DenSh

Пока больше читатель
10.05.2006
9
0
1
Всем привет! У товарища на Мазде видел блок (явно не заводской) поднимающий стекла когда включаешь сингализацию. Может быть кто-то знаком с этим, как самому сделать, где делают и сколько стоит
 
сам думаю ставить все равно не будешь, а в любом автосервисе который занимается сигнализациями он есть в продаже. весч удобная. на все машины ставлю такую. закрывание поочередное но проконтролируй чтобы стекла подключили нормалльно - например первым закрывается водительское стекло , вторым переднее пассажирское а потом задние поочередно. я думаю это будет логичное подключение
 
Называется это контроллер закрывания стеклоподъемников. Бывают, которые еще и открывают, как было до постановки на охрану. Стоят от 20$.
Но в цефире и максиме есть проблема в том, что подключиться ко всем стеклоподъемникам в водительской двери не удастся, так как силовых проводов, кроме как водительского, там нет. Приходится тянуть провода в каждую дверь. Установка дороже.
 
А зачем эта байда?
Даже если и поставить этот блок...
Надо быть полным идиотом, чтобы уходя от Цыфры, "по пацански" - не оборачиваясь, пиликать сигналкой! Все ли в авто закрыто (?) или нет...
Лично я бы не смог полностью доверять какой то хренюшке (без собственной визуальной проверки) обеспечение безопасности в вами вышеуказанном аспекте.
А если так, то нах*й все это нужно?!.
 
не надо быть таким писсимистом друг :) за несклько лет пользования такими блоками глюков не замечено. при условии что на вашем роскошном автомобиле стеклоподъемники нормально работают.
тогда еще предлагаю после постановки на сигнализацию с брелка обойти машину по кругу и проверить все ли двери закрыты. ведь нельзя доверять всей этой электронике. а вообще зачем нужна эта хренюшка (сигнализация)? ;) чё по пацански с ключа слабо закрывать машину?? ;) а еще могут сгореть предохранители стеклоподъемников. предлагаю поставить ручки для подъема стекол. самая надежная конструкция. ставят даже на ТАЗы

Новосибирск ЖЖЁТ :D
 
Был у меня опыт, действительно полезно, сажал аккумулятор в ноль раза три, то габариты не выключаю, то внутри плафон забуду выключить, приехал к электрику сказал, нужно чтобы на охрану не ставила, если что-то включено, он сказал ОК, сделал что-то, алгоритм прост, сравним с тем если не до конца закрыта дверь, сделанным доволен. На счет обойти и посмотреть все двери на предмет закрыты, был геймор, месяца три маялся пока не разобрался, раз через раз закрывались, на охрану встаёт, а двери открыты, брелок отображает на охране стоит, а двери сука открыты, оказалось отходит предохранитель центрального замка, потому он и не срабатывал. Осталось придумать как права не забывать с собой брать. Понты они и везде понты.
 
Отличная штука этот блок.
Я на все свои машины ставил, начиная с восьмерки (!) в 96 году. Теперь не представляю себе отсутсвие этой фишки. Всегда ставлю на все форточки.
Раньше ставили всё сами с отцом, на Цефире ставил на СТО.
Насколько я помню, никаких сложностей не было, так как вместе с блоком идет схема подключения.
 
Да, фенька классная, сам на второй цифире уже ставлю, на столько привык что не представляю жизни без неё, за несколько лет ни одного глюка, поэтому ставлю на охрану и ухожу не обарачиваясь, ну иногда если открыты все стекла, только для того чтоб прокнтролировать, а не подошел ли кто к авто:).
 
Месяц назад произвел установку тебе такой штуки, не помню название.
Прокидывали для каждой двери провод отдельный, блок подключали на провод сигналки StarLine A8 и все, работает исправно, глюков не наблюдается.
 
У меня тоже такая байда стоит. Без нее просто не представляю - постоянно забываю окна закрывать. Хотя открываю очень редко, в основном с кондеем езжу. Но вот такая беда у меня была, в один прекрасный момент через год эксплуатации перстал он работать :( На СТО сказали сгорел блок! Не долго думая я его заменил - к хорошему быстро привыкаешь!!! :) Но вот причину почему он вышел из строя так и не сказали (пожимают плечами) ....
P.S. и еще советую поставить электрозамок на багажнике - тоже офигенно удобно! С брелка отрывается багажник (600 р. удовольствие)
 
AlexeyP сказал(а):
P.S. и еще советую поставить электрозамок на багажнике - тоже офигенно удобно! С брелка отрывается багажник (600 р. удовольствие)
Я заодно и активатор себе в багажник поставил этой же фирмы, что и автоподъемник стекол, удобная штука с брелка сигналки открывается багажник :D
 
есть некоторые типы сигнализаций на которые категорически запрещается ставить дистанционное открывание багажника. это исходя из тех соображений, что на брелках можно случайно нажать какую нить кнопку например присев чтобы зашнуровать ботинок. поэтому я на свой Шерхан МэджикКар4 не стал ставить, а вот на предыдущей Инспектор-Бумеранг 2002 стояла и только радовала. но речь не о замке багажника ;)
 
Мне товарищ, ставивший сигналку настоятельно отсоветовал ставить этот доводчик стекол - типа каждый раз при постановке на охрану стекла будут пытаться подняться, соответственно гораздо быстрее выходят из строя сами подьемники. А для немолодых машин это особенно актуально. Сейчас я правда жалею, что не поставил все же, но чесно говоря не было случаев, что я выходя из машины не проверял все стекла - привычка чтоли ;)
Хотя тот же самый Инспектор-Бумеранг 2002 на предыдущей машине в последнее время стал глючить - то закроет, а то чуть дернется и все.

А по поводу багажников (раз уж зашел разговор), насколько я понимаю там есть гемор с установкой привода - места вроде под него нет, поэтому требуется переработка внутренностей для увеличения пространства. Опять же тот же "товарищ" накапал. Так ли это, подскажите...
 
2 zlo 777
на шерханах эта функция сделана на кнопке 4(длит. нажатие), нечаяно нажать очень проблематично. Да и брелок все показывает.
Всем подключаем, никто еще не жаловался :LOL:
 
Cefir Cefirыч сказал(а):
2 zlo 777
на шерханах эта функция сделана на кнопке 4(длит. нажатие), нечаяно нажать очень проблематично. Да и брелок все показывает.
Всем подключаем, никто еще не жаловался :LOL:
хочешь сказать что сев случайно на корточки нереально нажать на кнопку 4 на пару секунд? очень даже реально. Lis_Cefiro один раз так открыл багажник и глянув из окна офигел потому что мимо как раз проходил прохожий. хорошо порядочный попался. начал караулить :) и фигли что брелок тебе покажет что открылся багажник - придется резко подрываться и бежать закрывать
 
На моей StarLine A8 по умолчанию запрограммирован сигнал на открывание багажника на 2-х секундное нажатие кнопки №2. Проблем со случайным нажатием не испытываю, так как кнопка расположена достаточно сложно для случайного нажатия + у меня еще одет чехол.
Выглядит все это вот так:
Brelok_1.jpg

Brelok_2.jpg
 
классно чехол смотрится :) особенно когда дырки не совпадают с кнопками :D
у Lis_Cefiro как раз StarLine стоит
на своей я кстати чего только не нажимал случайно: и режим свободные руки (2сек) и сирену включал\выключал (вообще комбинация кнопок)
 
У меня сигнашка Cenmax (горазда дешевле Шерхана) нареканий за 2 года нет!
Брелок тоже с дисплеем и показывает открытый богажник!!!
А открыть его случайно не реально!!!
Нажать и подержать 2 сек. кнопку запиликает, а потом еще раз нажать ее-же!
И с замком мне не говорили, что были какие-то проблемы с установкой!
Так что советую!!!! 8)
 
Не хочу открывать новую тему или искать поиском, просто раз тут уже пошел разговор про сигнашки хотел параллельно спросить:
На машинах где нет штатно центрального замка обычно на сигнашке есть функция открывания и закрывания всех замков.
Причем обычно программируют что замки сами закрываются после заводки или еще как-то и сами открываются когда глушишь машину! Так вод на моей цефире, как думаю и у многих, замки сами закрываются при наборе скорости, а вот открываются только кнопочкой на водительской двери или вручную на каждой двери. Я очень часто забываю нажимать кнопку открытия дверей, что создает мне определенные неудобства и задаю себе вопрос, а почему мне при установке сигнашки не сделали чтобы она открывала двери автоматом! Может они просто решили что раз не она их закрывает, то не ей ех и открывать или есть какие-то сложности с этим?
В общем у кого как с этим делом - поделитесь....