yura059

Цефирядник
29.11.2011
71
0
61
поиск ничего не дал. Ребята может кто подскажет как слить бензин из бака? давал машину знакомому он залил полный бак,но похоже что на левой заправке,будто соляра. как слить то теперь? Ямы нет.
 
вытащи бензонасос и шлангом в емкость, только шланг от дна бака до края порога машины
 
а через горловину тонким шлангом ,никак?
 
1."Отстегнуть" штуцер обратки на крышке бензобака, через шланг в ёмкость.
Заводим авто - бензин течёт в ёмкость

2. "Отстёгиваем" шланг подачи от рампы. Подаём на безонасос 12В.
Сливаем.
 
извините, по первому пункту не совсем понятно. А где там этот штуцер,я не увидел
 
ну их там два, подачи и обратки
 
gavrilov сказал(а):
1."Отстегнуть" штуцер обратки на крышке бензобака, через шланг в ёмкость.
Заводим авто - бензин течёт в ёмкость

2. "Отстёгиваем" шланг подачи от рампы. Подаём на безонасос 12В.
Сливаем.

Камрад, если есть подозрение, что там залита НЕХ - лучше ее через топливную систему не прогонять. Я тут недавно ковырялся с бензонасосом, отцепил подачу, слил в бутылку(ну, немного, как водится, в салон :oops: , но основное все же в бутылку, примерно 100-150мл), и слегка фалломорфировал, после отстоя на дне бутылки миллиметра 1.5-2 дерьмища осело. А из обратки бензин идет чистый, как слеза ребенка. Вопрос, где оседает вся эта кака, думаю, можно считать риторическим. Сейчас думаю, надо чистить бензобак, топливную и менять фильтр.

yura059 сказал(а):
извините, по первому пункту не совсем понятно. А где там этот штуцер,я не увидел
Имхо, самый лучший вариант - снимаем заднее сиденье, находим "интерфейс" бензонасоса(круглая пластиковая крышка с несколькими разъемами и парой шлангов), берем в руки емкость вместимостью не менее стакана, кладем под штуцер тряпочку посолиднее(если нет желания потом вдумчиво проветривать салон или неделю наслаждаться запахом), ибо из прямого шланга так или иначе стравливается лишнее(если система герметична), ищем подачу(не обратку), цепляем шланг нужного диаметра и длины, цепляем питание на бензонасос и аккуратно сливаем.
Хотя, конечно, если с рампы сливать - можно не париться с тряпочками и запахом в салоне, но я бы топливный фильтр добивать не стал. А ну как эта непонятная жижа в нем полимеризуется? Сейчас точно не помню, но, вроде, я его года 3-4 назад покупал рублей за 500, а замена превратилась в адский геморрой, ибо фильтр(у меня, по крайней мере) стоит на задней стенке моторного отсека, доступ к нему сильно ограничен, а шланги прикипели, и снимать их в ограниченном пространстве 3 пальцами вытянутой руки, нависая в позе орла над двигателем - удовольствие сомнительное.
Есть еще вариант - ставим машину на какую-нибудь возвышенность(не обязательно, но желательно, ибо бензобак у нас низко), вытаскиваем сборку бензонасоса(та самая круглая пластиковая крышка вытаскивается вместе с бензонасосом и датчиком уровня топлива), берем шланг подлиннее, подсасываем и сливаем.
 
Если фильтр под замену, то сливать со шланга фильтра.
 
сливал бензин через рампу, выкрутил золотник на рампе, подкинул шланг, поставил перемычку на реле насоса и сливал! но последний раз слил литров 10 а потом бензин пошел с воздухом, а затем вообще маленькой струйкой, хотя в баке осталось еще 15 литров. подскажите почему пошел воздух?