Алексей69

Цефирёнок
01.12.2008
15
0
11
Собрался заменить жидкость в ГУР, предложили специальную для ГУР Ниссан - PSF (каталожный номер KLF50-00001). Нашел информацию, что заливается DEXRON III. Как поступить? Помогите советом.
 
Алексей69 сказал(а):
Собрался заменить жидкость в ГУР, предложили специальную для ГУР Ниссан - PSF (каталожный номер KLF50-00001). Нашел информацию, что заливается DEXRON III. Как поступить? Помогите советом.
У меня DEXRON III. работает. Но может чуть туже руль стал.
 
Заливается DEXRON III или любая другая идентичная по свойствам жидкость.Думаю,что эта жидкость как раз похожа,только цена побольше наверное. ;)
 
nitro777 сказал(а):
не парься лей декстрон 3.Ходит нормально а продавцам лишь бы втюхать что подороже :p
Так всегда. У меня тож Декстрон налит.
 
если есть возможность залить родное, лей, я бы так сделал еслибы легко было найти PSF
 
Советую АТФ АМХ КАСТРОЛ. поменял 3 гура. на етой жиже ходит дольше всех)
 
Ниссановский оригинал PSF 400 рэ стоит за литр. Чего мучиться.
 
Заливаю PSF, не так дорого она и стоит.
 
Залил Elf Elfmatic G3 (Dextron III). Отлично, субъективно даже руль легче стал.
 
PSF имхо это тот же Dexron 3, тока название другое!Недавно менял, лил обычный кастроловский третий!Родной вытек уже не малиновый, а черный, хз когда его последний раз меняли, хотя гарью не пах еще! ;)
 
Я вседа лил Дикстрон-3, но сегодня опять как и прошлой зимой лопнул шланг в системе ГУРа(( Посему сейчас ищу более морозостойкую альтернативу.
 
Лил всегда Dextron 3, а тут наткнулся на такую инфу:

- Castrol ATF TQ DIII Применение: В автоматических коробках передач и гидравлических системах
(на минеральной основе)
- Castrol ATF AMX Применение: В автоматических и механических трансмиссиях, гидравлических системах, гидроусилителях рулевого управления. (на синтетической основе)

Может стоит на синтетику перейти !? ))
 
ИМХО лучше залить Nissan PSF.
Вот только интересно он на минеральной или синтетической основе?
И есть ли оригинальная ниссановская синтетика для ГУРа?
 
Синтетические масла для автоматических трансмиссий Castrol AMX и Castrol Transmax Z перекрывают собой большое число специальных жидкостей автопроизводителей, а во многих случаях их использование даже предпочтительнее. Отличаются от стандартных ATF 100%-ной устойчивостью смазочных свойств. Благодаря отличным низкотемпературным свойствам быстро проникает ко всем узлам. При использовании в гидросистемах рулевого управления значительно повышает комфортность управления автомобилем в холодное время года и защищает насос и систему клапанов от чрезмерно высоких нагрузок и износа.
 
на заводе заливают KLF30-00001 Жидкость ГУР Nissan PSF, учти у них антифриз до -20 заливают
 
Эта, а Dextron II можно лить в гидрач?
 
tomsan сказал(а):
Эта, а Dextron II можно лить в гидрач?
Ну если температуры не слишком низкие, то лей Dextron II , т.к. оно на минеральной основе, но для Томска будет лучше Dextron III