i_max

Цефирёнок
13.04.2006
26
0
11
Красноярск
Неожиданно :) прикупил SSANGYONG TRANSSTAR 401 а у него окна не открываются :( ну нет там форточек... А ЖАРА... Кондиционер не работает. Ни могу ни где найти каким газом его нужно заправить... :cry: попробовал R22 сразу трубку порвало :(
p.s. сори что не по Цефире вопрос, ну незнаю где еще спросить o_O
 
У меня в книжке по цефире написано, что до 94 года все холодильные приборы, в т.ч. и автокондиционеры заправлялись хладагентом R12, а позже стали использовать R114 как более безопасный. Но перед заправкой систему надо будет вакуумировать.
 
Мудрил Страшный сказал(а):
........ а позже стали использовать R114 как более безопасный.....

Наверное имелось ввиду R-134
 
Систему необходимо продуть чтобы вышло масло которое осталось в системе. фрионы разных марок используют разные масла!
 
Мудрил Страшный сказал(а):
У меня в книжке по цефире написано, что до 94 года все холодильные приборы, в т.ч. и автокондиционеры заправлялись хладагентом R12, а позже стали использовать R114 как более безопасный. Но перед заправкой систему надо будет вакуумировать.

Это понятно, дело в том что тут компресор размером с двигатель цефиры... сомневаюсь что он под R134a или R12
R22 используется в холодильных установках и рефках... Блин где бы найти техническую информацию... Двигатель Мерседес 401