A

Anonymous

Гость
Каким бензином заправлять цефиру 95 или 92. Движок 2,5 л. (VQ25)?
 
У меня 3.0 А32, лью Аи-92. Вообще необходимо посмотреть в тех.характеристиках степень сжатия Вашего двигателя. По-моему в мартовском номере журнала "За рулем" была статья про использовании топлива с октановым числом 92 и 95. Посмотрите по интернету архивы ZR.ru. там подробно описано. Кратко - при степени сжатия двигателя до 10ед. и при наличии обратной связи по ОУЗ (наличие ДД) можно использовать топливо Аи-92. Еще там описано, что приимущество Аи-95 имеет и отрицательную сторону в плане быстрого выхода из строя свечей, благодаря большему содержанию в топливе антидетонационных присадок.
 
Горшков Николай сказал(а):
У меня 3.0 А32, лью Аи-92. Вообще необходимо посмотреть в тех.характеристиках степень сжатия Вашего двигателя. По-моему в мартовском номере журнала "За рулем" была статья про использовании топлива с октановым числом 92 и 95. Посмотрите по интернету архивы ZR.ru. там подробно описано. Кратко - при степени сжатия двигателя до 10ед. и при наличии обратной связи по ОУЗ (наличие ДД) можно использовать топливо Аи-92. Еще там описано, что приимущество Аи-95 имеет и отрицательную сторону в плане быстрого выхода из строя свечей, благодаря большему содержанию в топливе антидетонационных присадок.
И 92-й и 95-й могут быть как с присадками, так и без. Главное что бы эти присадки не содержали железа и марганца, остальные присадки - свечам не помеха.
 
Летом лью 95-й, зимой - 98-й... Ну не хочет, падла, заводится зимой на 95-ом хотя бы раза с третьего, хоть убей.. Зато на 98-ом с автозапуска с первого раза!!!
Cefiro A33, VQ20DE.
 
Горшков Николай сказал(а):
У меня 3.0 А32, лью Аи-92. Вообще необходимо посмотреть в тех.характеристиках степень сжатия Вашего двигателя. По-моему в мартовском номере журнала "За рулем" была статья про использовании топлива с октановым числом 92 и 95. Посмотрите по интернету архивы ZR.ru. там подробно описано. Кратко - при степени сжатия двигателя до 10ед. и при наличии обратной связи по ОУЗ (наличие ДД) можно использовать топливо Аи-92. Еще там описано, что приимущество Аи-95 имеет и отрицательную сторону в плане быстрого выхода из строя свечей, благодаря большему содержанию в топливе антидетонационных присадок.

зарулевые спецы в подметки не годятся инженерам нисана.

что они там напишут я даж читать не буду.

в руководстве написано что 96-ой надо лить, иногда временно можно 92-ой
 
Я лью и зимой и летом 98 бензин. Проблем нет. Свечи (платина) после 25 тыс. пробега в отличном состоянии.
 
"ну вот в очередной 1347 раз коллективно определили, надеюсь в последний раз" (с) Макс

надо лить который цище !!
 
Приветствую.
Интересно, а в г. Новокузнецке на какой АЗС трабл "чистый"?
С уважением Владимир_Щ.
 
Лью 95-й, хотя все дружно советуют 92-й. До Цифры ездил на Опеле, так я туда коктейль заливал 3 части 95-й и одну - 98-й. Вроде как и двигло не жгу, и едет поборзее, и запуск зимой отличный.
Информация к размышлению: у меня на работе двое сотрудников раньше работали на заправках, так они такое рассказывали, как из 76-го умельцы на заправках лепили чуть ли не 98-й. Одного товарища (на зубиле отечественном) в области вообще заправили фракцией нефтяной, у нее как раз октановой число приблизительно 76. Вот у него поплавок в бензобаке и залип - оброс парафином. Вывод: че не лей, все равно нае..., то есть обманут.
 
Владимир_Щ сказал(а):
Приветствую.
Интересно, а в г. Новокузнецке на какой АЗС трабл "чистый"?
С уважением Владимир_Щ.

если за деньги заправляюсь на "БАЛТИТе" это напротив Доминго.. я считаю там самый лучший.. а так всегда.. на сибнефти.. потому что карта на 300л.
 
Не эксперт, но по опыту общения с работником "Сибнефти" выяснил, что 95-й бензин, продающийся на АЗС компании является 93-м.
Лично я (и многие другие) советую заливаться на АЗС - VIP
 
да у нас везде.. дерьмовый !! так что я ваще не парюсь и заправляюсь где ближе !!
ну и чё с машиной будет ??? да ничё!! не тянет ?? ну кончится.. залил новый и поехал !! свечи ??? да и пофик на них ! поменял.. поехал дальше !!
лейте Д/Т экономия ДИКАЯ !!
 
Не раз слышал о "БАЛТИТе" что там более менее нормальный бенз. Будучи "обитаясь" на Запсибе стараюсь заливаться на кольце молзавода 93. Вроде нормально. При VQ20 95 г.в. с расходом 11,6 по городу при шустром виде езды считаю оптимальным такой бензин. А то что везде бодяжат и не доливают, так это по всюду как в примере с нашими дорогами - национальная особенность. Гдето сильно, где то меньше "грубят" с бензом. Мне кажеться стало чуть лучше со временем. Или просто привыкли, (одаптировались Кефиры к таким условиям ;) )
С уважением, Владимир_Щ
 
Тагир (Астана) сказал(а):
зарулевые спецы в подметки не годятся инженерам нисана.

что они там напишут я даж читать не буду.

в руководстве написано что 96-ой надо лить, иногда временно можно 92-ой

o_O Если такой крутой парень, то можешь лить хоть 106, а вообще правы те, кто говорит, что необходимо знать какие присадки есть в бензине! Только забыли упомянуть, что кроме железа и марганца там могут буть свинец и еще такое!!! (фильм джентельмены удачи - чем он там бензин разбовлял?)
По опыту нашего города (Томск) лучше лить АИ-92 - ижектора и свечи дольше "ходят".
 
98 постоянно. И едет лучше, и заводится лучше зимой, и свечи платиновые после 15 тысч проверил - чистые, красивые. Но в каждом городе своя ситуация с топливом, так что надо на месте ориентироваться.
 
На VQ 25 лил и 92 и 95 с присадкой Castrol TBE. Свечи платина. 15000 свечи очень красивые, от всей души пожелал бы вам таких :) Заправлялся исключительно на ВР и Татнефть.
Удачи!
 
Цифру купил недавно, прежний хозяин лил 92, я по его примеру лил его-же, но вот с холодами случилась такая трабла: при включенном автозапуске нормально срабатывает только первые раза три, потом не заводится нивкакую, с ключа только с продувом(тапка в пол и запуск, пока не заведется). 92 лил Лукойл, теперь залил 95 Газпромовский, за окном -23, пуск нормальный(тьфу х3), думаю попробовать 98...
 
фигасе тема боянистая поднялась. Лей 96, само оптимально
 
нет у нас 96 ни на одной заправке, только 92,95,98. Раньше была Сибнефть, там был 96, но говорили, что это 95 с присадками, вобщем нет у нас больше Сибнефти)))