Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как я попал на Cifiro.ru »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Как я попал на Cifiro.ru

Сообщение jim_beast » 05.04.2004 20:26

Ребята вы только меня сильно не ругайте, я не цифировод. У мены младший брат сефиро, пулсарик. Вот почему я и стесняюсь зарегистрироваться у вас в клубе. Просто, в инете увидел ваш сайт, он мне очень понравился. Пообщался с ZAVRом. Скажу просто, мало таких людей я в своей жизни встречал (это не лесть, а констатация факта, он знает), судя по нему сужу о всех членах клуба.
В общем Пулсарик тоже NISSAN :lol: , машина не плохая: полный привод (как написано full time), ABS, кондиционер и т.д. После первой недели укращения этого монстрика начал жалеть о полном приводе (он еще и не отключается full time). Но вот попал на грунтовку, тающий снег, грязь, а он гребет всеми 4 колесами. Друг на десятке застрял, я его тросом к себе, Пулсарик не только себя вытаскивает да и десятку тянет. И тут я стал гордится своей машиной, мал золотник да дорог. Как это бывает в Росси, через недельку погода поменялась, мороз минус 20, гололед, снег. Еду я с тестем, дорога по небольшому холму проходит, справа дачи, слева обочина и через метров 10 обрыв. Я уверен в своем Пулсарике на все 150% давлю на педаль акселератора, стрелка на спидометре приближается к 90, мы на вершине холма и тут мены начинает сносить, (раньше на автомате не ездил, механика была там все просто в таких условиях скоростью притормаживал) руль в обратную сторону заносу по газам, нет результата, по тормозам ABS отработал нормально, машину крутит, потом об бордюр левым задним, затем еще раз крутануло и в дачный забор. Машина вся в снегу ничего не видно, тишина. Тестя спрашиваю, «Жив». В ответ, «вроде ДА». Из машины выходить не очень хочется, только расстраиваться. В голове калькулирую на сколько влетел, первое впечатление что задка у машины нет. Глубокий вдох, выдох, выхожу. Заборчик у дачи в которую влетел, деревянный. Немного подрихтовал мне правое крыло сколол фонарь. Из серьезных повреждений, заднее левое колесо от удара об бордюр стало элипсообразным, меняю на бублик. Тестю говорю все нормально, едим, дело пустячное. Машину ведет, оказалось от удара тяги заднего колеса погнул, до дома добрался своим ходом , на свой страх и риск. Утром механика привезли, он меня успокоил, что все в этом мире поправимо. Выпрямил тяги поставил, но предупредил что одну лучше заменить. Так и сделал, поехал в магазин, заказал там 40$. Оказалось они с exist-ом и еще с некоторыми Интернет магазинами работают. Тут я в инет и залез в поисках Интернет магазинов. «Вот наивный». Оказалось что лучше иметь оригинальны номер детали, для этого нужен FAST. Полазал и по запросу FAST download, нашел Ваш клуб. Все хорошо но архив слишком много весит. Написал Zavr-у (интересно как вы к никам относитесь?) Руслану. Он мне его по почте и выслал. Так что если кому в Астрахани понадобится Fast, поделюсь с большим удовольствием. В общем не было бы счастья, да несчастье помогло.
P.S. В клуб примете?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
jim_beast
Гость (не авторизован)

Сообщение Spider » 06.04.2004 3:44

только после клятвы на мануале по ремонту... что при первой же возможности будет куплена Цефира или Максима =)))))))
конеш примем =))))
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MARKS » 06.04.2004 7:04

Согласен!
Только, чур, Цефиры наши огульно не хаять... ;-)
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение jim_beast » 06.04.2004 9:01

Да ладно, старший брат есть старший брат, мой Пульсарик с него пример берет:), Чтото кушать стал, как большой:)
jim_beast
Гость (не авторизован)

Сообщение Waldemar Walter » 06.04.2004 13:21

Herzlich Willkommen!! :D
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Путник » 06.04.2004 13:35

jim_beast писал(а):Да ладно, старший брат есть старший брат, мой Пульсарик с него пример берет:), Чтото кушать стал, как большой:)

Как большой это скока? В городе и по трассе. У жены тоже Пульсар. Интересно сравнить. :kacheli:
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение komaroff » 06.04.2004 13:45

без б..., заходи если чё , вообще машина что надо , сочетает в себе все лучшее что есть в цефире + имеет и еще свои плюсы , минус только один , меньше класс ,
а с другой стороны это плюс , так как стоимость авто меньше , я сам уже давно присматриваюсь к пульсарам
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Waldemar Walter » 06.04.2004 13:53

foto est??

A to ja i predstawit ne mogu.. :cry:
Maxima 1998 2Л GPS
Waldemar Walter
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Milka » 06.04.2004 21:36

ну ты мастер писать! с твоих слов только рекламы Ниссанам снимать! Я читаю, а у самой картинка перед глазами :shock: Форду-Мондео не ты сценарий писал, где мужику галстук жмет? :D
Milka
Цефирушка
Цефирушка

Сообщение jim_beast » 06.04.2004 23:29

Milka писал(а):ну ты мастер писать! с твоих слов только рекламы Ниссанам снимать! Я читаю, а у самой картинка перед глазами :shock: Форду-Мондео не ты сценарий писал, где мужику галстук жмет? :D

Нет, не я. Что понравилось? Будет еще что интересное расскажу. :wink:
jim_beast
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Druqn » 07.04.2004 9:44

2Albert - поправь назавание топика - глаза режет :D
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение jim_beast » 07.04.2004 20:29

Путник писал(а):
jim_beast писал(а):Да ладно, старший брат есть старший брат, мой Пульсарик с него пример берет:), Чтото кушать стал, как большой:)

Как большой это скока? В городе и по трассе. У жены тоже Пульсар. Интересно сравнить. :kacheli:

Заменил масло, поменял свечи фильтры топливный и воздушный. По городу кушает 12,7 литров, а на трассе еще не пробивал. Но это с прогревом двигателя, прогреваю не много, до того как стрелка немного сдвинуться.
jim_beast
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Курилка