Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как снять рулевую рейку? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Как снять рулевую рейку?

Сообщение Rally » 27.08.2011 20:46

надо похоже контракт ставить, а сухарь и карданчик новые купить
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Rally
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Cefiro A33 1999г. 2.0 AT

Сообщение Typuk » 11.04.2012 6:43

Други, нужен совет бывалых. Рейка по осени потекла, потом с холодами перестала течь, теперь 3 дня жары и её вообще пробило, за день полбачка теряет. Течет с правой стороны. Проблема в том что у меня там пыльник еще слез и я зиму так откатал. Сама по себе рейка особо не люфтит и не гремит. Хочу вот ремонтом занятся но есть риск того что шток изза пыльника поцарапался и смена манжеты не поможет. В то же время играть в игру попробуй купить живую контрактную рейку тоже не хочется. Что думаете, попробовать отремонтировать? И еще вопрос тем кто её сам снимал -насколько сложно снять её? Я стартер, генератор снимал-перебирал, помпу менял, стойки вкруг. Смогу рейку осилить?
Изображение
Typuk
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro Excimo pa32
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение VIP_XC » 11.04.2012 16:52

ну если нет страха и есть руки, а судя по всему растут правильно то осилишь. если что мануал поможет :wink:
VIP_XC
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro А32 1996 2.0 AT

Сообщение Dan4o89 » 11.04.2012 20:54

Typuk писал(а):Други, нужен совет бывалых. Рейка по осени потекла, потом с холодами перестала течь, теперь 3 дня жары и её вообще пробило, за день полбачка теряет. Течет с правой стороны. Проблема в том что у меня там пыльник еще слез и я зиму так откатал. Сама по себе рейка особо не люфтит и не гремит. Хочу вот ремонтом занятся но есть риск того что шток изза пыльника поцарапался и смена манжеты не поможет. В то же время играть в игру попробуй купить живую контрактную рейку тоже не хочется. Что думаете, попробовать отремонтировать? И еще вопрос тем кто её сам снимал -насколько сложно снять её? Я стартер, генератор снимал-перебирал, помпу менял, стойки вкруг. Смогу рейку осилить?

снимал неделю назад в первые....держится на 5 болтах ничего сложного нет... поменяй все манжеты, заодно наконечник и тяги.
пьяная змея
ползет прямо
Dan4o89
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999г.в 2.0

Сообщение arbat3000 » 04.10.2012 12:09

Доброго времени суток всем! Вопрос к тем кто рейку снимал на А32 - реально снять без ямы и потом поставить или нет, вроде рука отовсюду и сверху из-за мотора к болтам дотягивается и сбоку тоже. Снять то я конечно сниму откручу все что можно (стабилизатор поперечной устойчивости уже снял). Поставить на место потом смогу или нет? Подскажите плз. Хотел рейку перебрать и отремонтировать, контрактную не охота(потому как к примеру недавно купил суппорта контрактные - поршня как новые, пальцы в хлам).
arbat3000
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 34
Автомобиль: цефиро а32 98г

Сообщение arbat3000 » 08.11.2014 14:56

Всем привет! отвечаю на свой же вопрос спустя 2 года в картинках, видать у всех снимается на ура. Но у меня нет ямы поэтому сделал так:
1. снял ВК.
2. снял крышку задней ГБЦ(можно и не снимать, но я прокладку менял)
3. снял стабилизатор , без его снятия к нижним кронштейнам крепления рейки не подобраться
4. открутил наконечники
5. открутил рулевой кожух и рулевой карданчик
6. открутил 2 трубки гидролинии к которой подключается рейка.
7. открутил болты кронштейнов крепления рейки к корпусу.
8.. можно открутить 2 перепускных трубки(или как там они называются не знаю, которые на самой рейке) открутить тогда бы она со свистом вылезла, а если еще редуктор от рулевой рейки открутить то ваще со свистом - места и для того и для другого достаточно.
9. все, вытаскиваем со сторны колеса поворавчивая рейку вдоль оси.
вот фотки, сорри что некачественные, в гараже нету свету.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
arbat3000
Цефирядник