belanov

Цефирёнок
18.06.2003
44
0
11
москва
подскажите, пожалуйста, какие размеры у штатной акустики у Кефира и спереди и сзади, и подбирать ли новую акустику именно по этим размерам или можно другие использовать?
собираюсь заменить штатную акустику на новую, а магнитолу поставить clarion dxz-635. но не знаю подойдут ли разъемы и можно ли наверняка ее брать, ведь ставить буду в другом месте, а вдруг не подойдет...? подскажите, пожалуйста, как поступить?
 
belanov сказал(а):
а магнитолу поставить clarion dxz-635. но не знаю подойдут ли разъемы и можно ли наверняка ее брать, ведь ставить буду в другом месте, а вдруг не подойдет...? подскажите, пожалуйста, как поступить?
разъем от штатной магнитолы не подойдет, его обычно отрезают и соединяют провода просто на скрутках. Если ставить будешь в какой либо конторе, проблем не возникнет, они знаю что делать.
 
Спасибо!
я так и думал, что придется что то резать, так то без проблем, но когда машину менять вздумаю, придется опять штатную втыкать, и еще что-нибудь отрезать, а вот этого и не хотелось бы, может какие есть разъемы - переходники общие...
а что к клариону из акустики взять? ... мне рекомендуют JBL GTO... (чтоб недорого)...
 
belanov сказал(а):
Спасибо!
я так и думал, что придется что то резать, так то без проблем, но когда машину менять вздумаю, придется опять штатную втыкать, и еще что-нибудь отрезать, а вот этого и не хотелось бы, может какие есть разъемы - переходники общие...
проводка там длинная , резать не перерезать
переходники даже если и есть подходящие, то стоят 600 - 800 руб , есть ли смысл?
belanov сказал(а):
а что к клариону из акустики взять? ... мне рекомендуют JBL GTO... (чтоб недорого)...
качество фронтальной акустики очень важно , лучше переднюю брать максимально дорогую насколько позволяют финансовые возможности.
Магнитолы (Cd- рессиверы) при цене от 3500 до 15000 рублей , по звучанию отличаются не сильно , лишь мелкими нюансами.
А вот качество звучания акустики в том же ценовом пределе может различаться на порядок.
Про JBL знаю только то , что эта фирма не имеет ни какого отношения к производителю домашней акустики JBL .
Почитай отзывы об акустике разных фирм
http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/ac.html
 
JBL, всегда делала исключительно профессиональную акустику, в этом, фирма действительно про-уровня. А вот в авто, что-то не очень получается, достаточно посмотреть на качество изготовления кроссоверов. Оформление, базара нет, очень злостное и не плохое, с замахом на SPL состязания :D 100 очков даю, что делают страны тридцать третьего мира...
 
дык вот у меня и кларион надломился, так что можно и от JBL отказаться. а может мне тогда для Кефира что то другое подобрать за эти же деньги (до 350уе) и другую голову и акустику?
 
вот по головам какие варианты:
PIONEER 3500
PANASONIC 383 ИЛИ 783
KENWOOD 6024
JVC 997 ИЛИ 947
 
belanov сказал(а):
а если PIONEER 5530? еще лучше?
а что такое MOSFET?
Ясен пень 55 серия лучше... Это уже на сколько денег хватает. МОСФЕТ - это система транзисторов, очень мощных...
 
я тоже склоняюсь к пионеру, но еще думаю о панасонике (например 883)... чем он отличается от пионера? какие отклонения наибольшие?
 
Панас отличается поганым звуком от Пионера, ИМХО :) Кстати, а Nakamichi TD-45z / CD-40z (200$/260$) тебе чем плох? По звуку, по моему, лучше сложно найти, да и управление простое и удобное. Акустика к нему хорошо пойдет DLS или Focal. Конечно, для полного счастья лучше поиметь сюда еще усил на передние колонки, но вот я и безщ него неплохо себя чувствую :)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Панас отличается поганым звуком от Пионера, ИМХО :) Кстати, а Nakamichi TD-45z / CD-40z (200$/260$) тебе чем плох? По звуку, по моему, лучше сложно найти, да и управление простое и удобное. Акустика к нему хорошо пойдет DLS или Focal. Конечно, для полного счастья лучше поиметь сюда еще усил на передние колонки, но вот я и безщ него неплохо себя чувствую :)
Всегда говорю - НАК - это каменный век 8)
 
ууупс! с FOCALом разобрался - крутая акустика! готов брать! но в интернете нашел только колонки на зад, а есть ли у FOCALа акустика в передние двери, или может какую-нибудь другую придется ставить?
 
предложили еще три фирмы акустики : Eclipse, Hertz и MB Quart! стоит ли о них думать или они не очень?