтром.
если маф показывает неверные значения, то могут быть разные симптомы. Потеря тяги, рывки, неконтролируемый останов двигателя и т.д.

ЗЫ: самодиагностику запускал?
самодиагностику еще не пробывал но мне смотрели через комп вроде только показало на лямду на датчик детонации,я поменял их,потом менял коробку брал б у с пробегом 30000км
все равно дергает так-же как и старая не межет-же быть все одинакова?
 
А есть еще датчик какой-то 14956-38U10 название его VALVE ASSY-SOLENOID
стоит возле мотора маленькис с трубками... :?
 
почитай темы по форуму, пробуй самодиагностику, помой КХХ и ДЗ, выстави правильный ХХ.
И первое, с чего начни, - это поиск!
 
А кстати ДЗ я так и не выставил ,его мне кажется вообще тяжело выставить,у меня есть дросель б у от VQ25DE интересно подойдет на 2 литра....?
 
ну не поленись, поищи темы про КХХ и ДЗ. Там - 100% ответов.
А на тот соленоид забей. Что тебя там смущает? "Клапан управления временем открытия клапанов"