Fudymovskiy

Цефирёнок
12.02.2009
12
0
11
35
Собствеенно возник такой вопрос, недавно мне подкрасили машинку, но осталась после покраски шагрень, кто не понимает, тот не обращает внимание, но у меня глаз на это дело намётан, поэтому очень сильно раздражает. Вот и хочу от нее избавиться, можно или нет?
Думаю может частичная шлифовка с последующей полировкрй поможет, или после шлифовки нужно только перекрашивать деталь. Слышал что один СТОшник разбил свой бумер и его парни перекрасили и сделали как заводской, т.е без шагрени, вот и не дает мне этот вопрос спать спокойно, как они добились этого, знаю что одной професссиональной покраской они не обошлись, как-то они колдовали явно (бой в бубен не помогает =) ), а вот чем не знаю.
Может поможет кто?
Ну не хочу я продавать машинку из-за этого, но и с этим жить тоже не могу. :(
 
Ну цвет в принципе стандартный, темно-синий металлик, как мне кажется лака нету, хотя может и есть, но один слой, т.к шагрень очень мелкая и блеска (как полагается лаку) нету, хотя если не присматриваться, то разницы на солнце не видно, что заводская покраска, что перекрашенная не видно. НУ мне кажется должен быть лак.
 
Эхх, жалко там нету фотографии в близи, чтобы оценить качество, но мне кажется что все получилось отлично, проблема в том, что, я не знаю есть-ли лак, если даже есть, то не знаю какой слой. Но в принципе все ясно, как сделаю, выложу фотки.
Спасибо за материальчик :rolleyes:
 
Небыло бы лака небыло бы блеска, базовая эмаль не дает блеск, так что 100% лаком покрыли, но шагрень не убрали, полировать нужно не сразу а как лак полностью высохнет, кристализуется приблизительно через пару недель, хотя это зависит от марки и качества лака.
 
у меня на правой двери появилась очень глубокая царапина (длиной см 30 ) почти вот вот до грунта! думал что попал на покраску двери ! поехал к полировщику (при авто мойке) он как потёр то место наждачкой нулёвкой смачивая водой мне чуть плохо не стало , думал что точно попал на покраску ( тёр он усердно тк царапина была очень глубокой) после заполировал машинкой с пастой и царапины практически не видно! хочу заметить ещё раз то что царапина была глубочайшая!
 
темно-синий металлик-шагрень, неубрать после покраски, там три слоя краска+краска+лак (только перекраска)
 
Легкая шагрень удаляется зашкуриванием и последующей полировкой. В более тяжелых случаях следует зачистить участок и нанести покрытие заново.
 
ТАХ сказал(а):
темно-синий металлик-шагрень, неубрать после покраски, там три слоя краска+краска+лак (только перекраска)
На скорлько я знаю три слоя краски и 2 слоя лака это стандартная процедура при покраске. Чтобы проделать данную операцию, показанную чуть выше, нужен хороший слой лака, т.к основную роль в данной операци возьмет на себя толстый слой лака, т.к нужно будет часть лака срезать при помощи шлифовки, а после этого заполировать.
По твоему перекраска избавит от проблем, перекраска невозможна без шагрени, даже пусть небольшой, но она будет, а мне этого не надо.
Через недельку выложу фотоотчет, поглядим что из этого получится.
 
+ 100 видел своми глазами как уберали мою царапину !
Удачи дружище ! уберёш шагрень скинеш фоток :D