Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Какие стойки передние по Вашему лучшие?

Назрела необходимость замены передней стойки..

Ее можно одну только поменять или надо пару сразу?

Дайте плз ссылочку на Экзист с хорошими стоечками для 33 кузова..
 
Привет Sergey20101!
Кузов у меня А32, если нужно вот:
Летом этого года менял стойку. Вышла из строя одна (правая). Пошёл в магазин к знакомым продавцм, поспрашивал, говорят родные обычно стоят TOKICO, мол если меняешь одну, бери именно TOKICO. Говорят если стойку KYB (Kayaba) поставишь, будет жёстче одна сторона. В итоге взял TOKICO, поставил, хорошо работает! Тьфу Тьфу Тьфу!!!
 
Мне, возможно завтра, предстоит замена стоек. Задние уже заменил- поставил Monroe(что про них можете сказать?) на перед Monroe стоят 6400 с работой- дорого или пойдет? и сколько стоят Tokiko? :?
 
"монро" газогидравлика - афигительные стойки!
а народ восновном у нас ставит ТОКИКО
 
2000 тому назад поставил каяб по кругу. газомаслянные. машина стала намного жестче, авто стало выше на 1.5-2 см. иногда эта жесткость раздражает, особенно зимой... недавно ездил в горную шорию-примерно 700км , загрузка 5 чел + полный багажник, авто присело до земли но стойки отработали путь на ура! Считаю, что на выбор производителя должны влиять условия эксплуатации вашего авто( дороги, загрузка итп) и ваши дороги. стойки обошлись(шт) : перед-2500; зад-1900. ставил сам.
 
весной поставил все стойки Kayaba excel очень доволень.....даже при полной загрузке не пробивало ни разу.... к лету хочу по резать пружины...
 
ИМХО, не совсем корректное обсуждение идет...

что КАЯБА, что ТОКИКО, что МОНРО выпускают десятки разновидностей стоек, с параметрами, привязанными не только к жесткости, но и к температурным режимам и т.д. и т.п.
вобщем, желательно, не только марку, но и модель называть стоек...
 
BlkDem сказал(а):
вобщем, желательно, не только марку, но и модель называть стоек...
+1 Поставил я весной на перед эту хваленую Каябу (как бил себя копытом в грудь продавец - оригинал) за 3200 за 1 шт. и ровно через 3 месяца (срок гарантии) стойки застучали сначала "на отбой" (т.е вниз) а затем и загремели как детская погремушка на любой малейшей неровности.
Слушаю эту чудесную музыку уже который месяц и плуюсь на продавцов с их "оригиналами".
Хотелось бы на будущее взять хорошие стойки и чтоб не болела голова.
 
мне желательно те что помягче... ну и не сильно дорого.. каяба 2800 р. за штуку, а токико можно и за 1500 р. купить за шт.

вот что ехист дает:

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om= ... %209:42:39
 
Макс сказал(а):
оригинальные хороши

невопрос... только один косяк за ними всетаки замечен.
если машина стоит зиму на стоянке (не в гараже), до до следующего сезона они уже не доходят... Стоит несколько раз словить ямки с утра на морозце и все...
говорил мужик, который у нас в городе специализируется по ходовке. автаритет карочи))
 
Странно, у меня передние в третью зиму пошли. Задние в четвертую, но там на одной пыльник порван, а так как менять лень, то поменяю весной истойки и все резинки.
Ах-да, машина на стоянке всю зиму,правда не стоит, а регулярно ездит:)
 
А кто знает, родные стойки у нас передние масляные, а задние газомасляные? Правильно??? Если есть возможность купить Monroe - я бы купил Monroe. Говорят очень хорошие стойки.
 
Небуду спорить какие стойки лучше,но чё все про токико пишут советуют? стоек токико оригинала уже как 3 года нет не для завода НИССАН не в запчастях и униссы тоже нет.Я неспорю что токико и униса хорошие стойки,но токо те которые ставил завод в начале выпуска 33его кузова тогда и в запчастях их можно было купить,а те которые сейчас продаются да ещё за 1000р это полный т...пер.Сам недавно менял задние стойки оригинал
56210-5Y0Х5 КАЯБА,брал у официалов ГЛОБУС НИССАН,а про токико с оригинальным каталожным номером сказали забудь,также как про тормозные колодки ХИТАЧИ и про многое другое.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
оригинальные колодки всегда были хитачи.Задние стойки на А32 я брал унисию
 
Николай_lvt сказал(а):
Небуду спорить какие стойки лучше,но чё все про токико пишут советуют? стоек токико оригинала уже как 3 года нет не для завода НИССАН не в запчастях и униссы тоже нет.Я неспорю что токико и униса хорошие стойки,но токо те которые ставил завод в начале выпуска 33его кузова тогда и в запчастях их можно было купить,а те которые сейчас продаются да ещё за 1000р это полный т...пер.Сам недавно менял задние стойки оригинал

Значит мне реално повезло, купив по кругу стойки ТОКИКО :) На данны момент проехал на них порядка 35-40 тыс. км и полет нормальный. Я тоже хотел взять оригинал, но цена сильно кусалась, решил взять токико и, если честно, не прогадал. Хорошие стойки. По-крайне мере у меня ходят и я очень доволен :)
А вот что что, а КАЯБУ я брать не буду никогда. Много знакомых с ними на...лись. Каяба это фортуна, которая лично мне нах не нужна. Да и жестче машина станет, что тоже нафиг не нужно.
 
Макс сказал(а):
оригинальные колодки всегда были хитачи.Задние стойки на А32 я брал унисию
ну дай мне телефон и адрес магазина я прямо из Москвы сейчас закажу себе и колодки и стойки ,а то не в ИМИРАТАХ,не в ЯПОНИИ а тем более в Москве таких запчастей нету,походу токо в Новосибирске.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Заезжал сегодня на СТО. Сначала хотел менять передние стойки, но своими силами выяснил, что причина стука не в них- стучала чашка на правой стойке, т.к. была разбита в хлам- решил, что поменяю только ее, а стойки с наступлением тепла. Так теперь и стоят у меня теперь сзади- монро, а спереди- кайба(особенно это чувствуешь, переезжая рельсы-перед судорожно трясется, а зад неровность мягко проглатывает). Сам мастер мне сказал, что себе всегда ставит кайбу-она сравнительно дешевая и бегает долго(но жесткая чересчур, зараза), а монро очень не любят наши морозы, я и сам сейчас утром отъезжая от дома, метров 500 ползу по-черепашьи- даю им приработаться.
 
Sergey20101 сказал(а):
..... а токико можно и за 1500 р. купить за шт.
вот что угодно только не это Г......НО. :devilish: На эти уникальные цены часто давал ссылки один из наших коллег. Лично я, без претензий к нему, купив и поставив эту байду по кругу :devilish: . Через три недели все поменял на оригинал. Скупой платит.... :devilish: АБСОЛЮТНО машину не держут. Хрень.
А на оригинале, подтверждая вышесказанное, нет никаких надписей ни каяба ни токико, только ниссан и номер.