A

Anonymous

Гость
Подскажите, кто пробовал. Хочу поставить литьё, но не могу понять какое16 или 17, да и с резиной не понятно, получается 215/60/16, или 225/50/17. Диски на 17 должны смотреться супер красиво, да и про подресоренную массу где-то читал , якобы диск больше, резины меньше, вес колеса уменьшается, понижается нагрузка на ходовую.Только при 17ом размере профиль у резины уж больно низкий получается. Сильные удары будет съедать не резина, а диск и подвеска. Какой всё-таки оптимальный размер на лето, что бы и рыбку съесть,и овцы целыми остались??
 
я купил на 16 диски и резину буду брать 215\55 R16, у меня в мануале стоят 2 типоразмера:
- R15 205\65
- R16 215\55
 
17" это слишком дорогая резина и много вибраций в салоне, но лучшая управляемость. ИМХО, для А33 16" самый оптимальный размер на лето.
 
На Auto.vl.ru у универсалов (у меня wa32) в зависимости от комплектаций все 15 но 195/65.,205/65.,215/55. (Моторыры и начинки разные, но колёсные арки то одинаковые) Вот и не пойму от чего отталкиваться.
 
Это смотря где гонзать... Мне в Вартовске на R17 летом хорошо (225/45 перед и 235/45 зад)...
Если бы жил гденить типа Растова или Краснодарского края ездил бы также на них (дороги там не хуже наших)...
А зима и отпуск R15... Причем нашел обтимальный для себя вариант 205/70 для R15... Думаю летнюю резину тоже буду искать той же размерности... ИМХО для А-32 наиболее подходящий вариант и клиренс (+ у меня стоят небольшие проставки) увеличивается (что очень хорошо для наших Российских дорог особенно в средней полосе и на Урале) и высота резины (профиль) наиболее обтимальна для гашения части нагрузки приходящейся на подвеску при попадании в ямы и выбоины, а также при прохождении припятствий с гадким названием "трамвайные пути" даже при полном загрузе авто.
 
А про проставки, можно поподробней?
 
вест а почему задняя резина отличается от передней по размерности?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
вест а почему задняя резина отличается от передней по размерности?
Ну ты каток асфальтовый видел? У него на задней оси шире барабан, чем на передней. Он очень тяжелый ,а покрытие не разбивает - дорога после него всегда ровная.
Вот и у них в Вартовске также сделали - чтоб дороги ровными были, всех обязали сзади резину шире одевать. :LOL:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
вест а почему задняя резина отличается от передней по размерности?
Думаю, пАтАпуШтА чем шире, тем пАнтовее :)
Спереди бы такая ширина задевала при рулении, а сзади нет.
 
Я все понимаю шутки шутками, но хотелось бы серьезное мнение услышать..
Действительно это просто из-за понтов?
 
Мне подогнали резину на дисках 215/55/17, поставил, вид просто заглядение, клиренс явно увеличился-это хорошо, но на трассе происходит какая-то болтанка-это плохо. Кто-нибудь может сказать на чем ещё отрицательно может сказаться такая размерность? Кузов А32.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Я все понимаю шутки шутками, но хотелось бы серьезное мнение услышать..
Действительно это просто из-за понтов?
Тебе какая теперь разница? :)
Ты ж всё-равно уже ждешь комплект колес. Поздняк теперь метаЦЦа :)
 
да понял уже про понты
 
Maximus-V сказал(а):
Мне подогнали резину на дисках 215/55/17, поставил, вид просто заглядение, клиренс явно увеличился-это хорошо, но на трассе происходит какая-то болтанка-это плохо. Кто-нибудь может сказать на чем ещё отрицательно может сказаться такая размерность? Кузов А32.

балансировать не пробовал?
 
Maximus-V сказал(а):
Мне подогнали резину на дисках 215/55/17, поставил, вид просто заглядение, клиренс явно увеличился-это хорошо, но на трассе происходит какая-то болтанка-это плохо. Кто-нибудь может сказать на чем ещё отрицательно может сказаться такая размерность? Кузов А32.

у тебя профиль низкий и колеса четче реагируют на повороты а т.к. дорога немного неровная то и колеса шныряют туда-сюда
сам сегодн япервый день после зимы сел с 15" на 16" и сразу заметил такой прикол.
привыкнешь.
Эх! красота-то какая на летней резине шнырять 8)
было бы бабла свободного немного побольше купил бы вообще 18"
 
Купи диски на 19 и ездий без резины! :D
Трамваи же ездят без резины! :)
 
да я с радостью, но много шлифовать тогда буду по асфальту :D
а вообще если без резины то тогда 20 нужны.
кто нибудь продает??? трамвайные диски не предлагать!!!
 
Насчет понтов...не знаю как у остальных, а моя машина приехала на этих дисках из Жапани (причем передние диски расчитаны на 215/45, а стоит 225/45 - подошло нормально)...
А вот насчет устойчивости и управляемости, виражи резкие на большой скорости и перестроения (переставки) на большой скорости в моем варианте на "5 с +" - дорогу держат идеально (даже на разномарочной по осям резине - перед Бридж Патенза, зад Фалькен (живой причем с 2000 года машина летом на нем))...

На счет "шутки про каток" -
2ebabkin вам бы в Новосибе дороги как у нас в городе и окрестностях и в регионе в общем (имею ввиду ХМАО) - все бы давно на низком профиле ездили, а так жалко нет у вас возможности в полной мере ощутить прелесть управления таким кораблем как Цефиро на нормальной дороге... Просто ширина низкопрофильной резины делает автомобиль еще более предстказуемым...
 
Насколько хорошо входят покрышки 225/50/17 в РА 33 25Eximo.
Не будут ли они цеплять арки на поворотах, кочках и т.д.
 
Более широкая резина на зад устанавливается для лучшей устойчивасти авто в повороте.