Seliv

Цефирядник
13.09.2006
163
0
61
Санкт-Петербург
В ноябре поменял фильтр салона, поставил Nipparts J1341008. На торпеде появляется пыль, протирал раз в две недели не парился, а тут знакомого прокатил, он и говорит что при наличии фильтра такого не должно быть. Вопрос такой: так и должно быть или это от некачественного фильтра? Поделитесь номерами проверенных фильтров на А32.
 
Пыль на панели появляется и с фильтром в салоне. ты когда садишься в машину, то на ботинках все равно пыль. она на ковриках остается и поднимается в салон от потока воздуха. это замечено, кстати, не только на цефирах. А еще ты двери и форточки открываешь-тоже пыль. Если бы не было фильтра, то вытирал бы каждый день. Посмотри, на всякий случай, герметично ли фильтр поставил.
 
ЮрМ сказал(а):
Пыль на панели появляется и с фильтром в салоне. ты когда садишься в машину, то на ботинках все равно пыль. она на ковриках остается и поднимается в салон от потока воздуха. это замечено, кстати, не только на цефирах. А еще ты двери и форточки открываешь-тоже пыль. Если бы не было фильтра, то вытирал бы каждый день. Посмотри, на всякий случай, герметично ли фильтр поставил.
Да это все понятно, поэтому и внимания не придавал этому, а тут как говорится носом ткнули - задумался :) . По поводу установки, поставил правильно и герметично :D (насколько это возможно), но сама конструкция не обеспечивает IP6Х, дай бог IP5Х, поэтому образование пыли логично, непонятно только как оценить количество этой пыли, много или норма, насколько сильно зависит от самого фильтра? Может кто-то эксплуатировал оригинал и неоригинал, и есть какие-то соображения по этому поводу?
 
Я думаю,что качеству Nipparts можно доверять(если не подделка).Недавно был в Токио и покупал себе там в авторизированном сервисном центре NISSAN запчасти и фильтра.Каково же было моё удивление когда мне принесли возд.фильтр Nipparts.
 
У мя тоже стоит Nipparts и пыль тоже появляется.
 
nippars токо пакует запчасти сами то они их невыпускают,а фильтр оригинал нетаких-уж бабок стоит да и ставится не на одну неделю.По таким расходникам я за оригинал. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
А мне пофиг на САЛОННЫЙ фильтр! Ну не совсем, ессно! Беру за 200-300 руб. не оригинал (точно цену не помню). На сезон хватает! И не заморачиваюсь, т.к. считаю, что это не тот расходник, над которым надо "парить репу"! Чего и вам желаю!
 
Беркут сказал(а):
А мне пофиг на САЛОННЫЙ фильтр! Ну не совсем, ессно! Беру за 200-300 руб. не оригинал (точно цену не помню). На сезон хватает! И не заморачиваюсь, т.к. считаю, что это не тот расходник, над которым надо "парить репу"! Чего и вам желаю!

Че-то дешево совсем :) У нас в Томске неоригинальные где-то за 700 рублей.
 
Беркут сказал(а):
А мне пофиг на САЛОННЫЙ фильтр! Ну не совсем, ессно! Беру за 200-300 руб. не оригинал (точно цену не помню). На сезон хватает!
Где берешь , если не секрет , и нет ли там фильтров на А32?
 
Макс сказал(а):
Беркут сказал(а):
А мне пофиг на САЛОННЫЙ фильтр! Ну не совсем, ессно! Беру за 200-300 руб. не оригинал (точно цену не помню). На сезон хватает!
Где берешь , если не секрет , и нет ли там фильтров на А32?
Не секрет! Прошлым летом брал на рынке на Петухова! Где-то в первых контейнерных рядах! А про А32 не знаю, не интересовался!
 
MaximR19 сказал(а):
Макс сказал(а):
Где берешь , если не секрет , и нет ли там фильтров на А32?

В exist.ru Japan Cars B41001JC 277р.

А таких два надо получается заказывать, или как? Он же из двух частей состоит.
И ещё непонял там написано фильтр воздушный, в смысле салонный?
 
Dimon666 сказал(а):
А таких два надо получается заказывать, или как? Он же из двух частей состоит.
И ещё непонял там написано фильтр воздушный, в смысле салонный?

В комплекте 2 половинки - сам ставил 3 дня назад. Фильтр салонный.
 
MaximR19 сказал(а):
Dimon666 сказал(а):
А таких два надо получается заказывать, или как? Он же из двух частей состоит.
И ещё непонял там написано фильтр воздушный, в смысле салонный?

В комплекте 2 половинки - сам ставил 3 дня назад. Фильтр салонный.
Извини что достаю, но после установки фильтров, в салоне меньше пыли появляется?
 
Dimon666 сказал(а):
Извини что достаю, но после установки фильтров, в салоне меньше пыли появляется?
Не знаю. У меня он установлен штатно. Если вовремя не поменять, то в машине становится душно.
По сравнению с Рено (она у меня была без фильтра) пыли в Цефире гораздо меньше, да ИМХО пыль появляется только от открытых окон. Когда фильтр менияешь (через 9 месяцев) пыли на нем безумно много, просто выбивать надо.

Указанный номер фильтра для А32.
 
А вот у меня его как раз штатно и нет. Буду как на сайте написано, своими руками монстрячить на это место его(((
 
насчет пыли....пара часов изнурительного выбивания всех сидений поможет...проверено на себе...в процессе будете шокированы... :D
 
Typuk сказал(а):
насчет пыли....пара часов изнурительного выбивания всех сидений поможет...проверено на себе...в процессе будете шокированы... :D

А каким образом сиденья выбивал, если не секрет, вот тоже проблема меня эта достала!