Капитан Кефир

Цефирядник
24.04.2006
199
0
61
Новосибирск
Поиск юзал - не нашел.

Машина - в подписи. Не горит правая туманка. Как снять чтобы не сломать ничего ?

Какую лампочку лучше воткнуть ? Название оригинала ?
И есть ли альтернативы белого света например ?
 
Отручиваешь сбоку пластиковый чехол,и тянеш ее на себя и в сторону ,она и выходит без проблем .Удачи.
 

Вложения

  • Противотуманка А-32.jpg
    Противотуманка А-32.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 2 688
Сначала надо снять заглушку-катафот. У нее сверху защелка, снизу крючек. Лучше всего оперировать крючком из жесткой проволоки, завести его сверху и тащить на себя. Сама туманка на саморезе, увидишь, когда снимешь заглушку.
Лампочка Н3. Я себе поставил Philips Bleu Vision. Светят отличным белым светом. И в габариты тоже поставил той же серии. Красота... ;)
 
Так я наверное не понял ,я то писал про дорестайлинговый бампер и птф,а у вас наверное уже послерестайлинг,ну тогда сорри за немного не ту инфу :oops:
 
Вот именно - у меня послерестайлинг с треугольниками-заглушками по краям. Вчера попытался снять, но так как описания про послерестайлинг прочитал только щас - у меня ничего не получилось, хоть и догадывался что треугольники - это просто заглушки. Боялся сломать, не знал как они снимаются.

Вот моя машина.
68031602.jpg


2 Evgen
Т.е. я завожу какой то предмет например тонкую отвертку обертнутую ветошью сверху треугольника (сверху он шире чем снизу) и тяну на себя ?
Туманка снимается вперед по направлению к себе если я стою лицом к машине или куда ?
 
Эта заглушка легко отщелкивается отверткой. Сунуть ее нужно между заглушкой и туманкой и слека надавить в сторону заглушки, побергать рукой, она и отвалится. Держится и на одном усике и одной защелке. Смелее. Она достаточно прочная, не сломается.
Я каждый вечер ее снимаю :LOL: Бампер с места сорвал и оборвал крепление туманки. Крепление сделал из металла, за одно подкрутил туманку вправо, что бы обочину лучше освещала. Перестарался, соскочил винт с отражателя. Уже три раза снимал, корретировал, ставил. Вечером по трассе проверю куда она на этот раз светить будет.
 
Капитан Кефир вобщем летом снимал я бампер, сначала хотел снаружи туманки снять, НО потянул, потянул и побоялся. На СНЯТОМ бампере снимали очень аккуратно туманки и сломали защёлку на одном из катафотиков (крышечек). Так вот мой совет, снять снизу защиту пластмассовую и поменять лампочки, впринципе там кострукция как и у фар, т.е. открутил сзади крышечку и по сценарию замены галогеновой лампочки. Мне кажется так детали останутся целее. Удачи!
 
Немного офф-топик получается, так что сорри. Вопрос такой: подходят ли рестайлиноговые противотуманки на дорестайлинговый бампер и как их крепить? Кто-нибудь заморачивался?
 
Треугольный катафот имхо, снимать не надо, он ничему не мешает. болт под ключ на 10 с внутренней стороны бампера. удобнее всего, если поддомкратить машину и орудовать снизу. я в туманки поставил ксенон. Вкупе с биксеноном в головных фарах свет стал просто улетный. Цветовую температуру выше 4300 принципиально не хотел. Белый свет без синевы, который не бликует мне актуальнее, чем сомнительные понты
 
Oleg_Cefiro сказал(а):
Немного офф-топик получается, так что сорри. Вопрос такой: подходят ли рестайлиноговые противотуманки на дорестайлинговый бампер и как их крепить? Кто-нибудь заморачивался?

Не подходят. Дорестайлинговые больше по размеру и крепления другие. Пучек света у них плотный и ложится ровно перед машиной. Как то лучше ими пользоваться чем послересталинговыми. Наверное из-за разнице в месте установки.
 
Снял я вчера туманку! :)

Уж не знаю сколько всего тут понаписали :) Добавлю от себя, ибо снимается все не так как тут написано )) Может я конечно чего и не понял.

Короче купил вчера туманку взамен своей разбитой. Вот на снятой туманке все отлично видно как отщелкивается катафот.

А отщелкивается он так:
Поддеваем отвертку обернутую тряпочкой, куда указывает красная стрелка. Тянем вверх к небу и на себя , к себе. (желтая стрелка) Получается не сразу, но получается. Все же нужно быть аккуратным. После отщелкивания катафоты , сразу видет саморез. Откручиваем его и туманка легко снимается, не нужно лезть под бампер. Кстати на катафоте на обратной стороне приглядитесь там даже стрелочка вверх указывает, мол вверх тяните чтобы снять. Не в сторону, не в бок, не вниз. А снизу вверх.

Рисунок
68137496.jpg
 
Самое наждежное (чтобы ничего не сломать) снять фару головного света, тогда сверху открывается полнейший доступ к ПТФ, хочешь- меняй лампу, хочешь-снимай заглушку(нажимая на ее защелку) и ПТФ.
Капитан Кефир, а сколь стоит фара, а то у меня камнем разбита.
 
Я нашел бу - 1500р, пиз...я стопудово, провода отрезаны были. Ну я из двух одну собрал ))

В другом месте контрактные у нас по 1000 продают, но их везти надо сказали. Мне нужно было срочно к техосмотру - взял за 1500.

А новые мне в одном месте под заказ зарядили 8000р за шт !!!
 
У нас в Москве дешевле 5тыс за одну пока не нашел. Может б/у попробую поискать.
 
Kun

А можно поподробнее про новые крепления из металла? Я себе сломал осенью так и не сделал. Все думаю приварить пластиком отломанные крепеления, но сильно сомневаюсь в прочности.

PS У нас 2500 за шт. предлагали. Я подумал что дорого. :oops: Итаки сделал стекла из плаcтика, спасибо за наставления sever'у. Правда потом пластик в районе ламп побелел и по центру каждой туманки получилось по белому пятну. Я забил на это - главное что светят и не мокнут. 8)
 
может кто в курсе - сколько стоит эта боковая заглушка на противотуманке, а то у меня одной нет (так купил) да и у половины рестайлинговых А32 их нет (воруют, теряются или ломают при замене ламп?
 
я думаю проще как должно это делатся,откручиваеш пару саморезов от подкрылка,чуть всторону оттягиваеш и снимаеш хоть боковые,хоть передние туманки при этом нечего нецарапаеш и неломаеш.
______________________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
У меня проблема.
Решил поменять лампочку в туманке, снял катафот, открутил винт, но фара практически не хочет выходить из бампера по причине того, что провода короткие. В образовавшуюся щель почти ничего не видно кроме проводков входящих в туманку и некой круглой крышки, в которую они заходят.
Обясните пожалуйста, как отсоединяються провода
 
Zoltan сказал(а):
У меня проблема.
Решил поменять лампочку в туманке, снял катафот, открутил винт, но фара практически не хочет выходить из бампера по причине того, что провода короткие. В образовавшуюся щель почти ничего не видно кроме проводков входящих в туманку и некой круглой крышки, в которую они заходят.
Обясните пожалуйста, как отсоединяються провода
Zoltan, от фары чуть дальше этой круглой крышки есть разъем, его нужно отсоединить, раз провода короткие.
 
enya сказал(а):
Отручиваешь сбоку пластиковый чехол,и тянеш ее на себя и в сторону ,она и выходит без проблем .Удачи.
Друзья, извините что вклиниваюсь в вашу тему, а как регулировать противотуманки на А32 дорестайленговой (96г). Я купил машину, левая туманка в землю светит куда-то, а с правой всё нормально.