BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Здрасти, пришло время менять рулевые тяги, встал вопрос оригинал или дубли. Оригиналы вроде сами не очень дорогие, в экзисте по 1230 за штуку, но дубли в два раза дешевле. И встает вопрос стоит ли с экономить? ведь если нету разницы, то зачем платить больше...
и если рассматривать дубли, то какого производителя? кто какие ставил, какие отзывы?
 
Я менял оригинальные и тебе советую, так как они очень ответственные узлы. Можно конечно и не оригинал, но это рулетка 50/50, не известно сколько проходят.
Не оригинал можешь поставить рулевые наконечники например СTR, если и кончатся то заменить не так геморойно и денежно как тяги...
А так - хозяин барин...
 
Самое главное - НИКОГДА не бери ASVA. А так неплохие заменители CTR, 555, HANSE, Nipparts / Jakoparts. У меня стоят тяги CTR, наконечники 555. Прошли уже тысяч 15 (точнее сказать не могу, не помню), пока нареканий нет.
А конкретно по А33 можно вот тут посмотреть: viewtopic.php?t=15953
 
Ставь CTR, если решил дубль. о трех пятерках на многих СТО плохо отзываются. Сам и рулевые и наконечники поставил СТR.
 
В прошлом году ,а именно в июне ,делал полностью переднюю подвеску ,заменил все резинки и аморты,поставил все оригинал кроме Тяг и наконечников ,наконечники поставил 555,тяги стоят 555 ,тяги меняны были до капитального ремонта,и когда начали все проверять ,встал вопрос об их замене ,но проверив их пришли к выводу что они живые ,и я их не стал менять ,в итоге они уже прошли больше 20 т.км и все гуд ,напоминаю что тяги стоят 555 и менялись летом 2007г
 
Из дубля однозначно только CTR. 555 полное г...
 
ок, пасиб, попробую поставить 555 или CTR - монетку кину :D, посмотрим, что получится :)
 
мои 5 копеек про тяги 555)))
поставил себе, хватило на неделю, потом опять теже стуки пошли... на 100% уверен что это тяги, т.к. из китайского тока наконечники CTR, остальное всё оригинал и меняное недавно... вообще, оч пожалел, что не раскошелился на оригинальные тяги... меняются они оч сложно вроде :|
 
Ничего не пойму а я про 555 ничего не могу сказать плохого :write: ,правда покупаю расходники в проверенном месте ;)