StasЯН

Пока больше читатель
28.04.2009
4
0
1
Приветствую всех форумчан.
я пока новичок и сразу к вам с болячкой :(

купил Цефиро 2001г, 2л, Сингапур, радости не было предела, машинка нужна была в связи с частыми мотаниями по работе между Новокузнецком,Барнаулом и Новосибой.
2 недели откатал, а в очередной поездке не доезжая Журавлей (граница между Кемеровской и Новосиб.обл.) у меня лопнул радиатор, и перестал заводиться ДВС.
разобрав ДВС обнаружились задиры в цилиндрах и сточенные поршни.
вообщем встал вопрос о замене ДВС, уже неделю не могу найти. на разборах только разводят руками и предлогают либо с куз32, либо НЕО куз33.

Вопрос. подойдет ли ДВС с А32??? или НЕО А33 ?? как быть,кто сможет вразумительно ответить?....я сам удивлен такой не расторопностью в авторазбораз и автомагазинах......а сам пока не знаю всех тонкостей Ниссан
 
Доброе время суток!

У меня СИнгапурец 2001 года, двигатель вроде VQ20 DE, то есть 2 литра и не NEO
 
это я в курсе, просто похоже нереально найти двигатель именно с Сингапурца, вот и стоит вопрос - встанет ли от А32 VQ20 или есть другие вариации замены??
 
Итак, не найдя тут ответа отвечу будущим таким же поисковикам

я поставил на своего сингапурца Движок VQ20DE NEO
отличие Нео от обычного (который на сингапурке) приделанным в ДВС бачонком похожим на топливный фильтр,в который входят трубки из картера и коллектора. Видимо в этом и есть его НЕО, экологическая приблуда
сняв эти навесные агрегаты, и поставив свой коллектор оказался обычный мой движок, теперь катаюсь и не парюсь

кстати движок взял в Сибе за 15р. замена 12р, пришлось еще радиатор купить , это еще 4,5р

удачи всем на дорогах ;)
 
Очень полезный опыь. Тут многие заморачивались, подойдет ли на цефиру максимовский движок "ненео".