Margus

Цефирёнок
15.11.2008
40
0
11
46
Казахстан
Полез менять лампочку панели приборов и сломал Накладку которую надо открутить, чтоб открутить щиток.
как ее правильно вытаскивать? Не вылазит она просто так. И как заменить стекло щитка приборов?
 
однако поиск поможет...
 
В поиске описана процедура снятия кожуха с блока предохранителей, затем кожуха руля и потом накладку. Не получается блин. не вылазиет нормально. сломал сегодня этот кожух с одной стороны. обидно блин.
 
Margus сказал(а):
В поиске описана процедура снятия кожуха с блока предохранителей, затем кожуха руля и потом накладку. Не получается блин. не вылазиет нормально. сломал сегодня этот кожух с одной стороны. обидно блин.
на Тайване хз! на японце все просто...снимаешь кожух сверху руля...(болты на нижнем кожухе); откручиваешь сверху два болта на рамочке которая вокруг приборки... по нижней части рамочки 4 металические клипсы...клипсы то крепкие,а вот на чем они держаться это еще та сопля... а дальше все видно помоему 4 болта держать саму понель или 3 непомню....но там видно... стеклышко снимается легко оно на защелках...потребуется отверточка и нервы...чтоб не паламать ...ну и все)
 
Margus сказал(а):
Блин, не даёт руль вылезти этой накладке щитка и всё.
как не дает?! верхней частью вперед вытаскивай или нижней(не помню уже)....но я снимал без проблем! так как описывал выше...
 
Может кто на видео выложит? Никому не надо лампочки поменять? Завтра буду еще пробовать.
 
Может кто на видео выложит? Никому не надо лампочки поменять? Завтра буду еще пробовать.
 
Margus руль не забыл опустить в нижнее положение? Вначале отщелкни клипсы внизу, а затем аккуратно тянешь верх.
 
olmo сказал(а):
Margus руль не забыл опустить в нижнее положение? Вначале отщелкни клипсы внизу, а затем аккуратно тянешь верх.
Не нашел такой пластмаски на разборе....
Я вот что подумал. Может у меня она вместе с клипсой вышла, и поэтому не пускает руль (стала длинней)?
 
Всем привет, подскажите пожалуйста как снять щиток приборов, перегорела подсветка, заранее благодарен.
 
окткручиваем болтики - снимаем
 
сверху два шурупа возле стекла приборов их открути и доставай аккуратно!!! удачи
 
Все снял, действительно ничего сложного два болта сверху. И все, панель подсвечена двума лампочками бесцокольными(в простонародье "семечки") какие стоят родные не знаю, подобрал в магазине, 3вт. Жду вечера чтобы посмотреть, но мне кажеться две слишком мало, яркости не жду(((( задумался над оптитроном от цефиры, где прикупить не подскажете???))))
 
Если лампы нормальные, то будет хорошо подсвечена. Я оригинальные заказывал, всё таки они лучше светят :)
Оптитрон можно купить по объявлениям (например на japancar.ru) стоит не дорого, как переделать проводку на 33 кузове есть моя тема :)
 
maximus11 сказал(а):
Все снял, действительно ничего сложного два болта сверху. И все, панель подсвечена двума лампочками бесцокольными(в простонародье "семечки") какие стоят родные не знаю, подобрал в магазине, 3вт. Жду вечера чтобы посмотреть, но мне кажеться две слишком мало, яркости не жду(((( задумался над оптитроном от цефиры, где прикупить не подскажете???))))
Там не 2 там больше...весной сам менял...здесь на форуме есть схема, где они расположены, эти лампочки...
 
Приборка



Приборка А33..jpg
 
Ну все так, одометр не считал, для шкал всего 2 лампы. Светит норм вечером, но оптитрона не хватает, была когдато максима в 33 кузове приборка очень нарвилась