shpan22rus

Пока больше читатель
13.08.2010
0
0
0
Приветствую всех цифроводов!!! Народ подскажите пожалуйста,какое масло лучше лить в движку,в коробку!? Цифиро А32 96 год,VQ20!
 
shpan22rus сказал(а):
Приветствую всех цифроводов!!! Народ подскажите пожалуйста,какое масло лучше лить в движку,в коробку!? Цифиро А32 96 год,VQ20!
В коробку лучше Nissan Fluid Matik...а в двигатель до этого что залито было?
 
MedWed сказал(а):
shpan22rus сказал(а):
Приветствую всех цифроводов!!! Народ подскажите пожалуйста,какое масло лучше лить в движку,в коробку!? Цифиро А32 96 год,VQ20!
В коробку лучше Nissan Fluid Matik...а в двигатель до этого что залито было?
По моему Esso полусинтетика.
 
Тогда лучше заливай тоже самое....Если не уверен точно что залито,сделай помывку двигателя(что не особо рекомендуют т.к. после этого в двигателе остаётся около 10% промывочного масла) и залей то что хочешь....
 
Народ, а в барнауле можно купить масло в коробу с доставкой в Бийск, а то я не нашел, а в магазинах суют Chevron dextron 3, который лить в коробку я не хочу=)
 
Cefiro 1995 VQ20DE/AT беленькая
Авто владею 11 мес. за это время что я только не лил .... И считаю что нужно для моей Цефирки следующие масла:
1. ДВС - Visco 3000 полусинтетика - при условии что зимой авто на подогреве или с автозаводом при -10 град. - синтетику можно и до -18 настроить. Цена качество меня порадовало нареканий нет.
2. АТ - ZIC Dextron III - залили в феврале 2013 и никаких проблем, ну и рекомендую у кого бабла побольше Nissan Fluid Matik в 3 раза дороже, но пришло время и моему поддону через который это все вытекло, особой разницы не ощутил. Заменил поддон и залил ZIC - в общем полет нормалный как и на Nissan Fluid Matik.
3. В ГУР лить только Dextron III или как говорится "ТМ" написано в руководстве по эксплуатации. Ремонтировали мне тут ГУР как то и залили какую-то шнягу черную, говорили якобы "универсал", оказалось для Хонды, в общем и целом 15 км с гулкой вибрацией на педали газа и поворотом руля как у Узика я приехал к ним и попросил заменить на Dextron III, через 10 минут ожидания я счастливый крутил баранку пальцем без посторонних шумов и вибраций, визгов и т.п. короче только DextronTM и ничего другого.
4. Тормозная система "ТС" - DOT 3 или 4 - я лью 3-ку и нормально.
5. ОС (система охлаждения) - я лью розовую разбавленную жидкость - какую скажу завтра...
6. Бенз - рекомендую 95-й т.к. при тех же нажимах на педаль газа у меня остались впечатления тормоза при разгоне от 60 до 100 на 92-м. лейте 95- рекомендуют японцы по офф. мануалам и все будет ок и расход и качество езды!

Всем от заливки до заливки ни грамма!!! кроме бенза конечно :)))