Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« как восстановить нормальную работу штатной радио антенны »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

как восстановить нормальную работу штатной радио антенны

Сообщение hans1 » 25.10.2007 12:48

Товарищи,подскажите пожалуйста,как восстановить нормальную работу штатной радио антенны Maxima QX 2001(3.0),интегрированную в заднее стекло,после того,как был установлен двухдиновый CD Pioneer,там осталогсь два разъема,знаю что они шли на штатный CD,один--собственно антенна,а другой--усилитель антенны, а теперь мне ироды-мастера воткнули только разъем антенны, а запитку усилителя антенны не сделали,и сейчас радио работает с шумами,подскажите,как запитать усилитель антенны,чтоб я мог это сделать сам, или объяснил этим валенкам, а то они не знают как.Заранее благодарен всем кто поможет!!!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
hans1
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Baralgin » 26.10.2007 15:55

Не знаю как у Максимы, но когда мне сменили штатную голову на китайский Alpine, тоже перестало радио ловить. Трахался с внешними антенами, уссилителями и пр. "левой" хренью. А проблема оказалась в том, что недалеко от разъёма в магнитолу, есть переходник с усилителем, который в свою очередь исполнен в виде двух половинок с "папа-мама" двухполярными разъёмами. Вот когда я "противоестесстевенно" развернул эти половинки на полоборота, радио стало ловиться идеально. Пробуй.
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение hans1 » 26.10.2007 16:53

К сожалению, такого разъема не наблюдается :( Но,все равно спасибо! Хотелось бы услышать владельцев конкретно Максим с только интегрированными в заднее стекло антеннами, без телескопических, как они вышли из этой ситуации
hans1
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение hans1 » 27.10.2007 13:39

Вроде сами справились.Просто взяли два антенных провода от антенн в заднем стекле,соединили их между собой, а третий запитали 12В,но не на прямую,а только когда включается магнитола.Стало вроде лучше.
hans1
Цефирёнок
Цефирёнок